[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
02.09.2013 11:09  
Aleks_Str
Есть желание у начальства делать еще бэк и в середине дня.
Я это желание полностью поддерживаю.
Сейчас бэкапим ukmserver на СГО в час ночи. Занимает это от 40 минут до 60. Это только снятие дампа.Плюс еще около часа - архивирование получаенного дампа (хотя, сегодня перевел СГО на новое железо с 64 разрядным mysql - скорее всего будет быстрее).
Есть хотелка днем делать инкрементный бэкап - то есть бэкапить только то, что пришло с момента полного бэка.
Штатные средства mysql-я такою хотелку позволяют реализовывать?

02.09.2013 11:40  
OlegON
Штатные для Enterprise edition только :(

02.09.2013 12:01  
Mtirt
Enterprise edition для mysql - это что?

02.09.2013 12:05  
OlegON
Это вот это:
Особенно бекапная часть мне там и нравится.

12.12.2013 08:38  
student
попалось

там есть вариант "INSERT IGNORE – в этом случае можно добавить в базу удаленные данные либо новые данные, не затерев существующие" там 2-е редакции - фри и про

12.12.2013 09:32  
OlegON
Цитата:
Сообщение от student
попалось
я бы не стал пользоваться в промышленной среде... средство явно сырое, нештатное... в общем, не доверяю таким.

16.12.2013 18:04  
student
м.б. что то подобное устроит?

Ежедневная архивация mysql-баз под windows

16.12.2013 18:14  
OlegON
смотри, когда читаешь, что "для windows эти скрипты не приспособлены", сразу закрывай страницу :) какое-то очередное велосипедно-наколеночное поделие...

17.12.2013 08:37  
student
Цитата:
Сообщение от OlegON
смотри, когда читаешь
я то смотрю :)
упоминание что не работает относится лишь к mysqlhotcopy, все остальное работает, причем штатными методами через mysqldump.exe и я не уверен что это
Цитата:
Сообщение от OlegON
какое-то очередное велосипедно-наколеночное поделие...
иначе так весь мускул можно обозвать :) (хотя м.б. оно и так - с mysql дела практически не имел)

кстати, а вариант бэкапа через репликацию - без остановки мастера и бэкап только реплики с последующим восстановлением при необходимости кто нибудь рассматривал?

17.12.2013 09:05  
OlegON
Ну, для начала оригинал статьи тут: , скрипт там в более вменяемом формате и, кстати, так же не претендует на инкрементность (см. заголовок этой темы). И в первом же комменте существенный минус скрипта: "Пока делается дамп базы сервис продолжает работать, соответственно при таком подходе может нарушится логическая целостность базы данных.". Мы тут инкрементальный бекап обсуждать пытаемся, а этот скрипт - еще одно наколеночное поделие под винду, еще и с применением сторонних утилиток вместо штатных средств. Я ж сразу угадал, наколеночное-велосипедное... По стилю статьи все ясно стало.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.