Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > iOS/MacOS

Недостатки айфона, а так же других поделок компании Apple : iOS/MacOS

19.03.2024 13:34


17.09.2013 21:28
termit68ru
 
Цитата:
twix А вообще, ребят, я удивляюсь, как вы заставили меня из нетерпимца переквалифицироваться в защитника. Я понимаю, что недостатки есть в обеих платформах. И плюшки есть и у той, и у другой стороны. Но хейтеры реально возбудили...
Ты предал своё племя и будешь изгнан:-D
17.09.2013 21:28
KirillHome
 
Цитата:
termit68ru Или ограниченность яблофагов в потребностях.
Вроде планшеты все пытаются спозиционировать как замену пк/ноуту.
Кто пытается?
К примеру - моё определение:
Компьютер - для работы (в том числе - для создания контента), планшет - для развлечения/для потребления контента.
Без разницы какой планшет это будет - под Win8, под Android, под IOS.


Цитата:
termit68ru Ну выдерните из компа убогие юсб.Оставьте на харде места тупо под систему и что-то по мелочи.
Я хочу устройство,которое будет обладать более близким функционалом к пк,но иметь и ряд преимуществ.Если бы я хотел плеер,я взял бы плеер.Хотел бы читалку,взял бы читалку.А мне нужно все в одном и интерфейсов побольше,поэтому планшет.А огрызками пусть пользуются те,кому ничего не надо и хватает того что есть.
Честно говоря - я вообще не понял этого пассажа.
Чего хочется то?
Железки, без USB, без места на харде, но обладающее какими-то преимуществами? Какими?
Честно - ничего не понял....
17.09.2013 22:01
OlegON
 
Я на самом деле искренне нацеливался на гейфон себе в подарок, увидев сначала, что они одумались и ими можно пользоваться.
На размер неподходящий планшета наплевал и думал о телефоне. Но вариант с тем, что огрызоделы решили, что у человека может быть только один мобильник меня не устраивает в корне, вспоминая еще неуниверсальный разъем... Убогое поделие, убогое в силу ограничений, причем самых банальных и мне не понятных.
Что касается доводов в стиле "мне это не нужно", "нужно только гикам", прошу их забыть. Что касается доводов "обмен давно уже идет через интернет", то его приводящих прошу пообещать в первую же свою поездку в роуминге передать все свои фотки с устройства на устройство без вайфая. Как-то уже подзадрало. Инет не везде, воспримите это адекватно, прошу же...
17.09.2013 22:19
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Я на самом деле искренне нацеливался на гейфон себе в подарок, увидев сначала, что они одумались и ими можно пользоваться.
На размер неподходящий планшета наплевал и думал о телефоне. Но вариант с тем, что огрызоделы решили, что у человека может быть только один мобильник меня не устраивает в корне, вспоминая еще неуниверсальный разъем...
Не знаю, кто это решил - Гугл или Эпл.
Если делать синхронизацию не с гугл-аккаунтом - то у Эпл таких ограничений нет.


Цитата:
OlegON Убогое поделие, убогое в силу ограничений, причем самых банальных и мне не понятных.


Цитата:
OlegON Что касается доводов в стиле "мне это не нужно", "нужно только гикам", прошу их забыть. Что касается доводов "обмен давно уже идет через интернет", то его приводящих прошу пообещать в первую же свою поездку в роуминге передать все свои фотки с устройства на устройство без вайфая. Как-то уже подзадрало. Инет не везде, воспримите это адекватно, прошу же...
Именно для передачи фоток и видео служит т.н. (или вариант ) - это провода, позволяющие подключить Apple-устройства к любому компьютеру по USB и увидеть разделы Фото и Видео.
Такой вариант устроит?

А есть ещё всяческие , которые, в том числе, берут и просто большие компании с собой - с тем, что бы слить фотки и с фотоаппаратов, а не только смартов.
17.09.2013 22:22
twix
 
Цитата:
OlegON Я на самом деле искренне нацеливался на гейфон себе в подарок, увидев сначала, что они одумались и ими можно пользоваться.
На размер неподходящий планшета наплевал и думал о телефоне. Но вариант с тем, что огрызоделы решили, что у человека может быть только один мобильник меня не устраивает в корне, вспоминая еще неуниверсальный разъем... Убогое поделие, убогое в силу ограничений, причем самых банальных и мне не понятных.
Что касается доводов в стиле "мне это не нужно", "нужно только гикам", прошу их забыть. Что касается доводов "обмен давно уже идет через интернет", то его приводящих прошу пообещать в первую же свою поездку в роуминге передать все свои фотки с устройства на устройство без вайфая. Как-то уже подзадрало. Инет не везде, воспримите это адекватно, прошу же...
Насколько часто появляется необходимость передать что-то с утройства на устройство? Да ещё и в роуминге...

