[ТЕМА ЗАКРЫТА]
28.03.2013 10:30
Troll

Поделитесь, пожалуйста, своими отзывами по операторам сотовой связи в контексте оказания услуг по доступу в интернет?
Поясню. В Москве из большой тройки доступ в интернет просто безобразен практически у всех. Т.е. есть области нормального приема, но есть места, где надо играть сценки из камасутры, а как работает в метро, особенно на радиальных ветках - это вообще ужас. Пробовал МТС - отврат, сейчас у меня Билайн - ужасно, на очереди Мегафон. Пока не пробовал.
Если находиться в движении на более-менее застроенной местности, то качество связи стремится к нулю, т.е. скорость падает до той, что даже текстовики вроде башорга читать не возможно. Пробовал на разных аппаратах. В метро хорошо, если на станции есть устойчивая связь, это будет около 2Кб/сек, в туннеле, как правило, разрыв связи и расколбас с повторами на следующей станции. В области на северо-запад, например, МТС практически вообще не работает, Билайн еще кое-как. Т.е. про удаленку можно практически вообще забыть. Есть какой-то выход?
28.03.2013 11:36
baggio

Цитата:
Troll Поделитесь, пожалуйста, своими отзывами по операторам сотовой связи в контексте оказания услуг по доступу в интернет?
Поясню. В Москве из большой тройки доступ в интернет просто безобразен практически у всех. Т.е. есть области нормального приема, но есть места, где надо играть сценки из камасутры, а как работает в метро, особенно на радиальных ветках - это вообще ужас. Пробовал МТС - отврат, сейчас у меня Билайн - ужасно, на очереди Мегафон. Пока не пробовал.
Если находиться в движении на более-менее застроенной местности, то качество связи стремится к нулю, т.е. скорость падает до той, что даже текстовики вроде башорга читать не возможно. Пробовал на разных аппаратах. В метро хорошо, если на станции есть устойчивая связь, это будет около 2Кб/сек, в туннеле, как правило, разрыв связи и расколбас с повторами на следующей станции. В области на северо-запад, например, МТС практически вообще не работает, Билайн еще кое-как. Т.е. про удаленку можно практически вообще забыть. Есть какой-то выход?
Йота?

Мегафон 4g LTE?
28.03.2013 11:43
Mtirt

А это не одно и то же?
28.03.2013 11:51
Troll

Увы, но все подвижки в сторону Йоты и LTE ставят крест на области любого города, правильно я понимаю?
28.03.2013 13:59
izuware

таки речь за москву или любой город?
28.03.2013 14:13
Troll

За все, желательно наиболее универсальное решение найти. Не думаю, что хороший оператор не сумеет организовать нормальную инфраструктуру везде. А местечковое что-то не интересно. Кстати, TELE2 через кого роумится в столице?
28.03.2013 14:24
Mtirt

Так судя по сегодняшним новостям у Tele2 вообще нет 3G.
28.03.2013 14:38
izuware

наиболее универсальное МТС, если судить по зоне покрытия. если же речь про качество то даже не в каждом городе, а на разных улицах будет разная скорость.
Как обычно надо определиться с целью и бюджетом. а то ещё VSAT терминалы мобильные есть.
28.03.2013 19:57
baggio

Цитата:
izuware наиболее универсальное МТС, если судить по зоне покрытия. если же речь про качество то даже не в каждом городе, а на разных улицах будет разная скорость.
Как обычно надо определиться с целью и бюджетом. а то ещё VSAT терминалы мобильные есть.
Просьба МТС исключить из выбора сразу...
более херового "всего что тольок можно" я не видел... они способны испоганить даже нормальное как в случии с моим домашним провайдером интернета... причем утверждаю это взвешенно...
28.03.2013 20:10
OlegON

Поддерживаю. Причем не знаю, как именно там с технической частью, но у мамы на даче МТС не работает (3G), в отличие от Билайна и Мегафона. А то, что они меня кинули на 10 рублей и после этого мне же и инет отрубили, вот это я им надолго запомню...
28.03.2013 21:54
baggio

А кремлежулики всё пилят...
единственного "лоукостера съели", в москву питер зайти не дали... как же так... говноМТС обломится...

Tele съели
29.03.2013 10:57
izuware

Цитата:
baggio Просьба МТС исключить из выбора сразу.....
Цитата:
OlegON Поддерживаю....
о чем и речь. GSM настолько неприспособлен для передачи данных что гарантировать чтото невозможно. тут работает - рядом висит.
29.03.2013 13:10
Troll

Цитата:
izuware о чем и речь. GSM настолько неприспособлен для передачи данных что гарантировать чтото невозможно. тут работает - рядом висит.
Не очень понял высказывания. Т.е. про передачу данных через сотовых операторов можно забыть в принципе? Я исходил из того, что если есть места, где оно работает сравнительно неплохо, то можно сделать это счастье повсеместно. А на деле выясняется, что можно сделать только в очень немногих местах, например, утыкав округу вышками, на что ни один опер не пойдет, так?
31.03.2013 17:28
whitewizard

Хех. Теле ещё те сектанты. Вот у них внутренние документы про мир во всём мире...
А МТС во Владивостоке весьма работает. Да и в Хабаровске приемлимо.
Йота лучше, но зона покрытия небольшая.
31.03.2013 22:09
baggio

Цитата:
Troll Не очень понял высказывания. Т.е. про передачу данных через сотовых операторов можно забыть в принципе? Я исходил из того, что если есть места, где оно работает сравнительно неплохо, то можно сделать это счастье повсеместно. А на деле выясняется, что можно сделать только в очень немногих местах, например, утыкав округу вышками, на что ни один опер не пойдет, так?
Имеено так... оприори прими что:
1. любой сотовый оператор работает с приоритетом голосового трафика
2. Количество одновременно подключенных абонентов у соты ограничено.
3. Сделай вывод.
4. Прими еще что МТС и Билайн в последнее время скупили обычных прободных провайдеров интернета и трафик "обычных" обонентов тоже пихают с свою оптику... отсюда ещё и косяки с забитыми каналами.
09.04.2013 11:54
Stas_S

Доброго времени суток.
Здесь есть кто-нибудь из Украины? Есть необходимость на некоторое время уехать в Крым (р-н Алупки-Симеиза), и оттуда поработать удаленно. Поскольку umts 3G есть только у utel'а, и покрытие ЮБК оставляет желать лучшего, придется по приезду покупать местный пакет, в комплекте с EV-DO модемом. Что лучше - МТС-коннект, пипл.нет, ... ???
10.04.2013 12:48
izuware

насколько актуально не знаю, ног начать можно отюда
и эта.. забудь про 3G
10.04.2013 16:59
whitewizard

Ну не знаю. 3G во Владивостоке обалденно работает. В Хабаровске более менее.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.