Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Попытка отказа от сигарет : Беседка

18.05.2024 7:05


16.09.2013 15:23
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Погоди, я не успеваю сейчас вчитаться в то, что было написано раньше, но подозреваю, что ходим по кругу, извини. Ты отрицаешь, что помимо сиюминутного тонуса сигареты вредны для тебя и окружающих?
Я не утверждаю, что сигареты вредны для меня.
Я сужу по себе и не могу утверждать, что сигареты вредны для окружающих (я рос "в табачном дыму", и вырос весьма здоровым).
При этом я не утверждаю, что они полезны (я не участвовал в исследованиях, которые эту полезность доказывают).

Я говорю - они для меня привычны.
Общество же - не то начинает экономически бороться с этой привычкой, не то - решило ещё больше зарабатывать на ней.
Из-за этого экономического воздействия - я пытаюсь отказаться от этой привычки.
16.09.2013 15:36
whitewizard
 
Ну не то, чтобы держать в узде, но очень похоже.
Близко к тому, как в детстве можно было прилюдно палец внос запихать и потом козюлю разглядывать. Сейчас вроде как некультурно, но иногда хочется :)
16.09.2013 15:40
KirillHome
 
Почитал ещё
Некоторые советы по отказу от курения:
  • Успех отказа от курения зависит большей частью от самого курильщика. Не стоит слишком надеяться кого-либо или что-либо. Желание и твердое убеждение, что курить надо бросать – вот основная составная часть успеха.
  • Расспросите знакомых, которые бросили курить, об их опыте. Возможно, что-то пригодится и для вас.
  • Предупредите родственников, сотрудников, друзей и знакомых о планирующемся отказе от курения, постарайтесь заручиться их поддержкой.
  • Посоветуйтесь с врачом о способах облегчения отказа от курения, о специальных таблетках, жевательных резинках, мундштуках, пластырях, предназначенных для облегчения отказа от курения; выясните наличие антитабачных кабинетов, специальных программ, которые, возможно, существуют в вашем городе, районе, области.
  • Бросайте курить сразу. Это эффективнее, чем постепенное снижение дозы. Назначьте определенную дату (желательно в пределах 2-х недель) отказа от курения.
  • Избегайте обстоятельств, при которых вы привыкли курить (общение с курильщиками, перекуры на работе, употребление кофе, алкоголя и т.д.).
  • Уберите с видных мест пепельницы, не носите с собой зажигалки и спички
  • Занимайте себя и свои руки, особенно в момент особой тяги к курению. При усилившейся тяге жуйте жевательную резинку, ешьте фрукты или овощи, пейте воду.
  • Не позволяйте курить при вас своим близким, родственникам, друзьям.
  • Если вы снова закурили – не отчаивайтесь. Нередко требуется несколько или даже много попыток, чтобы раз и навсегда отказаться от курения. Проанализируйте факторы, приведшие к рецидиву курения, учтите их при следующей попытке, и она наверняка будет более удачной.

Для меня основной пункт, с которым я сейчас борюсь - Избегайте обстоятельств, при которых вы привыкли курить (общение с курильщиками, перекуры на работе, употребление кофе, алкоголя и т.д.).
Я привык курить дома, работая (и в это время идёт максимальное потребление сигарет).
Т.е. мне нужно избегать работы :)


P.S. Я путаюсь со временами - то "курил", то "курю".
Дело в том, что сказать "курил" как о чём-то, оставшемся в прошлом - я не могу.
Но и не могу сказать "курю" о своём текущем состоянии.
Поэтому - то так, то сяк.
16.09.2013 15:45
twix
 
Цитата:
OlegON Ты отрицаешь, что помимо сиюминутного тонуса сигареты вредны для тебя и окружающих?
Трудно оценить вред, наносимый здоровью, который сказывается лишь спустя продолжительное время.
16.09.2013 15:46
twix
 
Цитата:
KirillHome P.S. Я путаюсь со временами - то "курил", то "курю".
Дело в том, что сказать "курил" как о чём-то, оставшемся в прошлом - я не могу.
Но и не могу сказать "курю" о своём текущем состоянии.
Поэтому - то так, то сяк.
Я уже говорил, и скажу ещё раз: бывших курильщиков не бывает
25.09.2013 19:29
KirillHome
 
Ну да, продолжают пугать повышением цены на сигаретки.
Может - перейти на самосад и самокрутки? :) :) :)


А если серьёзно - жутко хочется курить...
Держусь на каком-то упрямстве.
25.09.2013 19:43
OlegON
 
Захоти прыгнуть с крыши, а потом откажись от этого :)
25.09.2013 19:54
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Захоти прыгнуть с крыши, а потом откажись от этого :)
Совсем не понял, к чему это?

А с крыш... Ну, доводилось прыгать. Не очень, конечно, высоко (метров 7, примерно - с уровня третьего этажа)
Более того - как-то и на крышу прыгал. :)
Из окна квартиры на 4-м этаже пришлось прыгать на крышу подъезда. Ещё и попасть надо было, не пролететь мимо.
Чего только молодым не сделаешь :))
25.09.2013 20:05
OlegON
 
Я про то, что надо уже научиться осознавать самоубийственность желаний и уметь от них отказываться :)
Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.