Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Вреден ли кофе? : Беседка

03.05.2024 3:02


Результаты опроса: Ваше отношение к кофе?
Кофе вреден, но я его пью 7 17.07%
Кофе не вреден и я его пью 5 12.20%
Кофе вреден и я его не пью 3 7.32%
Кофе не вреден, но я его не пью 0 0%
Не знаю, что там с кофе, пью его 19 46.34%
Не знаю, что там с кофе, не пью его 7 17.07%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

22.11.2012 13:40
alex_K
 
Раньше пил очень много кофе, особенно когда на работе было много проблем, за неделю мог выпить большую банку кофе. Потом начались проблемы с головной болью и давлением. Появилась сыпь на лице, не важно какое кофе пил. Так что сейчас кофе можно сказать не пью, максимум одну кружку раз в пол года. Проголосовал что пью, т.к. нет выбора как часто.
22.11.2012 13:41
Little
 
Наверное не совсем корректно поставленный вопрос, сортов кофе достаточно много, содержания кофеина в них разное. Соответственно далее играет роль крепость его заварки и степень обжаривания, ну и само качество кофе. А если брать в расчет, что кофе это то что продается растворимым в банке, то давайте поднимем вопрос о том, что нам продают вместо чая в пакетиках.. И насколько вредно пить такой чай.
23.11.2012 09:12
Exact
 
Пью обычно только молотый кофе, жена купила пару лет назад хорошую кофеварку, и потом купил себе кофемолку, судя по комментариям в теме, кофе многие форумчане уважают, пью примерно 6-8 чашек эспрессо в день, однако хочу подметить что лучше пить все таки кофе в зернах и желательно его конечно варить. Растворимый кофе это точно пыль, вкуса и запаха в принципе нет, удовлетворения от вкуса тоже мало.
23.11.2012 10:32
izuware
 
Олег как обычно категоричен, не нашел в голосовании подходящего пункта.
Любой продукт (кофе, мандарины и тд) может нанести вред организму при неумеренном потреблении. даже ашдвао =)
а вот алкоголь в малых дозах - безвреден, в любых количествах ;)
23.11.2012 14:16
whitewizard
 
кофе не только вреден, но и полезен :)
вот я от кофе сплю хорошо :)
23.11.2012 14:45
didinap
 
Кофеин не только в кофе. И думаю если не злоупотреблять то и вреда не будет.
15.01.2013 13:21
student
 
спор походу разрешился :)

Ученые объяснили пользу "кофейного чая"
15.01.2013 13:41
OlegON
 
да ну брось... а потом в нем найдут ртуть или какой-нибудь канцероген... или выяснится, что его, кроме эфиопов, никто пить и не может...
15.01.2013 13:44
Exact
 
В статье написано что уже пытались поднять продажи, думаю что это все связано с тем что урожаи арабики начали падать в связи с глобальным потеплением, сомневаюсь что у полезных продуктов будет приятный вкус.
17.05.2013 01:58
whitewizard
 
а вот кто какой кофе пьёт? какую марку предпочитает?
Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.