Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Отзывы о компании МТС ("Мобильные ТелеСистемы") : Беседка

29.03.2024 8:09


05.07.2013 22:08
OlegON
 
Сегодня я на компании МТС поставил крест большими жирными линиями. Не нашел упоминания тут о своих злоключениях по поводу интернета, приведу свои слова: "Я пользовался их мобильным интернетом. Положил ровно абонентскую плату и поехал. За день до снятия абонентки они зачем-то списали 10 рублей, после чего тихо рубанули мне единственный инет, сообщив на почту о недостатке средств. В ответ на мои матюки в стиле назачем они это сделали, лишив меня средства связи, было обещано, что эти 10 рублей мне непременно вернут. Учитывая отсутствие связи в метро и общее качество связи, МТС больше не интересует ни в каком виде."
Сегодня они меня добили... Итак, стараясь сделать мир чуть лучше, отправил в МТС сообщение по мошенникам (Из серии ... - Страница 3). Сегодня получил ответ и раза три его перечитывал, подбирая челюсть.

Цитата:
Приносим извинения от лица Компании за длительный срок ответа на Ваше письмо.

Олег, позвольте Вам сообщить, пожалуйста, укажите свой номер телефона для полной
проверки факта мошенничества. В избежание подобных ситуациях
Пожалуйста, не указывается свой номер в подозрительных акциях, сайтах. Рекомендуем
внести этот номер в «Черный список» (если он Вам не знаком).

Мы всегда будем рады оказать Вам поддержку в решении любых вопросов, связанных с
обслуживанием в ОАО МТС. Оставайтесь с нами!

С уважением,
Александр Самусенков,
МТС. На шаг впереди.

Вы также можете оценить качество предоставленной Вам информации, перейдя по ссылке:
ссылки вырезал

On 02.07.13 16:40, мой мыл wrote:
> На сайте МТС была заполнена форма обратной связи
>
>
> Имя отправителя: Олег Кулабухов
>
>
> Регион отправителя: Москва и Подмосковье
>
>
> Тема сообщения: Мошенничество
>
>
> Текст соoбщения: Забавный способ опробовали на мне вчера.
> Приходит sms от Balance. "Баланс Вашего телефона пополнен. Сумма платежа 300 руб."
> Через часок пришло сообщение с 79853865334: "Извините, поошибке положила Вам 300 руб.Прошу вернуть на этот номер МТС"
> Орфография и пунктуация сохранены. Понятное дело, что никакого пополнения на самом деле не было.
> Из серии ... - Страница 3
05.07.2013 22:10
OlegON
 
Ладно три дня реагировали, Билайн вон, вообще не ответил, но, смилуйтесь, здесь Москва, а не Душанбе...
06.07.2013 02:40
whitewizard
 
у каждого опсоса свои плюсы и минусы.
я тут мтс пользуюсь только по причине короткого номера.
06.07.2013 08:08
OlegON
 
МТС в Москве всегда был на копейку дешевле Билайна в некоторых моментах. Но лучше потратить ее и получить более-менее вменяемый результат, чем остаться без связи. У меня нет предубеждений и Билайн я тоже матерю за саппорт, только если расматривать общую картину, то после пользования услугами обоих операторов весьма значительное время, я МТС не выберу в самом крайнем случае. Около дома ловит хреново, у мамы на даче ловит хреново, обрывы связи, воровство, а теперь еще и плохоговорящие на русском... Нет, такое мне даже на копейку дешевле не надо.
08.07.2013 14:23
baggio
 
