11.10.2012 14:42
grannie
 
Я на пред.странице выкладывал доки. Поверьте, это практически ВСЕ доки, которые есть на текущий момент у Кристалла по поводу этой железяки (Кстати, этой ли? автор так и не ответил о точной модели весовой ячейки, установленной в "теле"). НАМ при подключении DS-980 эти доки помогли, у НАС всё заработало. В частности, что Вы скажете по поводу документа "Предпродажная подготовка Digi DS-980 и сканера Magellan.doc"?
Если у ВАС что-то не работает - надо разбираться, в чём конкретно проблема.
11.10.2012 14:55
protectit
 
как узнать точную модель ячейки ? Снть платформу и куда смотреть?
11.10.2012 15:03
grannie
 
ХЗ. Лично я эту диджовую ячейку в глаза не видел. Обычно какие-то опознавательные надписи на ней самой есть.
11.10.2012 15:07
protectit
 
По документам прошелся. В настройках параметры идентичны. Если разберусь отпишу сюда в чем была проблема. Есть смутное подохзрение что отключен ком порт
11.10.2012 16:18
protectit
 
Если есть, киньте ссылкой на програмку term95. Другого выхода их потестить я не вижу
12.10.2012 08:24
Shift
 
Поставьте атоловский драйвер. В демо-режиме надо нагрузить от 4 до 5 кг и проверить связь поигравшись с моделями.
12.10.2012 11:22
Евгений НОПО
 
Цитата:
protectit Пожалуй апну тему. Эти самые весы, сейчас стоят у меня на столе. Если я правильно понял кто вы ) С ними действительно беда. Кристалл ушел в режим ХЗ. Скачал мануал с их сайта, который как война и мир толщиной. Такая проблема там не описана. Зато, есть описание разъемов и сказано про какой то двойной кабель, передающий и информацию с весов, и со сканера. Сканер работает, тоько если воткнуть кабель, в самый первый разъем слева, при этом весы не отвечают. В других разъемах перестает работатть вообще все. У меня 3 предположения. 1. Это не тот кабель. 2. Не пашет сам интерфейс передачи. и 3. Есть какая то настройка в кристалле которая нам не известна. На кристалл решил пока забить, к тому же их поддержка ушла в режим молчания, и ответа никакого от них. Вот скажите кто знает. Нужна я думаю какая то утилита, которой можно продиагностировать данный девайс. Чтобы исключить первые 2 варианта и понять, а работают ли весы в принципе. Есть такая утилита в природе вообще?
Подключить весы к СОМ-порту компьютера при помощи нуль-модемного кабеля DB9F-DB9F.

Запустить программу TERM95. Установить параметры линии 9600, 8, N, 1, XON/XOFF и RTS/CTS отключены.

Установить вес на платформу, удерживая Ctrl последовательно с набрать с клавиатуры E, R.

В строке TERM95 должны отобразиться данные веса"
12.10.2012 18:17
protectit
 
Я обычным гипер терминалом обошелся, а вообще, как выяснилось, кабелейдолжно быть 2 а не 1.
15.10.2012 15:13
Keannad
 
У весов обычно свой кабель, у этих он подключается не там, где все остальные.
Причем, если там весовая ячейка Diva, то на них ещё и питание нужно через переходник.
У меня были ещё Bizerba, но там ячейка питалась от сканера.

Да, и было 2 случая что у меня тупо горели весовые ячейки Bizerba. Хотя в ЦТО как-то умудрились одну оживить.

Кстати, у меня тут вверху сайта вести реклама zipstore, там как раз продаётся весовая ячейка DIVA и есть видео как и куда её устанавливают.
10.10.2013 12:39
wizz_ard
 
Всем Здрасте. Есть проблема с сканервесами magellan 8400(весовая ячейка toledo)/ Суть в чем, касса bettle-20-k, версия сете 5.2.8.16 подключены на com1? в term95 перед баркодом пишет S08, в итоге штрихкод имеет вид: S08460итакдалее.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.