Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Опрос по заработной плате : Беседка

27.04.2024 7:14


Результаты опроса: Заработная плата
... 20000 1 2.44%
20000 ... 50000 24 58.54%
50000 ... 80000 7 17.07%
80000 ... 9 21.95%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

29.05.2013 17:42
whitewizard
 
Кто сколько получает (не важно белую, серую или чёрную), хватает ли этой зарплаты, сколько бы хотелось и рельано ли столько получать в вашем регионе?
29.05.2013 20:15
Tushkanchik
 
Имхо нужно более подробно
29.05.2013 21:07
OlegON
 
Кризисные доходы была похожая тема, интересно, как изменяется... У меня, например, с прошлого года зарплату подрезали. Деньги - не главное, но всякие ипотеки и ЖКХ с едой их конкретно подъедают. Не жалуюсь, неприхотлив и на себя мало трачу. Больше озадачивает, что будет в старости...
30.05.2013 01:48
Vovantus
 
хоть и один живу, но в последнее время участились случаи, когда я реально остаюсь на неделю-две вообще без денег. ЗП последний раз повышали 3 года назад. с неё сразу плачу за квартиру, кредит, абонемент в спортзал, заправляю полный бак топлива (почти на 3 недели хватает, мало езжу), пополняю баланс на сотовом себе и подруге, матери денег даю немного, рыльно-мыльных покупаю, ну и на еду немного остаётся. короче, ЗП у меня полностью уходит на планируемые расходы. а ещё машина требует постоянных вложений, т.к. старая уже. косметический ремонт в квартире не могу доделать, уже почти год прошёл как въехал. то одного не хватает, то другого и это при том, что сам всё стараюсь делать, никакого не нанимаю. про одежду и обувь не говорю, ношу пока дыры не появятся и ещё после этого какое-то время :) на подругу тоже тратиться надо. несмотря на то, что она у меня совсем не требовательная, но хотя бы на праздники что-то дарить всё равно нужно. в общем, всё остальное только за счёт подработок. а их с каждым годом становиться всё меньше и меньше в геометрической прогрессии, в то время как цены только ростут. люди перестают обращаться, стараются либо делать самостоятельно, либо приглашать знакомых за бесплатно. ИП стухло совсем! (всё никак не соберусь закрыть, надеюсь на что-то). в этом году продал один комп и пару буков, супермаг никто не внедряет, а те кто уже внедрил экономят на всём, даже обслуживание по-факту и очень редко. несмотря на то, что приходится сводить расходы в минимуму, я не жалуюсь. жить есть где, какие-никакие увлечения имеются, с голоду не помру. но ни о какой семье и детях, при таком раскладе, речи быть не может.
30.05.2013 09:27
Dim
 
кстати, да... подработок реально меньше стало (( хотя сейчас, вроде, пошел всплеск
30.05.2013 09:30
OlegON
 
Цитата:
Dim подработок реально меньше стало
подтверждаю. общерегиональное, видимо.
03.06.2013 09:14
Exact
 
Был в отпуске 2 недели в Италии, разговорился с лавочником который продает маски в киоске в Венеции, сам он из Бангладеш (к слову там таких очень много) болтали немного о деньгах, да и так малость о жизни, у них в Бангладеш заработок 500 евро максимум, да и работы не найти в принципе, в Италии он зарабатывает 2к евро в месяц продавая маски и магниты ну и всякий туристический ёрш, из них за аренду жилья он отдает 800 евро, 400 на еду и разные разности, говорит что не шикует особо, остальное переводит домой, спросил кем я работаю и какова зарплата, сказал цифру, парниша был немного удивлен, так как в Италии зарплата ИТ специалиста от 3к евро стандартно, однако мелких предпринимателей нет, в основном очень крупные фирмы.
А вот подработок действительно стало значительно меньше.
04.06.2013 16:17
izuware
 
З/П Реально мало, если хочется ремонт в квартиру, машину поменять, катер никак не куплю, гараж недоделаный. И абаненты так и норовят с договора слезть - пытаются подработку предложить.. типа мимо кассы. Но держимся пока, ушлых экономщиков понимаю, даже делаю иногда, но счет выставляю обязательно от фирмы - нехер баловать, а то расползутся как мухи. Да и если не гнаться особо за мэйнстримом - ну хрен с ним что не хватило денек на ремонт всей квартиры - кухня то чистая да ровная получилась. Ну подумаешь машинка не такая большая - зато и не старая. Да катер хочется конечно, но и лодка с мотором неплохо. Плохо что всё в кредит ( поэтому 3К евро хочется. И самое интересное что столько получать вполне возможно надо только бросить ИТ и начать торговать.
04.06.2013 16:29
Maximus
 
Цитата:
бросить ИТ и начать торговать.
это самое грустное, глянешь на товарищей, которые не имея никаких знаний, получают по сотке за обзвон клиентов, чтобы те не забывали заявки кидать... да раз в месяц откаты развезти... и задумываешься, чем я на фиг занимаюсь
05.06.2013 01:39
Tushkanchik
 
всегда бесило когда приезжая гэкаюшая тетя клава перепродавщица зарабатывает столько же :) а чувак без аброзованийа менеджер продаж бмв 100-200. сцуки.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.