Подвигло на написание сего опуса меня контора МТС...
Нет не то чтобя я плохо к ней относился...
Я её просто ненавижу... В скорости поясню почему...
Ну то что они "Олени", они вообщемто нисколько не скрывали еще на этапе рекламы своих 3г модемов (не путать 3г от МТС с нормальным мобильным 3G)
Ну да ладно... Долго ли которотко но жила была в в славном городе Рязани компания такая маленькая котороя называлась Гарант-Интернет... жила она славно в Райне канищево да потом в Роще... Поначалу компания занималась показом разных картинок по кабелю - в простонародье кабельным телевиденьем, пока не одумалась и не поняла что за интернетом будущее. И решила она стать провайдером. Сказано - сделано... развивались тащили сети, косячили как и все - но в меру, и без перегибов. Но случилось так что решил злобный красный Олень с яйцом, подмять под себя маленького местного оператора. Для этого по ходу была организованна компания "Рога и копыта" (читай "Мультинекс"), который объединил под своим крылом много маленьких регионалов. Сделано это было по моему личному мнению нарочно, чтобы сначала всю мелкую рыбешку затащить в один угол, да и прихлопнуть, потому как контора "Мултинекс" не прожив и года резко "продалась" большому и сильному Красному Оленю МТС.

Ну дак это всё ягодки. Казалось бы причем тут мелкий я? Да вот как то случилось так что я сначала был "абонентом" у гаранты, потом мултинекса, ну а вот теперь конторы "Рога и Олени МТС". и ладно бы всё было складно. но компания сразу показала кто в доме хозяин. Началось всё с того что в мае 2012 года, Олени взяли и ввели новый билинг... красивый такой... зеленинький, только вот беда, они решили его ввести с 1!!! мая... так еще и неработающий!!! я такого вообще ниразу не видел... т.е. интернет отрубился у 1\3 "абонентов", они естественно дружно почапали класть деньги в деньгососущие аппараты а! денег нет... т.е. они просто не приходят. ладно звонок в службу поддержки и О!!! чудо!!! всместо старых добрых усталых, но соображающих мальчиков из техподдержки бодрые Оленихи их колцентра МТС!!! чудо из чудес... т.е. билинг они сделать не смогли, зато посадить пару десятков бодрых олених у них времени хватило... ну да ладно... эти абоятельные оленихи половине города врали (ну работа у них такая), что все всё знают и что все службы все решают... но идет день... идет 2.. мой приятель ТРИ раза клал деньги... один из который в ЦЕНТРАЛЬНОМ ОФИСЕ МТС НА ПРАВОЛЫБЕДКЕ!!! иде три... в итоге находим чувака который работает в ГАРАНТ-МУЛЬТИНЕКС-МТС, и он нам значит поведал такую грусную историю... Оказывается олени из МТС всех кто занимался старым билингов разогнали, мол типа справимся, а сами ничего не сделали, НО! ты же главному суперпуперОленю из МТС не объяснишь что ты Олень и мы не успели\не смогли\не захотели а решили наживую запустить НЕРАБОТАЮЩИЙ БИЛИНГ С НАЧАЛА МЕСЯЦА!!! ДА ЕЩЕ И МАЯ!!! т.е. с 9 нерабочими днями. Мало того он поведал радостную весть о том что "проблемой" то заниматься просто некому, по достаточно веской причине, кто уволен, кто выходной и т.д. Вообщем через этого человечка проблему удалось решить, он просто влез в билинг и активировал нас.. А всё это время девочки из колчетра продолжали врать что все в курсе и проблема решается. Вообщем это вообще очень показательно как в больших компаниях относятся к своим клиентам, мы ввообщем то для них просто "абоненты" - они нам ничего не должны. Они просто играют в такую игру, они делают вид что о нас заботятся, мы за этот вид им что то платим. Как только возникает какаята техническая бяка, ты звонишь в службы технической поддержки и дальше тебя просто лечат по инструкции... все эти инструкции давно уже у всех на слуху... например они НЕ могу повесить трубку, точнее только после трех предупреждений о том "что вы разговариваете некорректно если вы будите продолжать разговаривать в таком тоне, типа я полужу трубку и всё такое." ты можешь их хоть матом крыть, они тебе предупреждение, ты извеняешься, и О! чудо предупреждения сгорают и снова можно крыть... веселуха... только одна маленькая проблема... ОНИ НИЧЕГО НЕ МОГУТЬ СДЕЛАТЬ... блин мне их так жалко... правда... сидеть весь день и слушать как тебя называют оленем, И НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ПОДЕЛАТЬ... ну ладно в морду по телефону не даш, но решить то проблему абонента можно ведь? правда? НЕЕЕЕТ... нельзя.. у них нет доступа даже внутрь локалки, того что они должны настраивать и чинить! нет доступа до "сисек", нет доступа до управляемых свичей, У НИХ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ РЕШИТЬ НИ ОДНОЙ РЕАЛЬНОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПРОБЛЕМЫ! всё что они могут это сказать чтобы вы перегрузили роутер,комп, себя... и врать что к вам уже выехали... :) вообщем то они у нас тут рядышком... весь грёбанныё Call центр грёбанного МТС по всему ЦФО находится у нас... в РЯзани... вот как прям иногда хочется жахнуть тактической ядерной боеголовкой по Праволыбедке(это такая улица у нас есть).
Но проблема общая, это проблема всех крупных контор. весь Call центр выполняет одну простую функцию, как и всё в нашем родном гусударстве, заипать тебя настолько чтобы ты бросил свою проблему и либо с ней смирился... либо ушёл к другому БОЛЬШОМУ оператору где будет свой call центр, в котором ты сдашься и смиришься. Скоро у нас за взятки будут решать проблемы опсосов, как раньше и сейчас, хочешь чтобы слесари нормально всё сделаи как надо, накинь сверху, я думаю тут скоро будет тоже самое. Ну да ладно отвлекся... и что вы таки думаете! прошёл год!

