Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Опрос по заработной плате : Беседка

08.05.2024 6:58


Результаты опроса: Заработная плата
... 20000 1 2.44%
20000 ... 50000 24 58.54%
50000 ... 80000 7 17.07%
80000 ... 9 21.95%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

05.06.2013 03:18
whitewizard
 
вот тут в айтишной теме средняя зарплата подавана - тысяч 20-25, сисдамина - около 35-40, начальника отдела - не больше 60.
у торгашей конечно ситуация поинтереснее и ответственности на порядок меньше.
а про тех, кто на откате - даже говорить не буду. про них всё сказано :)
в наше время, чтобы и кредит оплачивать и чтобы на хлебушек хватало, меньше чем про 50 говорить и смысла нет
05.06.2013 09:31
Troll
 
В ИТ однозначно не самый легкий заработок... Знаний надо много, нервов тратится много, работа вредная, да еще и ненормированная, как правило. Еще и отношение, как к умственно отсталым порой. "Жмет кнопки", "С утра до ночи перед экраном сидит"...
06.06.2013 15:36
Maximus
 
с хабра, про зарплаты:

06.06.2013 15:54
Опытный разведчик
 
Коллеги, з/п уже давно не сильно зависит от квалификации, доходы регионального ритейла ежегодно сжимаются как один орган на морозе. Автоматом это отражается и на сотрудниках ИТ. Так вот к чему я это, лучше уже никогда не будет. И если кто-то считает что уже не хватает - это повод задать себе 3 ключевых вопроса:
1. Кто я?
2. Почему я здесь?
3. Куда путь держу?
Старость, кстати приходит очень быстро и незаметно, особенно после перехода порога 33-35 лет.
17.06.2013 17:59
OlegON
 
Я, как уже перешедший этот порог, серьезно задумывался уже над таким вопросом. И пенсионного решения для ИТ не вижу в принципе. В небольших городах еще есть какой-то шанс выдержать конкуренцию с молодежью, у нас - гораздо труднее. Другое дело, что квалификационный уровень пока такой, что по нему можно очень многих обойти, даже если начать впадать в маразм. Людей, которые создают нормальную ИТ-инфраструктуру, а не борются с собственной некомпетентностью, пугая юзеров криками "виндовс маздай", хорошо если 15% от тех, кто считает себя админами. Подавляющее большинство элементарно не хотят работать и не интересуются профессией. Думаю, что этой ситуации на мой век хватит, а там трава не расти.
06.07.2017 21:41
Pingvin1
 
Искал сообщения бывшее в этом топике, что пенсионерам делать не чего и они раздражают …, только придумал достойный ответ и хотел ответить, но сообщение было удаленно. Поискал в индексах Гугла, Яндекса, Майла – нет, а других индексов я не знаю. Если у кого-то осталось, то скиньте мне с НИКом.
Что написано пером не вырубишь топором.
06.07.2017 21:48
OlegON
 
Я не помню такого сообщения. Тем более, в этом топике... И не похоже, что кто-то что-то удалил. Но доводы можно озвучить, заведи отдельную тему, обсудим...
07.07.2017 16:47
Pingvin1
 
Цитата:
OlegON Я не помню такого сообщения. Тем более, в этом топике... И не похоже, что кто-то что-то удалил. Но доводы можно озвучить, заведи отдельную тему, обсудим...
Я, вроде не заходил на другие форумы в последнюю неделю, а на этом удалять сообщения может только модератор.
Если не найдётся это сообщение, я буду голословным, но создам отдельную тему, так она меня взволновала я дополнительно придумал спокойный ответ на ответ на моё спокойное сообщение.
07.07.2017 19:38
Dzloor
 
ЗП сильно зависит от региона и города в этом регионе.
У нас в регионе сисадмин гипермаркета продуктового получает...внимание... 17т.р.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.