[ОТВЕТИТЬ]
05.07.2013 02:02
dimaslider

Здравствуйте, возникла проблема с новыми картами для продавцов. При сканировании штрих-кода продавца касса его не видит (пишет что не обнаружен). Карта создается в УКМ: маркетинг -> клиенты -> создать нового клиента -> клубные карты (по аналогии с другими продавцами). Шаблон прописан, штрих-код старых продавцов пробивается, отличие нового последние 3 цифры. В таблице trm_in_cards на УКМ сервере штрих-код есть. А вот на кассу не выгружается. Пробовал по разному: делал полную выгрузку, удалял файл cnv_table_client_versions... и многие другие вещи. которые писались на форуме. Не могу понять откуда данные попадают в кассу, т.к. в файлах выгрузки нового номера штрих-кода не встречается, а так же его почему-то нет и в файле ibdata1 на сервере (если его открыть в текстовом редакторе и поиском номера пройтись, старые находит). Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне еще посмотреть.
05.07.2013 02:19
whitewizard

Сам себе противоречишь - на сервере есть, а в ibdata нет.
Может другой сервер смотришь?
05.07.2013 11:55
dimaslider

Цитата:
whitewizard Сам себе противоречишь - на сервере есть, а в ibdata нет.
Может другой сервер смотришь?
Смотрю тот же (несколько раз проверил). В mysql в папке data: в файле ipdata нет, а если посмотреть файл "trm_in_cards.MYD" в подпапке ukmserver, то там этот штрих-код есть и при работе через веб-интерфейс есть в клиентах, и через программу MyManager то же видно в trm_in_card. Но при обмене с кассой штрих-код не загружается. При сканировании выдает "карта клиента '1234567890123' не обслуживается". Загружал файл из кассы ipdata (я так понимаю данные берутся оттуда) там тоже нет штрих-кода. Может я изначально все не правильно делаю. Опишу алгоритм действий:
1. Захожу через веб-интерфейс локально в ukm
2. Создаю клиента и добавляю "Cчет" и "Клубную карту", сохраняю по "Изменить"
3. Захожу на "Администратор кассового модуля"(супермага) и делаю полную выгрузку.
4. Жду когда данные выгрузятся и примутся на кассе.
5. Проверяю и ошибка.
Я думаю после 2-го шага еще должно что-то идти. Я останавливал и запускал службу УКМ на разных шагах, но результат один и тот же. Что то делаю неправильно, а что не пойму.
05.07.2013 12:55
Troll

Я что-то как-то не улавливаю, как кореллирует заведение карты в веб-интерфейсе и полная выгрузка? Может, она наоборот, из Супермага что-то не то выгружает?
05.07.2013 15:49
dimaslider

Цитата:
Troll Я что-то как-то не улавливаю, как кореллирует заведение карты в веб-интерфейсе и полная выгрузка? Может, она наоборот, из Супермага что-то не то выгружает?
наверное не коррелирует, спрошу по другому: на сервере УКМ через веб (ip/ukm) создаю клиента с нужным штрих-кодом что нужно сделать что бы он отобразился на кассе (при начале смены) и при пробитии штрих-кода? Может где галочку в настройках на УКМ нужно поставить или нажать какую-либо кнопку?
05.07.2013 15:54
Dim

ничего не надо... само должно до кассы дойти
05.07.2013 17:06
dimaslider

Цитата:
Dim ничего не надо... само должно до кассы дойти
не доходит. Касса пищит что данные приняты, но опять ошибка при сканировании штрих-кода. Не понятно где эти данные должны храниться, может их проще вручную добавить в таблицу на кассе
05.07.2013 17:09
whitewizard

а что там со сроком действия этих карт?
05.07.2013 17:18
dimaslider

Цитата:
whitewizard а что там со сроком действия этих карт?
они без срока действия
05.07.2013 17:26
Dim

ну дальше без скриншотов не разберешься )
05.07.2013 17:39
dimaslider

Вот клиент, которого создаю. Соответственно есть штрих-код 2195523000137. Его он и не видит. Раньше вроде все то же самое делали и нормально работало.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клиент.png
Просмотров: 366
Размер:	24.2 Кб
ID:	2121  
05.07.2013 17:46
Dim

а шаблоны ввода соответствующие есть?
05.07.2013 17:50
dimaslider

Цитата:
Dim а шаблоны ввода соответствующие есть?
да есть и они работают, т.к штрих-код 2195523000076 пробивается и еще пара таких, но они были внесены давно и в скаченном с кассы файле ibdata присутствуют, а новых штрих-кодов нет.
05.07.2013 18:04
Dim

попробуй удалить карту и снова ее завести
05.07.2013 19:23
dimaslider

Цитата:
Dim попробуй удалить карту и снова ее завести
пробовал удалять, блокировать, заново заводить, использовать другой штрих-код, а так же то что писал в самом начале... не загружается на кассу и все тут. Не пробовал только удалять старые штрих-кода и заводить их заново, т.к. если они не загрузятся тогда вообще будет не айс...
05.07.2013 19:46
Dim

