[ОТВЕТИТЬ]
05.11.2012 01:42
Tushkanchik

Месяц назад задался вопросом чем хорошо почистить посы. В основном сервисники все с пылесосом и кисточкой проводят ТО. В результате долгих поисков купил на ебее отличную продувалку производства usa.
достаточно в поиске набрать ED-500 Datavac Electric Duster Metropolitan Vacuum. Ибо эта дикая штуковина 110в, взял также трансформатор (750w watt 110/220 Step Up Step Down Transformer new 750 Voltage Converter).
Дошло все за 2 недели в целости и сохранности!
Дует отлично, компактный размер, трансформатор правда 5 кило(15см!), шум как от обычного пылесоса, выглядит как на фотке. Вот короче говоря поделился радостью :)
05.11.2012 02:31
whitewizard

Компрессором чистить лучше
05.11.2012 09:26
konst

сначала пользовался компрессором с ресивером - потом он начал гнать масло... да и не удобный -
большой, тяжелый...
в итоге нашел вот такой (только у меня название другое):

китайского происхождения
обслуживания не требует, смазки нет, дует хорошо, удобно перевозить...
в багажник бросил и на объект
05.11.2012 10:37
student

наши в последнее время вместо всех подобных девайсов юзают балончики со сжатым воздухом - типа обычного дезодоранта - довольно эффективно получается (есть тонкая трубочка как у WD40) главное что никакого питания не надо, да и компактно :) цена приемлимая, продаются сейчас также практически везде
05.11.2012 11:33
Tushkanchik

Балончики они дорогие - рублей по 400 у нас, да и кончаются быстро.
05.11.2012 12:14
baggio

Цитата:
student наши в последнее время вместо всех подобных девайсов юзают балончики со сжатым воздухом - типа обычного дезодоранта - довольно эффективно получается (есть тонкая трубочка как у WD40) главное что никакого питания не надо, да и компактно :) цена приемлимая, продаются сейчас также практически везде
наши... это мы... и пользуемся мы неипическим итальянским компрессором отнятый мной у шефа... атмосфер он на 10-15 максимым... но на 5-6-7 может отрвать что нить с платы :)...
а балончики незаменимая весчь на выезде... совмешаем...
06.11.2012 02:13
Vovantus

балончики не юзал, действительно дорогова-то они стоят. а на сколько их хватает, приблизительно?
06.11.2012 12:21
Tushkanchik

Мне баллончика хватало на пару хорошо уделанных компов :)

Добавлено через 25 минут 9 секунд
Цитата:
whitewizard Компрессором чистить лучше
дк этож и есть компрессор только портативный
06.11.2012 23:18
baggio

Цитата:
Vovantus балончики не юзал, действительно дорогова-то они стоят. а на сколько их хватает, приблизительно?
сегодня ездил в облать к хорошему человеку... делал ТО + обговаривали автоматизацию его ювелирки...
2 баллончика + пылесос 3М..
3кассы+3операторские+1 сервер+3кассы+4сервера - еще осталось... смотря как дуть... я дунул что из недоступных мест пыль выдуть и вытянул пылесосом... просто так пыль гонять то понятно не дело баллончиком...
06.11.2012 23:43
Tushkanchik

Пылесос 3М хорошая вешь! Фильтр меняете или сделали его разборным ?
06.11.2012 23:55
baggio

Цитата:
Tushkanchik Пылесос 3М хорошая вешь! Фильтр меняете или сделали его разборным ?
я не знаю что это :) но мне когда я его брал сказали что ели хочешь что то там поменять вот там возьми... я спешил... я как это... не часто с пылесосом бегаю... а может и надо... :)
07.11.2012 02:14
Vovantus

