Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Безналичный платеж.Как его различать в Кассовом документе? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

03.05.2024 20:04


11.10.2012 12:32
Dim
 
экспорт был из СМ2000+УКМ2... суммы выгружались правильно. правда частичные оплаты мы не допускали
11.10.2012 12:32
shadow
 
не верю. не может такого быть. т.е получаеться ,что если у нас 24 магазина, то каждый день, бухгалтер должен переправлять сумму выручки руками, разбивая на нал безнал по разным проводкам? а если будет 100 магазинов? а если 1000?

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Цитата:
Dim в экспорте можно выгрузить данные по безналу...
это по моему касается раздела документы вооще, например приходная накладная -нал или безнал и т.д. т.е только заголовки документов.
а касоовый документ в OLAP он немного другой, он частично делится. я чето там такой строчки не вижу. почему и ищу ответ во всяфорумовском разуме.
11.10.2012 12:46
bob
 
Все вышенаписанное мной касается и тех случаев, когда человек расплатился двумя картами (например Визой и подарочной картой).
shadow, если тебе все-таки надо гарантированно правильно выгружать и в этих случаях, советую написать обработчик cashsail`а и пускать его по расписанию по каталогам, где они находятся. Я знаю, что, например Iwinter это сделать в состоянии и загрузить данные хоть в 1С напрямую, хоть в какой-то временный файл, откуда ты так же по расписанию будешь запихивать все это 1С-ной обработкой.
11.10.2012 13:02
shadow
 
у нас нет подарочных карт и дисконтных карт. есть просто кридитки и все. но cashsail в магазине, причем он на самой кассе, котрая в DOSе, а выгрузку мы делаем в ЦО....
11.10.2012 13:23
bob
 
Цитата:
shadow у нас нет подарочных карт и дисконтных карт. есть просто кридитки и все. но cashsail в магазине, причем он на самой кассе, котрая в DOSе, а выгрузку мы делаем в ЦО....
СМ2000 у вас стоит в каждом магазине? там стоит по расписанию прием кассовых документов из определенных каталогов. Так или нет? Если так, то надо просто обработчиком проходить те каталоги. собирать данные и отправлять их куда нибудь к вам в офис. Ближе к утру обработкой запихивать в 1С. Все. Минуя СМ2000.
11.10.2012 13:39
shadow
 
какойто грустный и сложный путь...
11.10.2012 13:43
OlegON
 
пересылайте чеки, какие проблемы... еще и маркетологи спасибо скажут.
11.10.2012 14:05
Dim
 
база не распухнет? у меня пересылаются чеки, но я их периодически их удаляю руками...
11.10.2012 14:06
OlegON
 
не такие большие затраты, как можно подумать... FFMAPREP больше обычно.
11.10.2012 15:12
bob
 
Цитата:
OlegON пересылайте чеки, какие проблемы... еще и маркетологи спасибо скажут.
Если есть оплата разными видами средств - не спасет. Там нет корректной информации.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.