Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Попытка отказа от сигарет : Беседка

05.05.2024 21:47


19.08.2013 13:36
whitewizard
 
а я совсем перестал кофе пить, хотя до бросания всегда кружка была налитой
19.08.2013 14:54
KirillHome
 
Цитата:
Little Друг бросил курить год назад. До отказа от сигарет был около 73 кг.. Теперь за 90... Когда курил выходило до 3 пачек в день, теперь килограммами уходят печенки сушки и прочие снеки..
Есть такая проблема.
Пока не понимаю, как с ней бороться.
Тайное подозрение, что "экономическая составляющая" была ... неверным посылом при попытке отказа (я точно ещё не считал, хочу хотя бы дней 100 "продержать", а потом посмотреть - увеличилась ли расходная составляющая на еду, на сколько, и - выгоден ли был отказ в текущей экономической формации при моих привычках потребления).

Цитата:
whitewizard а я совсем перестал кофе пить, хотя до бросания всегда кружка была налитой
Я сначала стал пить гораздо более слабый кофе (да ещё и с мороженым каким-либо) - уменьшил в три раза крепость и в три-четыре раза увеличил объём жидкости (готовлю в кофемашине, поэтому "её терминами").
Сейчас - вернулся к кофейным чашкам, но крепость - пока ещё на единичку. И уже снова - две этих чашечки в день (пока не 3-5-7, что были раньше, но ... что-то возвращается :)).
19.08.2013 15:13
whitewizard
 
Оно то и к лучшему, что стал меньше кофию пить.
19.08.2013 16:05
KirillHome
 
А я (пока ???) "из изменений к лучшему" нашёл только один момент - когда в квартире прохладно, то можно закрыть окна и не будет накурено.


Вспоминаю, что когда бросал курить отец - то он через какое-то (непродолжительное) время стал отхаркиваться какой-то чёрной ерундой.
И вроде бы это было нормой ("никотин выходит").
А у меня что-то этого нет совсем... И не понимаю, почему.
19.08.2013 17:32
Little
 
Не у всех такая реакция организма... Так что считай повезло!
26.08.2013 12:34
KirillHome
 
Позади два месяца без сигарет.

Курить хочется. Не до "ломоты в зубах", а - скорее как процесс/времяпрепровождение.

Из минусов: стало сложнее бороться с сонливостью (было достаточно выкурить сигаретку), поправился, временами - табачный дым стал "невкусным" (хотя - заходили в гости знакомые, курили в квартире - нормально и вкусно), сложнее работать (надо перебарывать привычки).

Из плюсов - пока только финансовый результат (да и то не очень ощутимо). По затратам на еду (вроде бы) "поднялся" меньше, чем тратил раньше на сигареты (трудно сказать точно - расходы сильно пляшут от месяца к месяцу).
Что ещё сказать по поводу плюсов - пока не понимаю.
А, нет! В прохладную погоду - в квартире может быть тепло и не накурено!
27.08.2013 04:14
Vovantus
 
по лестницам поднимать не легче стало?
27.08.2013 08:35
OlegON
 
Есть можно меньше - факт, кстати и полезное есть что-то, а не мучное и не копченые колбаски.
27.08.2013 09:20
KirillHome
 
Цитата:
Vovantus по лестницам поднимать не легче стало?
Затрудняюсь ответить.
Я не очень то часто поднимаюсь по лестницам.
Вот спускаюсь почти всегда пешком. Разницы не заметил.

Цитата:
OlegON Есть можно меньше - факт, кстати и полезное есть что-то, а не мучное и не копченые колбаски.
Вот и ем сейчас (четвёртый день) - траву, иногда - с морепродуктами (креветки в салат), йогурты, фрукты.
Вечером после шести - только ягоды и фрукты.
И постоянно ощущение - "хочу жрать" :))
Надо продержаться хотя бы дней 10, тогда посмотреть - свыкнусь или нет.
30.08.2013 14:48
whitewizard
 
Французкий журнал «60 Millions Consommateurs» провёл собственное исследование электронных сигарет
Цитата:
В последнем номере «60 Millions Consommateurs» опубликована статья содержащая результаты исследования электронных сигарет, проведённого “экспертами” издания. Предметом исследования стали самые продаваемые сейчас во Франции модели, а именно Joyetech e-Roll, линейка Ciga Trex, несколько моделей Cigway, а так же продукция Green Smok, всего протестировано десять девайсов
http://nnm.me/blogs/shp777/francuzkiy-zhurnal-60-millions-consommateurs-provel-sobstvennoe-issledovanie-elektronnyh-sigaret/
Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.