я вообще рассматриваю вариант с начала года начать оказывать такую услугу - чистка компьютеров на территории заказчика. в принципе, по налогам не накладно выходит, менее штуки в месяц. компы у многих есть и многие понимают, что чистить их нужно переодически. можно добавить как опцию зачену термоинтерфеса на проце. вот и задумался над тем, что мне из гаджетов прикупить нужно будет. пылесос полюбому, кисточки и вот нужно что-то, что будет пыль выдувать. балончика если компа на три хватать будет, то есть смысл закупить таких сразу оптом.
07.11.2012 02:33
baggio

Цитата:
Vovantus я вообще рассматриваю вариант с начала года начать оказывать такую услугу - чистка компьютеров на территории заказчика. в принципе, по налогам не накладно выходит, менее штуки в месяц. компы у многих есть и многие понимают, что чистить их нужно переодически. можно добавить как опцию зачену термоинтерфеса на проце. вот и задумался над тем, что мне из гаджетов прикупить нужно будет. пылесос полюбому, кисточки и вот нужно что-то, что будет пыль выдувать. балончика если компа на три хватать будет, то есть смысл закупить таких сразу оптом.
Хватает...
07.11.2012 13:46
whitewizard

Дешевше компрессор взять с банкой.
07.11.2012 17:40
vitamin

мы купили себе 3м пылесос, до нас цто работало с автомобильным пылесосом на аккуме.
08.11.2012 02:27
Vovantus

вариантов для чистки, собственно, всего три. первый, традиционный - пылесосом высасываем всю пыль. вариант не самый практичный, учитывая тот факт, что на кулере, порой, встречается слой шерсти домашних животных в перемешку с пылью. пылесос тут не поможет. из блока питания вообще фиг пылесосом что вытянешь, особенно если его не чистили никогда ранее и пыль превратилась в слой чего-то с вполне твёрдой структурой. второй вариант. комбинировать пылесос с кисточкой. т.е. кисточкой чистим пыль, пылесосом её засасываем. третий вариант. пыль не засасываем, а выдуваем. если мощность дуйки хорошая, то выдуть можно практически всю пыль. хороший вариант, но куда её выдувать-то в квартире? выносить комп на балкон! а если зима на улице и мороз? а если балкона нет? короче, я рассматриваю вариант пылесос + кисточка + балончик с сжатым воздухом для продувки блока питания.

3м - дороговат как-то. я не планирую заниматься чисткой принтеров. мне нужно нечно такое, что имеет небольшие размеры и с широким воздухозаборником, т.к. пыль имеет свойство лететь во все стороны. как вариант можно рассмотреть автомобильный пылесос. мощность второстепенна, ведь пыль сама будет подниматься, нужно всего лишь её засасывать чем-то. аккумуляторный пылесос тоже вариант, не нужно с проводами путаться, но компактнымего не назовёшь, пожалуй. да и сам аккумулятор может переодически дохнуть. в общем, я пока в раздумьях.
08.11.2012 07:39
OlegON

Если автомобильный, то надо смотреть и смотреть... У меня было несколько экземпляров, в силу никакой мощности мотора и такого же объема мусоросборника - больше гудящая игрушка. Не тянула совсем. И некоторыми из-за формы в блок не залезешь...
08.11.2012 09:16
Vovantus

Цитата:
OlegON И некоторыми из-за формы в блок не залезешь...
нужен с шлангом, полюбому? и да, мусоросборник у них действительно небольшой. с другой стороны, просто чаще чистить нужно, это плата за компактность.
08.11.2012 09:33
OlegON

Цитата:
Vovantus мусоросборник у них действительно небольшой. с другой стороны, просто чаще чистить нужно, это плата за компактность.
проблема в том, что чистить придется после каждого процессора... мусоросборник достаточно забить клоком пыли в палец, как моторчик тянуть перестает.
08.11.2012 09:38
Vovantus

я знаю, у меня есть автомобильный пылесос. шланга у него нет, им только сидения от крошек очищать, на большее он не способен :( тогда нужно смотреть в сторону стационарных под 220, но с более-менее компактными габаритами.
08.11.2012 10:17
Tushkanchik