Ну как не работал у меня билинг всё это время так и не работал бы... но я уж не помню как нашел я правильный адрес. что значить правильный??? Да вот что!!! Инет блокирован, вводишь любой адрес и вуаля!
билингмтс1.джг
если вы внимательно посмотрите то по ссылке на личный кабинет я должен уходить на 172.31.2.2
и что думаете? болт... страница просто не отрывается. Трасируем данный нам НЕПРАВИЛЬНЫЙ айпишник и правильный,
C:\Users\bag>tracert 172.31.2.2

Трассировка маршрута к 172.31.2.2 с максимальным числом прыжков 30
1 <1 мс <1 мс <1 мс OpenWrt.lan [192.168.222.1]
2 1 ms 1 ms 1 ms 10.64.11.254
3 3 ms 4 ms 4 ms 10.64.254.254
4 <1 мс <1 мс <1 мс 172.31.1.246
5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

Трассировка маршрута к 172.31.1.1 с максимальным числом прыжков 30
1 <1 мс <1 мс <1 мс OpenWrt.lan [192.168.222.1]
2 3 ms 2 ms 2 ms 10.64.11.254
3 3 ms 3 ms 3 ms 10.64.254.254
4 2 ms 2 ms 2 ms 172.31.1.1
Трассировка завершена.

и О ЧУДО... мы видем что у нас косяк с маршрутизацией на 10.64.254.254 или 172.31.1.246, но это еще полбеды!!! ЭТО НЕРАБОАЕТ ГОД!!! ладно я, у меня есть технические навыки, но все остальные то как? не, ну я бы понял, если бы я НИКОМУ не сказал!!! так я позвонил в коллцентр пояснил девущке проблему они поняла что ничего не поняла и сказала что примет заявку и мне позвонят спецы... я её честно предупредил что у компа дома бываю после 20.00, она клятвенно обещяла что позвонят мне после 20.00. Ну и что вы думаете, на следующий день мне в 10 пока я еду в маршрутке звонит девочка! и спрашивает доволен ли я обслуживанием в компании ОЛЕНЕЙ ?!?!? я ей говорю вы чего звоните те то в 10 у вас в заявке стоит после 20.00, она - "чё правда" ну ладно... так эти ОЛЕНИ МНЕ ЗВОНИЛИ ТРИ РАЗА И НИРАЗУ В УКАЗАННОЕ МНОЙ ВРЕМЯ!!!! ну ладно... я то проблему решил... думаю чтож я вечно о других думать буду...у меня работает и ладно

Продолжаем...
06.05.2013 года сижу, думаю.. а не плохо бы проверить баланс интернета! а то начало месяца! захожу в личный кабинет. Его дизайн и информативность это отдельная история, смотрю свой баланс - Написано 390 руб там с копейками рядом внизу такая вот надпись - типа сообщение:

Дата: 2013-02-27 10:17:00
Сообщаем вам об изменении сроков оплаты услуги Домашнего интернета для физических лиц.
С 01.04.2013г. абонентам услуги ШПД Интернет автоматическая установка 5-дневного кредита на период с 1 числа месяца 00:00:00 по 6 число месяца 00:00:00 не предоставляется, оплата производится по авансовому методу расчетов, т.е. до 01 числа месяца предоставления услуги.

