[ОТВЕТИТЬ]
22.08.2012 15:06
Vlad_German

Никто не сталкивался с очень медленным отображением остатков в карточках товара? Причем проявляется на втором и последующем товаре в одном из магазинов. При перезапуске Oracle опять первый товар - секунда, последующие больше 2 минут. СМ 1026.4 Oracle 9.2.0.1
22.08.2012 15:13
whitewizard

Оракл обнови минимум до 9.2.0.8 для начала
И настройки памяти оракла проверь
22.08.2012 16:40
baggio

Цитата:
Vlad_German Никто не сталкивался с очень медленным отображением остатков в карточках товара? Причем проявляется на втором и последующем товаре в одном из магазинов. При перезапуске Oracle опять первый товар - секунда, последующие больше 2 минут. СМ 1026.4 Oracle 9.2.0.1
Добрый день... у меня машина не заводится... ктото сталкивался?
22.08.2012 17:04
konst

Цитата:
Vlad_German Никто не сталкивался с очень медленным отображением остатков в карточках товара?
В параметрах должности стоит что то типа: "показывать только локальное МХ"?
если да - то известный глюк - исправленный вроде бы как в последних версиях...
22.08.2012 17:08
Vlad_German

До 9.2.0.8 обновлено. Ошибок никаких нет. Или я их не вижу. Просто если вводишь в окне фильтра второй и последующие товары вкладка остатки начинает открываться по 2 и более минут. Но в итоге открывается. Что можно посмотреть с выделением памяти?

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Цитата:
konst В параметрах должности стоит что то типа: "показывать только локальное МХ"?
если да - то известный глюк - исправленный вроде бы как в последних версиях...
Да стоит, но остальные магазины как то с таким не сталкивались - везде все однотипно. Ставить показывать все - ведь начнут документы не от себя делать.
22.08.2012 17:14
whitewizard

сделай перерасчёт остатков в административном модуле, а после этого экспорт базы
и посмотри лог на предмет ошибок.
22.08.2012 17:15
konst

данный глюк - не зависит от версии Oracle на 9 и на 10 тормозит...
также тормозит в версии 1.027.1
возможны три варианта:
отключить эту настройку у должности
обновиться
или оставить все как есть...
когда то разбирались с этой проблемой.... даже авишку записывали и в С+ отправляли...
программеры криво реализовали функционал разделения доступа к МХ
да и кстати экспорт-импорт - не помогает... это ошибка в самом СМ.
22.08.2012 17:18
Vlad_German

Цитата:
whitewizard сделай перерасчёт остатков в административном модуле, а после этого экспорт базы
и посмотри лог на предмет ошибок.
. Делал, все хорошо. А что такое экспорт?
22.08.2012 17:28
Vlad_German

Читал, меня смутило, что у меня проходит первый товар на ура, тормоза начинаются с последующих.
22.08.2012 17:32
whitewizard

exp.exe userid=sys/qqq@db2000 FULL=Y feedback=10000 consistent=y compress=n file=exp.dmp log=log_e.txt
где db2000 - название базы
22.08.2012 17:40
konst

Цитата:
Vlad_German Читал, меня смутило, что у меня проходит первый товар на ура, тормоза начинаются с последующих.
проверяется то легко - сравниваем время отображения остатков с полными правами и с ограниченными
22.08.2012 17:49
Vlad_German

Цитата:
whitewizard exp.exe userid=sys/qqq@db2000 FULL=Y feedback=10000 consistent=y compress=n file=exp.dmp log=log_e.txt
где db2000 - название базы
Экспорт завершился успешно без предупреждений.
22.08.2012 18:00
whitewizard

интересненько... а сам комп железом не болеет?
22.08.2012 18:04
OlegON

Цитата:
konst проверяется то легко - сравниваем время отображения остатков с полными правами и с ограниченными
попробовали бы уже...
22.08.2012 18:08
Vlad_German

Цитата:
OlegON попробовали бы уже...
Попробовал. Канал не слишком быстрый. Да действительно даешь права на просмотр всех мест хранения - становиться нормально 1 секунда. Но вываливаются все магазины и если кто то умный в офисе перепутал базу и послал накладную не туда - появляется остаток. Завтра с утра будем убеждать магазин привыкать к новшествам. Спасибо.
22.08.2012 20:05
bob

Цитата:
baggio Добрый день... у меня машина не заводится... ктото сталкивался?
Под подобный ответ, при большом желании можно подвести более 90 процентов вопросов. Просто есть люди, которые на своем опыте поняли о чем речь и не поленились помочь человеку. А для людей, плотно работающих с Супермагом (да еще с указанием версии СМ и Оракла) этот вопрос не из разряда "непонятливых". И помогли ему. А есть люди, которые отправили человека неизвестно куда, сопроводив еще язвительными замечаниями (которые просто неоправданны в данном случае никакими отговорками). Такие ответы, зачастую, идут просто во вред форуму и не способствуют его имиджу. Просьба не интерпретировать данный ответ как какую-то взаимную неприязнь, связанную с дискуссиями в курилке, если возникнет такое желание.
23.08.2012 02:39
whitewizard

