Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Попытка отказа от сигарет : Беседка

17.05.2024 6:06


05.01.2014 17:17
Maximus
 
Совершенно согласен с Олегом на счет меры, в армии по осваивал "новые беговые программы", теперь колени быстро начинают болеть под нагрузкой, для организма нет ничего хорошего ни в застое, ни в критических нагрузках, и не думаю, что кальян раз в месяц, как то повлияет на мое здоровье в целом(сигареты никогда в жизни не курил). Мы не знаем, что нас убьет, куча спортсменов умирает в 40 лет, да и живут с травмами большинство, перемотанные, переломанные. Так что каждый решает сам, чем ему нравится себя мучить.

PS: Vovantus, а на беговой дорожке не скучно бегать? Я по стадиону у нас бегал, даже на 3 км не хватает, а по лесу могу бежать практически бесконечно, главное в ритм войти и без проблем больше 10км выходит, у тебя как с таким эффектом?
06.01.2014 04:25
Vovantus
 
Цитата:
Maximus PS: Vovantus, а на беговой дорожке не скучно бегать? Я по стадиону у нас бегал, даже на 3 км не хватает, а по лесу могу бежать практически бесконечно, главное в ритм войти и без проблем больше 10км выходит, у тебя как с таким эффектом?
скучно бежать тогда, когда нагрузка небольшая и однообразная. я бегал когда-то по стадиону. бегал много и, иногда, долго, часами. потом встретил бывшего физрука по школе. здравый дядька был, сейчас уже нет его в живых. так вот, он мне сказал, что бежать в одном ритме и, тем более, долго, не имеет особого смысла для укрепления здоровья. посоветовал обязательно либо чередовать нагрузки, либо просто их повышать от мала до велика. я начал бегать по принципу длинная сторона стадиона - бегу в обычном режиме, короткая - с максимальным ускорением. и такой подход, действительно, не даёт скучать.

на дорожке я начинаю бежать с 10 скорости и через определённые интервалы времени, повышая скорость на две ступени, дохожу до 18. потом скидываю скорость до 14 и начинаю играть в лесенку между 14-20 скоростями, туда-обратно, буквально по одной-две минуты на каждой скорости. угол наклона дорожки при этом небольшой, но он есть. так что не скучно :)
06.01.2014 10:34
OlegON
 
Я для таких мероприятий рекомендую аудиокниги :) Отвлекают от монотонных действий, но, правда, мешают считать.
Что-то мы в оффтоп сваливаемся...
07.01.2014 22:44
Trixi
 
По теме: Мне кажется, что такое "разжевывание" процесса бросания - явно лишнее.
Т.е. мне кажется, что поддержка, конечно, нужна, но топикстартеру (которому надо было выбросить вообще сигареты из мыслей) эта тема только по больному ездит.

Хорошо курить, плохо курить, почему бросать, как бросать ... дело каждого. Все доводы про содержание яда в сигаретах, про пасивное курение, про рак - не работают. Они раздражают, вызывают агрессию, но не работают. Т.е. я не поверю, что человек бросит курить потому что "я дышу дымом на соседа!".
ИМХО, надо сделать 2 вещи: 1) перестать курить 2) перестать думать о сигаретах.
08.01.2014 10:59
KirillHome
 
Я, как топикстартер, сам решил сделать этот процесс публичным.
Понимая и принимая плюсы и минусы такого решения.

Было ли, что "ездило по нервам"? Было.
Помогала ли мне эта публичность? Несомненно.
Важны ли мне были чужие мнения о том - почему курить плохо? Нет.
Достиг ли я поставленной цели? Нет.
Буду ли я ещё пробовать отказаться (теперь уже от трубки :))? Скорее, да.
Приобрёл ли я новый опыт? Да.
Этот опыт был полезен? Да.

Примерно такие выводы у меня на сегодняшний день.
08.01.2014 11:09
whitewizard
 
Как мне нравится, когда люди советуют то, чего ни разу не пробовали.
Цитата:
"Секс - это скучно. Я читал" :)
Перед тем, как рекомендовать как надо бросать курить, подсядь конкретно на курение и покури пару лет хотя бы.
08.01.2014 23:02
Trixi
 
Цитата:
KirillHome Я, как топикстартер, сам решил сделать этот процесс публичным.
Понимая и принимая плюсы и минусы такого решения.

Было ли, что "ездило по нервам"? Было.
Помогала ли мне эта публичность? Несомненно.
Важны ли мне были чужие мнения о том - почему курить плохо? Нет.
Достиг ли я поставленной цели? Нет.
Буду ли я ещё пробовать отказаться (теперь уже от трубки :))? Скорее, да.
Приобрёл ли я новый опыт? Да.
Этот опыт был полезен? Да.

Примерно такие выводы у меня на сегодняшний день.
Цитата:
whitewizard Как мне нравится, когда люди советуют то, чего ни разу не пробовали.
Перед тем, как рекомендовать как надо бросать курить, подсядь конкретно на курение и покури пару лет хотя бы.
Важное выделила.

Стаж курения более 10 лет. Не курю в прошлого ... ноября? Твикс, поправь плиз если не права. Не считала, т.к. не думаю об этом.
О сигаретах НЕ думаю. Живу обычной жизнью, старые привычки не беспокоят. Сосед который курит - не нервирует.
Из минусов - набор веса (который уже прекратился) и ... заметное потряхивание когда я читаю эту тему. Стараюсь сюда не заходить. Но вот высказала Свое мнение.
08.01.2014 23:43
twix
 
Цитата:
Trixi Стаж курения более 10 лет. Не курю в прошлого ... ноября? Твикс, поправь плиз если не права. Не считала, т.к. не думаю об этом.
Да, где-то с середины ноября. Мой стаж при этом был около 17 лет (с парой пробелов в нескольо месяцев).
09.01.2014 02:50
whitewizard
 
А ну тогда вопросов нет.
07.07.2014 22:11
termit68ru
 
Ну чё народ?Как успехи?
Взял себе 4 дня назад joyetech eCom-C Twist+дали пузырёк жижи в подарок на 20 мл.
В первый день выкурил 5 обычных,когда батарейка в балалайке сдохла,после этого обычных не курил.Сейчас начало отпускать от никотина вроде,по крайней мере даже про электронку иногда забываю.Наверн потому,что теперь не надо покурить от дома до магазина и потом обязательно от магазина до дома,чтобы потом не выходить)))
Перед электронкой начал выкуривать 2 пачки 4-ки в день.Достало.
Будем продолжать эксперимент.
Визуально-легче дышать,сенсоры нюха лучше определяют запахи,улучшилась цветопередача глазных матриц.Пропала усталость и состояние скрытое ,при этом перестал садить американо из макдака по 5-6 стакашек на 300мл.Больше вижу за рулём на дороге(глаза легче мониторят зеркала),но есть косяк-увеличился на 2 литра расход бензина)))
Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.