Думаю ага, а)если баланс положительный и б) интерент есть - значит всё нормально... НИКУЯ! Это же ГОВНО ОЛЕНИ В ГОВНО МТС!!! на следующий день т.е. 07.05.2013 интернет дружно ДОХНЕТ!!! УРА товарисчи из МТС ВЫ снова ОБЛАЖАЛИСЬ!!! начинаю рыскать по кабинету баланс -57.77 ... оказывается в билинге не отбражаются еще и блокировки... нет они типа есть... но если выбрать нужный диапазон то её тама(блокировки) нет... Думаю ну всё твари... Звоню в службу поддерки и начинаю тролить... а нет... извените... это всё таки коллцентр... во точно это... так оно и есть... это центр телефонных разговоров а не центр решения проблем... говорю какого хрена (звонок кстати был в 23 с копейками 07.05.13) мальчик у Вас блокировка, я говорю я чё так поздно у вас же написано что 1 числа снимают, он говорит "ну да снимаю 1-го числа", я говорю "а чё вчера работал?", он мне хз... я ему..."а как мне знать сколько денег класть, если я в душе не знаю когда??? Вы снимаете деньги!??!?" - он мне " я не знаю".
я ему - "вы год назад обещяли сделать, чтоб можно было по карте пластиковой платить, сделали?" он мне "нет!" - Облажался МТС и в этот раз, ну как же разве можно за год сделать и билинг да еще и чтоб можно было деньги с пластиковой карты класть... НЕРЕАЛЬНО... Этож ОЛЕНИ!!!
я мальчику... "хорошо... у меня было 390 руб, мой интернет стоит 450руб, вы зачем деньги сняли? почему просто не блокировали?" он мне " типа так работает билинг!" здорово то как... т.е. ты приходишь в магазин берёшь батон хлеба, подходишь к кассе, достаешь деньги а у тебя 15руб, батон стоит 25... кассир берет твои деньги и... правильно хлеб не дает, мол иди еще принеси - тогда отдам. Чисто воровская схема. т.е. деньги списаны, в минус тебя увели, услуга как таковая не предоставляется! я мальчику говорю нехорошо. с кем можно поговорить. он мне, правильно в обоненский отдел! в котором сидят другие оленихи, они как и все в МТС ничего!!! ничего сделать опять не смогут!

Итог сей басни таков:
1. НИКОГДА, СЛЫШИТЕ НИКОГДА, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ МТС!!! - это ОЛЕНИ, не может как люди то ничаго, но вместе как компания ОЛЕНИ!
2. см п1.
3. По возможности не пользуйтесь услугами больших компаний. это их общяя болезнь. чем компания больше, тем больше в нем девочек с гарнитурами плантроникс и меньше шансов реально решить проблему. это центртелеком,и билайн, и куча всего еще... сделайте простой тест, позвоните перед заключением договора в службу поддержки, если вы попадете на милую барышню которая вам в течении минуты будет расказывать о новых тарифах, и просить нажимать кнопки на телефоне - вы в беде, если после всех нажатий вам ответила девушка с приятным голосом, с заранее отрепетированным поставленным голосом "опертор такаято светлана" - вы еще в большей беде, если вы её спросите "а как мне прописать новый мак по договору" или "с кем мне пообщятся по поводу неверной маршрутизации" а она ничего не сделает вы в МТСе... ой нет т.е. Вы в жопе :)
4. любите своих местных городских провайдеров, во первых скорости у них такие же как и у всеросийских(просто всесто честных 10мб\с МТСоподобные рисуют до 50Мб\с), во вторых если у них чтото не работает, то они это быстрее починят, в третьих у них седят 2-3-5-10 челоек техподдержки вместо 100 сосок, до которых порой трудно дозвониться (они просто заняты) НО!!! если вы до них дозвонитесь ОНИ РЕАЛЬНО ВСЁ ПОЧИНЯТ (если вообще возможно) реально... потому что у всех этих 10 человек есть доступ туда куда надо, у них есть для этого желание, т.е. побыстрее от вас избавиться и сидеть дальше гонять в контру, а не соска, которой платят "за правильные разговоры", не должна служба тех.поддержки отвечать бодрым и приветливым голосом, вы для них со своей проблемой ВРАГ, а врага надо уничножать, до вас они врятли дотянутся, а вот проблему нейтрализуют точно. У них нет другого выхода, потому что у них и без вас дел много... в танки погонять... покалымить...
В нашем говоде пока остался один оплод "безОЛЕННОСТИ" - это Нлинк... не то чтобы я их очень люблю.. но они молодцы... не правда. и тех.поддержка нормально работает. инет падает как и везде но вроде быстро чинят.