Если на остальных магазинах на этой версии все нормально, то я все таки проверил бы данную базу на предмет косяков
23.08.2012 07:30
OlegON

Цитата:
whitewizard Если на остальных магазинах на этой версии все нормально
может, все таки сравнивается ЦО, где включено ограничение, с магазинами, где его нет?
23.08.2012 07:32
whitewizard

написано было "в одном из магазинов"
23.08.2012 07:36
OlegON

Цитата:
whitewizard написано было "в одном из магазинов"
да, я видел, потому и предполагаю, пусть ТС скажет, о чем речь и что в других магазах это ограничение тоже включено
23.08.2012 08:43
Vlad_German

Цитата:
OlegON да, я видел, потому и предполагаю, пусть ТС скажет, о чем речь и что в других магазах это ограничение тоже включено
В других магазинах это ограничение включено. Сейчас специально проверил на базе похожего размера - тормозов нет. Хоть на 2 товаре хоть на 10. Версии везде одинаковые.
23.08.2012 14:02
baggio

Цитата:
bob Под подобный ответ, при большом желании можно подвести более 90 процентов вопросов. Просто есть люди, которые на своем опыте поняли о чем речь и не поленились помочь человеку. А для людей, плотно работающих с Супермагом (да еще с указанием версии СМ и Оракла) этот вопрос не из разряда "непонятливых". И помогли ему. А есть люди, которые отправили человека неизвестно куда, сопроводив еще язвительными замечаниями (которые просто неоправданны в данном случае никакими отговорками). Такие ответы, зачастую, идут просто во вред форуму и не способствуют его имиджу. Просьба не интерпретировать данный ответ как какую-то взаимную неприязнь, связанную с дискуссиями в курилке, если возникнет такое желание.
у меня стоят 1.26.2 (что очень рядом) и 9204... стоят ограничения по МХ на должностях... никаких подобных глюков замечено не было...
поэтому нужна информация... если человек её жмет и её надо вытягивать.. ну извените... даже размер базы не указан... может там 200гигов... телепаты в отпуске... хочешь чтобы тебе помогли - давай детальную информацию... а так я в отпуске если что :) по поводу личной неприязни... я человек отходчивый.. так что ничего подобного не испытываю :)
23.08.2012 14:52
Vlad_German

Цитата:
baggio у меня стоят 1.26.2 (что очень рядом) и 9204... стоят ограничения по МХ на должностях... никаких подобных глюков замечено не было...
поэтому нужна информация... если человек её жмет и её надо вытягивать.. ну извените... даже размер базы не указан... может там 200гигов... телепаты в отпуске... хочешь чтобы тебе помогли - давай детальную информацию... а так я в отпуске если что :) по поводу личной неприязни... я человек отходчивый.. так что ничего подобного не испытываю :)
А я необидчивый. Там в таблице спецификаций 1 млн записей всего, база ~ 1.5 гб, в справочнике 15 000 наименований. У меня во всех остальных местах и на больших базах стоят ограничения и тормозов нету. И тут они появляются не на первом товаре. Я тоже не телепат, и знать какую информацию предоставить в случае когда нет ошибок предвидеть не могу. Вдруг вам площадь магазина нужна для проведения шаманского обряда?)))
23.08.2012 14:55
OlegON

А давайте вернемся к обсуждаемой теме? Чем закончилось? На этом и остановимся или будем дальше копать?
23.08.2012 15:01
Vlad_German

Лучше остановиться. А то и остальные магазины сломаются.
23.08.2012 15:23
whitewizard

а как насчёт индексы перестроить?
alter index supermag.smcgoods_pk rebuild;
alter index supermag.smcgoods_loc rebuild;
alter index supermag.smcstorelocoff_pk rebuild;
alter index supermag.smstorelocoff_locididx rebuild
23.08.2012 16:50
baggio

я больше склоняюсь к статистике... а ще и smspec отмувить... на всякий... и по нему все индексы перестроить...
23.08.2012 16:58
whitewizard

Smspec тут причём?
Остатки явно лежат в smgoods.
Статистика, конечно, лишней не будет.
Alter table supermag.smgoods compute statistics;
В smspec кривая статистика сразу определяется.
Если в карточках в фильтре во вкладке "аналитика" сделать отбор по поставщику. если отбирается долго, то надо статистику пересчитывать
Alter table supermag.smspec compute statistics;
23.08.2012 17:20
baggio

Цитата:
whitewizard Smspec тут причём?
Остатки явно лежат в smgoods.
Статистика, конечно, лишней не будет.
Alter table supermag.smgoods compute statistics;
В smspec кривая статистика сразу определяется.
Если в карточках в фильтре во вкладке "аналитика" сделать отбор по поставщику. если отбирается долго, то надо статистику пересчитывать
Alter table supermag.smspec compute statistics;
да точно туплю...

Добавлено через 20 минут 29 секунд
да кстати... самое главный вопрос....
ради которго я и постил выше...
"а после чего это началось? или так всегда и было?"

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.