а если взять и попробовать одну кассу перезалить?
05.07.2013 19:56
Dim

а может клиента заводишь в группу, на которую скидки не распространяются?
05.07.2013 19:56
dimaslider

Цитата:
Dim а если взять и попробовать одну кассу перезалить?
Спасибо за совет, попробую после выходных перезалить полностью кассу, но боюсь что может не получиться, т.к. в файле ibdata на сервере нет этого штрих-кода... сейчас хочу понять причину почему не грузит, т.к. эта ситуация на всех кассах.
05.07.2013 19:59
Dim

Цитата:
dimaslider В таблице trm_in_cards на УКМ сервере штрих-код есть.
Цитата:
dimaslider т.к. в файле ibdata на сервере нет этого штрих-кода...
не противоречишь себе? если бы этого ШК в базе не было бы , на вебе у этого клиента ты бы его не увидел...
еще одно предположение... может цифры ШК не соответствуют полоскам, которые пропечатаны???
05.07.2013 20:00
dimaslider

Цитата:
Dim а может клиента заводишь в группу, на которую скидки не распространяются?
группа та же, что и другие продавцы, хочу посмотреть настройки, но не могу найти
05.07.2013 20:06
dimaslider

Цитата:
Dim не противоречишь себе? если бы этого ШК в базе не было бы , на вебе у этого клиента ты бы его не увидел...
еще одно предположение... может цифры ШК не соответствуют полоскам, которые пропечатаны???
в том то и дело, что не противоречу и для меня эта ситуация кажется очень странной почему в одном месте есть, а в другом нет, как будто нужно какие-то манипуляции провести чтобы там она в ibdata попала.

цифры ШК правильные, т.к. при сканировании на экране кассы именно они появляются
05.07.2013 20:07
Dim

не-не... это не то... покажи скриншоты во-1 в какой группе лежит клиент в УКМ, во-2 настройку скидки в УКМ
05.07.2013 20:11
Dim

а вообще что показывает, если запрос сделать

select * from trm_in_cards where start_card_code='2195523000137';
05.07.2013 20:34
dimaslider

Цитата:
Dim не-не... это не то... покажи скриншоты во-1 в какой группе лежит клиент в УКМ, во-2 настройку скидки в УКМ
скриншоты прикрепил, но не уверен за 2-ой

Цитата:
Dim select * from trm_in_cards where start_card_code='2195523000137';
где ее нужно выполнить в редакторе или где-то есть место в УКМ (простите за неграмотность, только вторую неделю знаком с укм)
Миниатюры
Название: Группа.png
Просмотров: 359
Размер:	38.1 Кб
ID:	2122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Перечень скидок.png
Просмотров: 360
Размер:	61.0 Кб
ID:	2123  
05.07.2013 20:38
Dim

\mysql\bin\mysql -u root -p ukmserver

2 скрин поподробней... кликнуть на скидку, кот.должна действовать для этого ШК и заскринить где действует и для кого
05.07.2013 21:27
dimaslider

Что вернула команда прикрепил.
Скидки на продавцов не действуют. Поэтому прикрепил скрин счета и группы, где настраивается счет. Увидел что синхронизация происходит через репликацию (я так полагаю, что она обычно происходит при загрузке кассы). Сегодня пробовал перегружать, но по наитию. Теперь вооружившись знаниями выполнения запросов еще раз попробую завтра помучить кассу перезагрузками. Если есть еще предложения, что можно поделать... готов выслушать и завтра поэкспериментировать....
Миниатюры
Название: Запрос.png
Просмотров: 307
Размер:	13.6 Кб
ID:	2124   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Счет.png
Просмотров: 328
Размер:	18.9 Кб
ID:	2125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Группы счетов.png
Просмотров: 342
Размер:	67.1 Кб
ID:	2126  
05.07.2013 21:30
Dim

брр...... в смысле скидки не действуют? а зачем тогда карты нужны????
05.07.2013 22:08
dimaslider

Цитата:
Dim брр...... в смысле скидки не действуют? а зачем тогда карты нужны????
Для продавцов не действуют. Карты нужны для того чтобы знать какой продавец сколько продал (на какую сумму) и от этого потом рассчитываются бонусы к зарплате. Порядок действия таков: сначала продавец сканирует свой штрих-код, потом скидочная карта покупателя, товар... (прикрепил по одному из магазинов)
Миниатюры
Название: Шаблон.png
Просмотров: 328
Размер:	41.6 Кб
ID:	2127  
05.07.2013 22:30
Dim

нужны настройки скидок На чек по сумме счета... и На чек по сумме бонуса...
07.07.2013 11:32
Dim

чем дело кончилось?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.