Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Средство самозащиты для автомобилиста : Беседка

02.05.2024 18:14


18.04.2013 08:08
Maximus
 
шокер - малоэффективен, моментально разряжается, да и воздействие от него не особо серьезное

травматик - ерунда полная в плане самообороны(у меня травмат), нужно очень хорошо стрелять, чтоб попасть либо по коленям, либо в пах, более стрелять смысла нет никуда, особенно зимой (одежда)... и стрелять с расстояния меньше метра закон запрещает, газовые патроны эффективней резиновых, но проблем с ними больше и область применения ограничена.

по поводу бит и ментов, на talks.guns обсуждали эту тему, некоторые люди говорили, что возят вместо биты фонарики ударные, есть по 70 см, тут уже не докопаешься

а на счет "повод, не повод" бить битой
"лучше встретиться с прокурором, чем с патологоанатомом"
18.04.2013 09:48
Troll
 
С травматом можно решать, куда стрелять, в том числе и в голову, если их много, а у тебя родня в машине.
Исходим из того, что мы - адекватные люди, цель - самозащита, а не нападение на человека с ножиком. т.е. не мы с битой, а он ножик достал, а он с ножиком, а нам надо что-то достать. Про биты я что-то не понял совсем, на основании чего их изымают? Я вот в бейсболке и с битой, что не так?
19.04.2013 13:33
cb
 
Телескопическая дубинка. Небольшой размер, не надо документы, хорошая убойность. Или струйный перец/газ/балон, спец/фонарик. Надо зайти в любой оружейный магазин, посмотреть, потрогать и там уже выбрать.

И ПОМНИТЕ!!! Ружье висящее на стене, обязательно выстрелит.
19.04.2013 13:38
Troll
 
Есть вариант "даже незаряженное ружье раз в году стреляет", кто-нибудь пробовал "Удар"? Вроде брызгалка, не газ, несколько зарядов...
19.04.2013 14:14
baggio
 
Цитата:
Troll С травматом можно решать, куда стрелять, в том числе и в голову, если их много, а у тебя родня в машине.
Исходим из того, что мы - адекватные люди, цель - самозащита, а не нападение на человека с ножиком. т.е. не мы с битой, а он ножик достал, а он с ножиком, а нам надо что-то достать. Про биты я что-то не понял совсем, на основании чего их изымают? Я вот в бейсболке и с битой, что не так?
Самое большое заблуждение - я адекватный, я знаю как этим пользоваться, буду стралять по ногам и т.д.
нугуя ни разу... в кретической ситуации ты АВТОМАТОМ выстрелишь так чтобы на 100% остановить нападающего... а это рефлекторно будет голова(тут на удачу куда точно попадешь). для того чтобы эти рефлексы победить нужно по 10 часов в неделю в тире тренироваться...
19.04.2013 14:20
Carott
 
Цитата:
cb Телескопическая дубинка. Небольшой размер, не надо документы, хорошая убойность.
Телескопы вне закона. Так что лучше их не возть с собой
24.05.2013 09:10
Vovantus
 
, не в качестве рекламы, а пользы ради. по сравнению с "нашими" ГБ, импортные намного сильнее. главное - оторвать наклейки и приклеить на их место что-нить с русскими названиями ;) я себе буду заказывать, т.к. на неделе меня чуть не сожрал кавказец :( пришлось два раза от души пшикнуть ему в морду, что бы у него поменялось настроение на менее агрессивное. короче, на крупную собаку действие очень слабое (страшно подумать о медведе). если бы хотел меня сразу порвать, так бы и сделал. уже потом я вычитал, что на собак и пьяных людей практически не действуют активные вещества CR и CS, входящие в состав ГБ, только перец.
24.05.2013 09:45
Troll
 
А у нас какие-то ограничения по уровню перца? И что говорят при проезде (на машине) через границу с этим ГБ?
24.05.2013 09:50
Vovantus
 
в основном, юридические заморочки при продаже. т.е. купить ГБ с повышенным содержанием перца у нас низя, а пользоваться таким баллончиком, вроде как, можно :) что касается проезда через границу, не скажу, смотрите интернет.
24.05.2013 16:23
whitewizard
 
сделать баллон с высушенной травой :) пшикнул и все хихикая разошлись
Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.