09.08.2012 11:35
Mtirt
 
Тогда лучше для начала нарисовать структуру юр.лиц и мест хранения в виде: КАК БЫЛО - КАК БУДЕТ.
После этого и более точные ответы можно будет получить...
09.08.2012 19:11
Иван Сергеевич
 
структура такая (магазин Одежд- склад Одежд) (магазин Подарки- склад Подарки)(магазин Продукты -2 склад Продукты) три фирмы меняется (Продукты) было так и будет Одежда Подарки не должны быть затронуты....
10.08.2012 07:16
Mtirt
 
Не поняла я их твоей фразы, где юр.лицо то меняется...
И всё в одной базе данных?
Или в разных? Или есть общее ЦО, и подчиненные базы магазинов для каждого магазина?
10.08.2012 13:48
Иван Сергеевич
 
три юрлица одна БД четыре МХ все в одном доме... Юр.л меняется в Продуктах с ним два МХ...
10.08.2012 13:56
Mtirt
 
Тогда наверное надо разделить всё же задачи обновления базы и смены юр. лица.
Как особо несвязанные между собой.
Больше того, если в первую очередь стоит задача смены юр.лица, то ею и заниматься. (А то придется параллельно пытаться найти что-то в измененном интерфейсе, переписывать неработающие отчеты и закрывать ревизию).
А уж потом заниматься обновлением базы.

Что касается смены юр. лица. Как это видит ваше руководство?
Я вижу как минимум два варианта:
- новый собственник приходит, описывает полностью осттаки товаров и их ему и продают по некоторой согласованной цене
- переписываются не глядя все товары, которые есть в остатках, со всеми излишками и недостачами на новое юр. лицо.
10.08.2012 15:29
Иван Сергеевич
 
Перед закрытеем хотели провести инвентаризацию, как потом грамотно передать все остатки?

Добавлено через 9 минут 55 секунд
и опять как подрезать концы??? Не Хочется загаживать свежую БД устаревшими данными (я ламмер в этом деле еще расти и расти не судите строго)
10.08.2012 15:32
Mtirt
 
А откуда должна взяться свежая БД?
Что я опять пропустила в обсуждении?
10.08.2012 15:37
Иван Сергеевич
 
Сорри не правельно выразился БД будет старая ТС новая...
10.08.2012 16:13
akonev
 
"ТС" расшифруйте
10.08.2012 16:28
Иван Сергеевич
 
Торговая Система

Добавлено через 37 секунд
будем обновлятся
Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.