Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Куплю nissan note в ближайший месяц : Автолюбители

03.05.2024 6:36


05.09.2013 11:22
whitewizard
 
Будет плохо крутить - поменяешь зимой :)
05.09.2013 14:46
baggio
 
Цитата:
whitewizard Не холодно зимой?
Я Mobil 0w40 лью.
я побоялся 0w40... пробег то под 150... все советуют 5w30/5w40...
прошлой зимой (этож москва по сути) макс -25 было...
я вот больше за аккум начинаю переживать...
просто когда нет статистики по авто как слепой катенок иногда :)
но ничего наверстаем наберём.. :)
05.09.2013 14:48
whitewizard
 
При 0w40 сальники потекут, если они стрёмные уже.
Аккум я всегда ставил корейский Medalist. В морозы вообще проблем не было.
Если машина рядом с розеткой стоит ночью, то можно подогрев поставить. Стоит тыщ 5 с установкой. За полчаса прогреет.
06.09.2013 01:52
Vovantus
 
зимой аккумулятор подзаряжай почаще. в городском цикле он больше энергии тратит, чем получает от генератора. следовательно, внутри вода, которая может замерзать. что касается масла. постарайся заливать одно и тоже в течении нескольких лет. только большой пробег может показать, подходит масло к двигателю или нет. я как начал изначально лить японскую минералку, так уже четвёртый год лью только её. расход масла не увеличился. смотрели движку внутри через специальную штуковину - никакого нагара, всё блестит. но в моём случае частые замены наверное большую роль играют, нежели качество самого масла.
08.09.2013 22:06
baggio
 
1. масло заменено.
2. отверстие слива было замазано герметиком... видимо не нашли родное медное колечко.. 5 минут страха что там нет резьбы... но всё впорядке, колечко медное новое стоит :)
3. Поставил родной ниссановский фильтр... стоял кнехт...
08.09.2013 22:28
twix
 
Не буду создавать отдельную ветку. Сюда просто отмечусь:

Купили Свете Nissan Versa (Tiida в россии). SL, 1.8 литра... самое приятное - вариатор. Не-не. Там реально стоит ВАРИАТОР! Это вещь! Была б движка 2.3, машинка при своём весе вообще б рвала всё на стартах. Хотя, должен сказать, и так - очень хорошо себя показывает. Движочек, конечно, громко воет на 3-4 тысячах оборотов, зато разгоняет уверенно даже в горку. Нажмёш на педаль, движок "возьмёт" 3.5-4 тысячи, и прёт. Без рывков, провалов, без задумчивости. Вот просто берёт - и разгоняется. Я в восторге!
08.09.2013 23:46
baggio
 
Цитата:
twix Не буду создавать отдельную ветку. Сюда просто отмечусь:

Купили Свете Nissan Versa (Tiida в россии). SL, 1.8 литра... самое приятное - вариатор. Не-не. Там реально стоит ВАРИАТОР! Это вещь! Была б движка 2.3, машинка при своём весе вообще б рвала всё на стартах. Хотя, должен сказать, и так - очень хорошо себя показывает. Движочек, конечно, громко воет на 3-4 тысячах оборотов, зато разгоняет уверенно даже в горку. Нажмёш на педаль, движок "возьмёт" 3.5-4 тысячи, и прёт. Без рывков, провалов, без задумчивости. Вот просто берёт - и разгоняется. Я в восторге!
по чём брал?...
я вот всё думаю как бы "воспользоваться" тобой раз уж ты там :)))
09.09.2013 02:14
twix
 
Цитата:
baggio по чём брал?...
я вот всё думаю как бы "воспользоваться" тобой раз уж ты там :)))
Взяли за $9300. Б/у. Пробег 60000. Состояние отличное, если не считать мелкие коцки на бамперах.

Как надумаешь что - пиши мылом. Будем думать, что и как...
09.09.2013 03:22
whitewizard
 
А год какой?
09.09.2013 05:52
twix
 
Цитата:
whitewizard А год какой?
2008
Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.