Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Попытка отказа от сигарет : Беседка

02.05.2024 8:21


08.07.2014 01:26
whitewizard
 
:) про бензик смищно
я с того августа так и не курю
08.07.2014 16:13
ckadi
 
Цитата:
termit68ru Ну чё народ?Как успехи?
Перед электронкой начал выкуривать 2 пачки 4-ки в день.Достало.
Фига ты заядлый курильщик)

После прочтения Алана Кара "Легкий способ бросить курить" не курил несколько часов. До полугода бросал курить максимум.
08.07.2014 16:15
whitewizard
 
Главное не начинать смолить заново
09.07.2014 18:02
aargh
 
Бросил месяц назад, пока смолить не собираюсь. Самочувствие улучшилось.
18.08.2014 09:44
ZvezdoletOdin
 
Вот я тоже взял себе электронку. eGo-C upgrade. За месяц выкурил сигареты три, когда батарейка садилась. В принципе не понравилось- воняют больно.
Особой задачи бросать себе не ставил. Само собой получилось. В столе валяются 2 пачки сигарет- на раздачу. А то продолжают стрелять по старой привычке :) Особых улучшений в здоровьи не почуял (хотя и раньше не жаловался)
Единственный минус- из карманов пропали зажигалки, а иногда нужны.
Опыт курения- 21 год. Пачка/1.5 в день. Ни разу не бросал.

В принципе за месяц электронка окупилась. Так что профит :)
Думаю через месяцок купить электронку по интереснее.
13.02.2019 14:03
~Guest~
 
Немножко офф-топа, для поднятия производительности труда и в старании пережить границу пенсионного возраста, дабы разгуляться на пенсионные накопления на широку ногу, решил в субботу кодироваться от никотиновой зависимости :) Стаж большой, более 20 лет, но нужно же как-то противится правящему режиму и его стараниям загнать меня пораньше в сыру землю :)
13.02.2019 15:36
KirillHome
 
Цитата:
~Guest~ Немножко офф-топа, для поднятия производительности труда и в старании пережить границу пенсионного возраста, дабы разгуляться на пенсионные накопления на широку ногу, решил в субботу кодироваться от никотиновой зависимости :) Стаж большой, более 20 лет, но нужно же как-то противится правящему режиму и его стараниям загнать меня пораньше в сыру землю :)
Просьба поделиться "входящими условиями" (в 90-е, когда обращался, были такие - три дня (или даже пять? Не помню точно) перед этим не курить. И это было для меня невыполнимо на тот момент). Ну и ценой, местом и результатом.
13.02.2019 16:56
~Guest~
 
Цитата:
KirillHome Просьба поделиться "входящими условиями" (в 90-е, когда обращался, были такие - три дня (или даже пять? Не помню точно) перед этим не курить. И это было для меня невыполнимо на тот момент). Ну и ценой, местом и результатом.
Не поверишь, на ЯПе впечатлился отзывом, связался с пострадавшим и решил не испытывать судьбу и рвануть в Тверь на пару часов по проверенному варианту :)
Ну а шо, из МСК ласточка, 1 час 40 минут и я почти у больницы, пару часов там и столько же обратно.

Цитата:
За 2 дня до экзекуции мне сказали не курить. Жуй жвачку и не кури.
Сделано. Не курил два дня. Было сложно, но я смог. Да и с куревом разобрался.
Сказано было взять с собой:
- 2 сигареты.
- бахилы.
- 5 тысяч рублей денег.
- желание бросить курить.
Жвачка никоретто. По факту процедура у меня в 10 утра в субботу в Твери, жевать жевачку с утра пятницы, т.е. последняя сигарета в четверг вечером.
13.02.2019 17:13
KirillHome
 
Цитата:
~Guest~ За 2 дня до экзекуции мне сказали не курить.
Цитата:
~Guest~ По факту процедура у меня в 10 утра в субботу в Твери, жевать жевачку с утра пятницы, т.е. последняя сигарета в четверг вечером.
Не сходится
По моей математике - надо было уже в четверг не курить (хотя бы после 10 утра).
13.02.2019 17:49
~Guest~
 
Цитата:
KirillHome Не сходится
По моей математике - надо было уже в четверг не курить (хотя бы после 10 утра).
Ну это как у кого считать :) Я сделал выдержку от прошедшего испытание, с его слов уже 6-й день, вообще никакой тяги и сопутствующих стрессов.
А мои данные от доктора, в четверг последняя сигарета, в субботу в 10 утра на процедуры.

Бросить курить не сложно, сложно не начать снова, все мы, курильщики, знаем о психологической зависимости самостоятельных бросаний и последствиях, где-то глубоко внутри мы этого боимся, переживаем. Поэтому иду на этот шаг, чтобы как раз отбросить данные переживания и не поддаваться стрессам, жору и т.п. Т.е. чтобы раз и как отрезало :) Типа не было никогда :)

Вроде бы контора дает год гарантии на возврат средств, в случае отрицательного результата, причем гарантированный результат с первого захода. А то я тут в московии начал изучать предметную область, то два раза заходи, то три, то 10 процедур, короче все построено на отборе денег, а не желании помочь пациенту.

Если действительно результат будет, то честно, у меня большой вопрос, зачем государство вкладывает кучу бабла в запреты и якобы предупреждение курения, если снижения уровня курящих можно достичь путем лечения. Ведь заядлые курильщики в большинстве своем и не против бросить и бросают на разные периоды, но потом опять начинают.

А математика проста, 5к - это месяц сигарет. Лучше я тогда раз в год 5к заплачу и буду счастлив :)
Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.