Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Сбербанк объяснил перебои с работой карт : Беседка

06.05.2024 11:26


13.07.2012 13:47
Dim
 
Цитата:
OlegON А смс кому прислал? Держателю карты? У нас тоже карта есть - ничего не пришло...
прислали мне как держателю карты
13.07.2012 13:53
Tushkanchik
 
Вообще для такого гиганта как сбер 3 часа полного дауна.... даже слов подходящих нет. Интересно у кого еще такая смс..
13.07.2012 14:00
Dim
 
СМС пришла с номера 900 как положено...
13.07.2012 16:34
akonev
 
Цитата:
Tushkanchik ... Интересно у кого еще такая смс..
Похоже, только Dim'у прислали, как "первому на форуме", чтобы остальных предупредил. :)
13.07.2012 17:21
Tushkanchik
 
Цитата:
Andrew_Konev Похоже, только Dim'у прислали, как "первому на форуме", чтобы остальных предупредил. :)
Наверное именно его карта работать не будет ))))) Либо он в списке вип клиентов которые замучали сбер)
13.07.2012 17:47
AlexeyF
 
Греф сегодня интервью давал. Главное из его слов - сейчас каждая транзакция по карточкам требует авторизации, техника не справляется с нагрузкой, временно введут буфер. Транзакция проводится с отложенной авторизацией. Все риски банк берёт на себя.
Я вот размышляю а как это на клиенте отобразится....
13.07.2012 20:11
Tushkanchik
 
Цитата:
AlexeyF Греф сегодня интервью давал. Главное из его слов - сейчас каждая транзакция по карточкам требует авторизации, техника не справляется с нагрузкой, временно введут буфер. Транзакция проводится с отложенной авторизацией. Все риски банк берёт на себя.
Я вот размышляю а как это на клиенте отобразится....
Что любой пинкод как верный считается )))) щиииикааарно))
13.07.2012 22:03
bob
 
Цитата:
Tushkanchik Что любой пинкод как верный считается )))) щиииикааарно))
И не надейся. Там не все так просто с пин-кодом. Любой пин-код не подойдет к карте.
19.07.2012 13:16
OlegON
 
Цитата:
Замечания о недавних “технических” проблемах в работе не самого мелкого и бедного банка России, умело связанных в СМИ с использованием СУБД Oracle .... - шедевральный образец техно-бюрократического бреда опуса – мы вроде всё сделали по-умному да по-грамотному, но заморский механизм (Oracle) подвел – такой набор букв и слововыражений просто обязан быть в копилке всякого подающего надежды ИТ менеджера :)
19.07.2012 18:04
baggio
 
Цитата:
AlexeyF Греф сегодня интервью давал. Главное из его слов - сейчас каждая транзакция по карточкам требует авторизации, техника не справляется с нагрузкой, временно введут буфер. Транзакция проводится с отложенной авторизацией. Все риски банк берёт на себя.
Я вот размышляю а как это на клиенте отобразится....
Все транзакции и так проводятся отложенно... не надо ляля...
если чел купил в магазине на 1000 и ему пришла СМС что у него сняли день то это НЕ ТАК... данная сумма "резервируется" клиенту не показявается НО! она находится на его счету и пока никуда не переведена... если после сверки итогов магазин подтверждает опрацию + по моему 3 дня на обжалование клиентом.. тогда да сумма переводится...
Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.