Форум по программам и оборудованию > >

Недостатки айфона, а так же других поделок компании Apple

25.06.2018 22:26

[ОТВЕТИТЬ]
12.09.2013 15:46
OlegON

Я про самые дешевые вообще не говорю, дешевые поделия с андроидом трудно оценивать, а огрызки в этом диапазоне традиционно не оставляют выбора.
Мне не без разницы, на чем ездить и на чем работать. Когда лишние бубны или поломки отнимают мое время, мне становится обидно. А оправданный комфорт - естественная составляющая действий. Пальцы загибать мне не перед кем, хотя телефон дороже твоего и ажно за 5000 руб, я им пользуюсь, потому, что удобно. А когда говорят, что удобно слать фотографии почтой, то это ассоциируется с ректальным лечением гландов.
12.09.2013 15:47
Propil

Я вот не хочу защищать айфон.
Наверное есть недостатки. Ну один вижу сам - три дня и надо заряжать. А то и раньше.
Чем пользуюсь и доволен (помимо стандартно установленного ПО)
- навигация (очень за границей выручала) - Яндекс-карты, трекер motionX-GPS - не заблудишься в лесу; и несколько других
- мобильный Альфа-банк, Сбербанк.. покупал в Барселоне авиабилет Ульяновск-Нижневартовск с помощью айфона
- фонарик (есть куча бесплатных)
- уровень (отлично работает)
- Дубль-гис
- QRReader
- приложения для фотолюбителей всякие. Например, Sun Seeker, показывающий, где Солнце и когда будет на местности.
- игрушки, наконец. От кошачьего пианино до теста Люшера или "плохих поросят"
Очень много приложений бесплатных. Но то что мне интересно - покупаю. Делать это очень легко.
12.09.2013 15:52
OlegON

Propil, проблема в том, что недостатки есть серьезные, а вот то, что ты перечислил, есть и на Андроиде, причем, отфотанное и отснятое видео я совершенно спокойно могу слить по вайфаю хоть на телефон соседа, хоть себе на комп, традиционными файлами, браузером, вроде Explorer. Зато по какой-то причине народ начинает настаивать, что огрызки лучше. Это и утомляет.
12.09.2013 15:58
Propil

А, ну я видимо просто не в теме.
Войнами смартфонов не интересуюсь.
--
Да, для айфона есть приложение iTools
Многие ограничения iTunes снимает
12.09.2013 16:28
Little

Я пока не озадачивался, сливать с iPod что либо.. Но уговорили сегодня полазаю посмотрю, что можно сделать. а что касается безосновательной защиты огрызков, то мне он просто больше нравится. Нравится его экран в разы больше чем на андрюхиных планшетах, нравится интерфейс, ну и наигравшись с 7 дюймами понял, что все таки 10 лучше в плане играбельности и юзабельности.. 7 сейчас дома лежит без дела..
12.09.2013 16:36
termit68ru

Цитата:
Little Нравится его экран в разы больше чем на андрюхиных планшетах
Вот про это поподробней)))
Бесит соотношение сторон кстати)))
А ipodы вообще на данный момент как плеера не рассматриваю.Перестал рассматривать после того как когда-то появился cowon q5w,до него был ipod video на 80 и ipod classic на 160.После него я с iхламом не связываюсь)))
15.09.2013 21:50
Kryukov

У меня и телефон и планшет от яблока ...не испытываю неприязни и каких либо сложностей... вес что нужно работает
15.09.2013 22:03
termit68ru

Цитата:
Kryukov У меня и телефон и планшет от яблока ...не испытываю неприязни и каких либо сложностей... вес что нужно работает
Тут зависит ещё от как раз потребностей.Дети эпл любят...и кошки тоже.То есть для поиграть он как никогда кстати.Хотя и я на своём неогрызке с этим не обламываюсь.Но много народу айфон использует только для звонков.Айпад только интернет и игры.А кто хочет от него что-то посерьёзней,джейлят.А на том же андрюшке можно и без рута неплохо сидеть.Плюс я у народа спрашивал,почему айфон-ответ обычно или все хвалят или для понтов.И да,говорят он крутой,а на вопрос-"а на андроиде пробовал что-нить?" грят нет,мне не нравится.Я могу верить этим людям??? :-D
15.09.2013 22:43
baggio