Одна беда... не тянут они ко мне кабель... вот не было бы долбанного МТСа тьфу Оленей... мож тогда.
как в песне :)
Умчи меня Нлинк из этой страны "Оленьей"
Где оптика по крышам,
14.08.2014 11:27
OlegON
 
Это ж жесть какая... У мамы древнючий АДСЛ на 6Мбит за 500 руб. с ТВ, правда. Ну, как бы дороговато, чай не в тундре.
Полез в личный кабинет, список тарифов россыпью в непонятной сортировке. Без описания. Ну да ладно, серфить не вчера научился, нашел и ... Только вот, что интересно, есть тарифы ТВ, но в личном кабинете они не соединяются!



Некоторые вообще не понятно, о чем. Зато, следим за руками, есть еще .

Стал звонить, хотел выяснить про кашу тарифов и GPON. 8-800 у меня закрыт моими кривыми правилами, звонил на +7 495 766 0166, по которому предлагают звонить в роуминге (!). Специально для тех, кто в роуминге (шучу, конечно же, это для всех счастливых абонентов), вас встречает голосовое меню, где предлагается прослушать меню. Причем, если вы перезваниваете и знаете последовательность цифр, чтобы по меню пройти, обломитесь, сначала надо прослушать вводную, а только потом будет реакция на кнопки.

Ну, услышал "Если хотите оператора - нажмите 0", нажимаю. Бот (!) сообщает, что он оператор и если есть желание оценить консультацию, нажмите 0, а если поговорить со спецом - 1. Они там упоролись совсем ?! Зачем предлагать оценивать консультацию на входе?! А если в роуминге?

Дальше - еще хуже. Сначала я попал на девушку, которая со мной разговаривала по скайпу через GPRS из какого-то бункера. Бота в меню было нормально слышно, девушка на мои приветствия отвечала звуками, похожими на треск разрываемой туалетной бумаги. Т.е. по тональности было слышно, что это девушка, а вот вместо слов - треск.

Ладно, перезвонил. Послал нахрен бота с его оценками, попал на девушку и, выпячивая все свои ушные раковины (слышно не в пример хуже бота), спрашиваю про GPON (джипон, я правильно же произношу?), она в ответ спрашивает "а чо эта?". Пытаюсь применить принципы гугления, перечисляю ключевые слова, например, "оптика". Где-то через минуту мы, совместными усилиями, приходим к выводу, что это "Домашний интернет", ура, меня переключают.

Вот скажите, за каким хреном надо глушить абонента роком, да еще и с такими дикими хрипами? Да, играет душераздирающая шарманка в стиле Раммштайна. Слегка контуженный абонент, т.е. я, попадает на другую девушку, которая так же не понимает, что такое джипон и оптика, зато догадывается меня отфутболить вопросом, из какого города я звоню.