Олег, ты так честно и скажи: "аппл убогие потому что они мне не подходят". На этом и разойдёмся.

Меня как недавнего пользователя огрызка в нём всё устраивает. И я не вижу причин метать говны в сторону яблокоделов только за то, что я не смогу подцепить к нему флешечку (которые, кстати, не юзаю уже больше года). И мне нет дела до возможности заадминить с него какой-нибудь удалённый хлам через рпд (сашка, кстати, рулится превосходно). Я б и на андроиде не парился, если б стандартизация приложений там была получше, и тормозов поменьше. Ибо все те "плюшки" и "нужности", которые тут описывались как невозможные, на гейфоне нужны единицам. Но эти единицы почему-то не плюют в сторону вынь мобиле или симбиан или вообще хп ос... агрит их только огрызок. Почему?.. они и не ответят. Потому что причина (о которой они, может быть, не подозревают) им не понравится.
17.09.2013 22:28
OlegON
 
Т.е. несколько мобильников на контакте нужны только единицам? Про выньмоблю я вообще не говорю, она даже не рассматривается, а остальное уже давно похоронено... Ответил? Ты же так и не ответил, кроме "не юзаю, не надо", т.е. доводом, который я просил не приводить.
17.09.2013 22:52
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Т.е. несколько мобильников на контакте нужны только единицам?
Если при открытии сложного документа, сделанного в MS Office, в альтернативной программе (LibreOffice) есть проблемы (к примеру, едет форматирование) виноват, конечно же, MS.
А если при синхронизации контактов через Гугл не гугловской операционкой есть проблемы (синхронизируется только одно наименование поля каждого типа) - то виноват, конечно же, не Гугл!
Это понятно :)

В данном случае - есть проблема, да.
Можно ли её решить? Несомненно!
Если нам нужна синхронизация именно с Гуглом и нам достаточно 12 телефонных номеров для одного контакта - то всё в наших руках.

Если же мы не хотим это решать, или - нам не достаточно 12 телефонов на контакт...
Да, в этом случае ответ - нам просто не подходит данное устройство.

Но - становится ли оно от этого хуже? Нет. Оно просто не подходит "под начальные требования"
И я пытаюсь отстоять именно эту позицию.
17.09.2013 23:09
twix
 
Цитата:
OlegON Т.е. несколько мобильников на контакте нужны только единицам?
Именно. У меня в записной книжке никогда не было людей с несколькими мобильными номерами (за одним исключением). Спроецирую это так же, как и ты: людям не нужны несколько мобильных номеров на контакт.

Цитата:
OlegON Про выньмоблю я вообще не говорю, она даже не рассматривается
Почему это? Она, говорят, приятнее и понятнее в пользовании гейфонов и ведроидов вместе взятых.

Цитата:
OlegON Ты же так и не ответил, кроме "не юзаю, не надо", т.е. доводом, который я просил не приводить.
Хорошо. Вот тебе другой довод: We have an app for that.
Например, shake2u, Bluetooth mania и туева хуча всяких голузубых шарилок - удачных и не очень. Если заюзать вафлю, то можно использовать, например, Wireless Drive или WireShare. А при наличии интернета (не важно, насколько качественного), нам открываются вообще безграничные возможности: FTP, WebDav, DropBox, Google Drive, SkyDrive и даже (ты не поверишь) электронная почта! Всё это в агрегирующих или обособленных приложениях с файловыми менеджерами на любой вкус.

Возможностей в огрызках ничуть не меньше, "ты просто не умеешь их готовить".
18.09.2013 04:47
twix
 
Проверил программулину на работу с виндовой шарой в беспроводной сети. Работает замечательно! Читает документы, смотрит видео и слушает аудио.
18.09.2013 07:48
OlegON
 
Шарилок много и на ведроиде, с вайфаем, зубами и без. Причем в ведроиде это "из коробки" даже в голом. Сначала шла речь, что это на огрызке сделать нельзя. Это удивляло и огорчало.
Что касается синхронизации и одного телефона, то у меня много народу с двумя мобилками (рабочим и домашним номером), есть и с тремя... Причем, телефон, не имеющий отношение к ведроиду, но синхронизирующийся каким-то образом с гуглом, нормально понимает все номера... Т.е. проблема исключительно в яблоке. Каким образом решать эту проблему - не знаю. Пока все сводится к тому, что народ просто не умеет пользоваться огрызком, поскольку задачи медленно, но верно разрешаются.

ЗЫ Про винмоблю тут не будем говорить, но знакомый с таким телефоном отзывается о нем "если не ходить в сторону от звонилки и просмотра картинок, то все нормально работает"
Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.