Видел в леруа пылесос керхер WD 3.300 M с функцией выдува, около 4 тысяч стоит.
Домашний комп можно и во двор вынести / на лестничную клетку, а если зима то и одеться на 5 минут можно.
ps. сегодня продул все свои посы с утра ED-500, пыль столбом но быстро и качественно и компактно :)
09.11.2012 02:27
Vovantus

понятное дело, выдувать пыль гораздо эффективнее, чем её кисточкой соскребать и пылесосом засасывать. но повторяю, балконы есть не у всех. в подъезде облако пыли поднимать не вариант, слишком не гигиенично по отношению к соседям. так что этот вариант не всегда допустим.
09.11.2012 02:29
whitewizard

Хлеще всего на шиномонтажке продувать. Практически, состояние нового будет. :)
09.11.2012 08:10
OlegON

Цитата:
whitewizard Хлеще всего на шиномонтажке продувать. Практически, состояние нового будет. :)
Ага, несобранного... :)
20.12.2012 17:22
Ramzor

Наберите в поиске воздуходувка или пылесос для сада,мне понравилась такая SADKO SBE-600
06.01.2013 14:36
UnBeeR

Цитата:
Tushkanchik Видел в леруа пылесос керхер WD 3.300 M с функцией выдува, около 4 тысяч стоит.
Прикупил себе такой для дома и дачи. Иногда люблю по древу поработать фрезой, да и ремонт в квартире - штрабу сделать или дырку пробить под дюбель, да чтоб без пыли, бетонную крошку собрать с пола... Всех обычных "домашних" пылесосов хватает на один чих. А WD 3.300 пылесборник раз в 5 больше, в общем, более деловая вещь и на колесиках :).
Обрадовало, что у него есть 2 дыры на вдув и выдув. На выдув дырку я не сразу разглядел при покупке. Раньше был у меня старый добрый советский пылесос Тайфун-М двухскоростной, но он безвременно скончался. И как оказалось, купил ему отличную замену.
На выдув, с зауженным наконечником, довольно хороший напор получается.
Удобно и чисто в помещении продувать железки шлангом на выдув рядом с всасывающей дыркой. Чтобы уменьшить черезмерное рассеивание пыли в прстранство я сначала пылесошу с кисточкой доступные поверхности и только после этого начинаю обрабатывать продувом недоступные для кисточки места.

Все вышесказанное хорошо если железо стояло в сухом помещении.
Однако, если железо стояло во влажном помещении, то так просто сдуть
пыль не получается. Во влажности пыль становиться как будто маслянистой, покрывает поверхность монолитной коркой. Чтобы снять такую пыль, с помощью обдува пылесосом или баллоном сжатого воздуха требуется механическое воздействие, малярной кисточки шириной 15мм с жестким длинным вором как правило достаточно. Компрессор высокого давления чаще всего справляется с данными пылевыми наростами.

Были случаи обдувом не мог полностью снять въевшиеся слои пыли и приходилось чистить железо, с помощью жесткой кисти, вплоть до полного перебора всего железа, с снятием матплаты, вентиляторов с процессора, кожухов с видекарты и крышки с блока питания.

Как то пробовал сдувать пыль с помощью своих легких через трубочку сечением 4-6 мм. Но оказалось просто дуть, сложив губы в трубочку, краткими резкими мощными потоками воздуха более эффективно. Но после каждого эффектного выдува, надо в панике убегать в сторону в поисках чистого воздуха:to_pick_ones_nose3:
Летом, по жаре на потное лицо очень хорошо пыль ложится успевает, как не уварачивайся.
14.01.2013 12:40
alex-kls

Лучший способ защиты терминалов, это кубы из противомаскитной сетки. Единственный минус, приходится менять каждые 4-6 месяцев, так как все обрастает грязью и жиром, зато внутри чисто. Лучше брать мелкую сетку, что бы эффект был больше.
03.02.2013 23:40
Tushkanchik

Дада, такойже результат с Дустера моего ))
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.