В рот вам ноги, дорогая МТС, я звоню с городского, неужели так трудно сотрудникам поставить определитель номера с выводом города, если уж вы всю помойку объединили и посадили где-то на Сахалине, судя по качеству связи?

Но ладно, совсем немного совсем хрипящих стонов рокера с испорченным микрофоном и появляется еще одна девушка, которую уже лучше слышно, но которая после моего набора ключевых фраз начинает бормотать что-то вроде: "Вы попали не туда, вы попали в другой отдел", избавил ее от своего вопля, что я никуда не попадаю, меня так переключают, мысленно вспомнив про "ни единого разрыва". Да, каждая девушка долго прощается и желает хорошего дня и прочих успехов. Представляю скрежещущего зубами абонента в роуминге на третьем заходе.

Рокер вернулся. Его прервала жующий и давящийся бот, с сообщением, что рокер будет портить мне уши еще не менее 10 минут. После предыдущих издевательств уже решил идти до победного. Рокер пилит, звук хрипит, бот периодически отсчитывает минуты, причем, чем дальше, тем дольше его паузы при подсчете, а на третьей минуте рокер, видимо, чем-то задел счетчика и тот жевнул цифру, издав какой-то рыгающий звук.

Но вот, ура, появился мальчик. Мальчик явно плыл по теме, несколько раз попадал не в нужный мне кабинет, путался, извинялся и соглашался с тем, что я говорю. Особенно порадовала его идея, что ТВ может работать не менее, чем на скорости в 20Мбит. На вопрос, как тогда это все работало еще с 2008 года на скорости в 2,5Мбит последовала неловкая пауза. В итоге, мне удалось выяснить, что GPON этот может раздавать ТВ по Wi-fi, т.е. коробка, куда втыкают оптику при входе, может раздавать HD-ТВ по Wi-fi на два телевизора. У каждого телевизора ставится адаптер (?), за два ТВ аренда этих адаптеров 80 руб. в месяц. Когда начали разбираться с тарифами, мальчик поплыл окончательно и в итоге связь разорвалась. Видимо, бот кому-то пообещал свободных операторов. Потерянного времени - 45 минут, поскольку спецу такому веры ни на грош.

Редкостная говноконтора. Хотя бы информацию нормально выкладывали. Так еще и полный аут с поддержкой.
14.08.2014 14:52
KirillHome
 
Дома до сих пор Стрим с тарифом "экономный" (в качестве резервного канала).
Никакого ТВ нафиг не нужно.
С предложением о переходе на GPON звонили и были посланы.

Замечательно работает с времён ещё "Точки Ру" (да, "ни единого разрыва" :)).
На самом деле - доволен. Честно.
Как резервный канал - мне больше и не нужно.
Откажусь не раньше, чем "помрёт" ADSL-маршрутизатор.
14.08.2014 16:05
OlegON
 
Цитата:
KirillHome На самом деле - доволен. Честно.
Да, работает и для нетребовательных - вполне, т.е. воткнул и только деньги пополняй. Серьезные проблемы начинаются при желании куда-то двигаться или что-то выяснить...
14.08.2014 17:45
KirillHome
 
Зачем мне куда-то двигаться на резервном канале? Он работает и выполняет ровно столько, сколько я от него жду (обеспечивает квартиру интернетом при проблемах основного провайдера (Билайн, который даёт гораздо большие скорости - 100Мб за чуть большие деньги - 600руб/мес) раз в полтора-два месяца на 4-8 часов).
Что мне выяснять, когда всё то, что мне нужно - работает?

А вот по поводу надёжности и стабильности интернета от СТРИМ-а - мой опыт таков, что ни один провайдер с ним (СТРИМ-ом) не сравнится.
14.08.2014 18:00
OlegON
 
Раз в полтора-два месяца Билайн падает на 4-8 часов?! Ппц...
Выяснять нужно иногда, как тариф сменить, кому железки сдать и прочее. Вон, человек жаловался, ему кусок кабеля вынес другой провайдер. Согласен, редко надо, вот я с 2009 года и не интересовался. А как попытался - фиг. И, получается, разрешение всех потенциальных проблем в таком же духе.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.