Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Куплю nissan note в ближайший месяц : Автолюбители

02.05.2024 16:59


09.09.2013 14:52
OlegON
 
Я категорически против закупок машины за океаном. Отношение там к машинам совсем не бережное, но, главное - разница, как в милях и прочем, так и в запчастях.
Что касается тииды, то Путешествие из Москвы в Волгоград и из Волгограда в Москву это как раз на Тииде. Слово "прет" тут совсем не при деле, да простит меня twix. Очень пугает именно ее любовь крутить куда-то в запретные зоны тахометра при обычном разгоне. Лечится это отпусканием педали на полсекунды, что приводит к сбрасыванию оборотов. На 140 км/ч ехать уже страшно. Зазоры во всех местах напоминают добрую старую 2109. Фары в большинстве комплектаций галогеновые, что ставит крест на ночных поездках. Но, на удивление, поездку она выдержала на ура, несмотря на несколько зубодробительных ударов. Это позволяет записать ее в рабочие лошадки для поездок на небольшие расстояния. Багажник большой, звукоизоляция неплохая. Новые (с 2012 года) модели более жесткие, чем старые (с 2007). У меня мама ездит, ее устраивает. Я, соответственно, сажусь иногда, когда вместе ездим. Я избалован, конечно... Простите, если негатив намотал тут. Не ругаю, просто машинка за свои деньги. Я на немцев бы смотрел куда-то.
09.09.2013 15:55
twix
 
Цитата:
OlegON Я категорически против закупок машины за океаном. Отношение там к машинам совсем не бережное, но, главное - разница, как в милях и прочем, так и в запчастях.
Что касается тииды, то Путешествие из Москвы в Волгоград и из Волгограда в Москву это как раз на Тииде. Слово "прет" тут совсем не при деле, да простит меня twix. Очень пугает именно ее любовь крутить куда-то в запретные зоны тахометра при обычном разгоне. Лечится это отпусканием педали на полсекунды, что приводит к сбрасыванию оборотов. На 140 км/ч ехать уже страшно. Зазоры во всех местах напоминают добрую старую 2109. Фары в большинстве комплектаций галогеновые, что ставит крест на ночных поездках. Но, на удивление, поездку она выдержала на ура, несмотря на несколько зубодробительных ударов. Это позволяет записать ее в рабочие лошадки для поездок на небольшие расстояния. Багажник большой, звукоизоляция неплохая. Новые (с 2012 года) модели более жесткие, чем старые (с 2007). У меня мама ездит, ее устраивает. Я, соответственно, сажусь иногда, когда вместе ездим. Я избалован, конечно... Простите, если негатив намотал тут. Не ругаю, просто машинка за свои деньги. Я на немцев бы смотрел куда-то.
Versa собирается тут. На заводах джэнерал моторс. Поставляется даже в латинскую Америку под именем додж какой-то. Описанных тобой проблем не заметил. Замечательно себя ведёт даже на хайвее при скорости движения в 75-80 миль в час. Ещё понравился руль: на низких скоростях его можно хоть мизинцем крутить, а при увеличении скорости движения он тяжелеет, и становится более чутким. А вот с немцами тут засада. Они хоть и идут с прекрасным сервисом, тем не менее ооочень дороги в обслуживании, и запчасти приходится ждать до месяца.


Апдей : гуглёж показал, что я был не прав. Собирается она на заводе ниссан. Тем не менее, в мексике. Рукой подать. (;
09.09.2013 15:56
whitewizard
 
Тиида совсем маленькая машинка для катания на работу.
Да и лучше японскую тогда брать.
09.09.2013 16:04
twix
 
Цитата:
whitewizard Тиида совсем маленькая машинка для катания на работу.
Да и лучше японскую тогда брать.
Versa-то маленькая? О_о
Да у неё в салоне места больше чем в моей шестёрке. Места для ног хватает всем с лихвой, даже учитывая мою привычку сильно отодвигаться назад.
09.09.2013 16:06
whitewizard
 
Всё познаётся в сравнении :)
09.09.2013 16:13
Little
 
Цитата:
twix Versa-то маленькая? О_о
Да у неё в салоне места больше чем в моей шестёрке. Места для ног хватает всем с лихвой, даже учитывая мою привычку сильно отодвигаться назад.
Посадка то у Вас разная, у Versa посадка более автобусная отсюда и больше места.. А так приятный авто..
09.09.2013 16:15
baggio
 
меня больше удивил 1,8...
у нас то вроде 1.8 нет... скока лошадок?
09.09.2013 16:46
twix
 
Цитата:
baggio меня больше удивил 1,8...
у нас то вроде 1.8 нет... скока лошадок?
122 кобылы
09.09.2013 17:03
OlegON
 
Я давал рекомендации baggio :) Т.е. против американских машин себе тут, а там они, конечно, более разумны, чем немцы :)
Вот про эти разницы, в двигателях в том числе, я и говорил...
09.09.2013 17:37
baggio
 
ну exist никто не отменял... всё одно там брать...
у меня 1,6 110-116 в разных источниках по разному... двегло какое???
У меня HR16DE
Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.