я люблю БМВ...
а почему?
Ну ездит круто...
Ты на ней только ездешь??? ха ха...
15.09.2013 22:46
termit68ru

Цитата:
baggio я люблю БМВ...
а почему?
Ну ездит круто...
Ты на ней только ездешь??? ха ха...
Так то некорректное сравнение))))
Айфон не нокиа 3310 вроде.Хотя большинство владельцев используют в основном аналогичный набор функций
16.09.2013 09:50
OlegON

О том и речь... Все доводы огрызочников сводятся "мне ничего не нужно, меня все устраивает, а айфон круто, потому, что Apple плохо не делает и всегда впереди, а ведроид - это для тех, кто не может купить айфон"
16.09.2013 11:53
Little

Тут озадачился посмотрел и поставил ftp server, фотки сливать на раз. В настройках нашел блютуз, не проверял на момент передачи данных на другие устройства.. Чего еще не хватало !?
16.09.2013 12:00
OlegON

фтп оставь тем же, кто джейлбрейкает... потоком из него никто не берет... с виндошарами можно работать слить/залить видео и картинки? блютуз для наушников только, поди?
16.09.2013 12:07
Little

Цитата:
OlegON фтп оставь тем же, кто джейлбрейкает... потоком из него никто не берет... с виндошарами можно работать слить/залить видео и картинки? блютуз для наушников только, поди?
Ну я не рутовал планшет.. Попробую, планшет ребенка беру, когда не занят. Как попробую отпишусь.
16.09.2013 13:22
baggio

Цитата:
OlegON О том и речь... Все доводы огрызочников сводятся "мне ничего не нужно, меня все устраивает, а айфон круто, потому, что Apple плохо не делает и всегда впереди, а ведроид - это для тех, кто не может купить айфон"
Все доводы сводятся к одному...
Все что нужно рабоет и не глючит.

а я вот всё хочу посмотреть на нексус с подключенным USB-Com и какимнибудь девайсом на конце... типа сканера... или фискальника...
ну чего... у вас же такие класные комбайны :) на них всё можно!! :)))
16.09.2013 13:33
OlegON

baggio подтвердил еще раз "мне ничего не нужно, а звонит и не глючит".. это понятно.
но почему ты требуешь от моего нексуза за 10000 того, что твоему огрызку за 30000 и не снилось? это не понятно.
16.09.2013 13:42
grannie

Motorola уже вполне себе рабочее решение на андроиде выпускает - ET1. Сканер встроенный, читалку MSR можно привесить опционально. Внутри, в смысле электроники - обычный андроидный (2.3) смартфон. Делать обратное, из смартфона б.-м. профессиональный девайс - можно, но неразумно.
16.09.2013 13:45
baggio

Цитата:
OlegON baggio подтвердил еще раз "мне ничего не нужно, а звонит и не глючит".. это понятно.
но почему ты требуешь от моего нексуза за 10000 того, что твоему огрызку за 30000 и не снилось? это не понятно.
не моему.... у меня ведроид... причем почти такойже как у тебя...
токо...
Вот не работает эта хрень на ведроидах ... нормально ... хоть ты тресни... потому как гуглу до этих усб-комов далеко... и нет нормальной поддержки в ядре иногда... и нет нормльного апи... просто гуглу это не нужно...
РОВНО ТАКЖЕ как и не нужно эплу стримиг... будет у эпла свой тв... напишут... и всё будет рабоать как часики...
на ведроидах своих граничений выше крыши... и вводит народ в заблуждение... как пример... звонят мне и спрашивают "а поддерживает мой планшет модем???" я говорю хз... на сайте написано что да... а так... хз... надо пробывать... какой модем... какие у него вид\пид... убирать режим сиди...
Тот же вопрос для эпл "нет - купи вот такую штуку всё будет работать" и ссылка на автономный 3г модем с файфаем...
16.09.2013 13:58
Iggy

Андроид, imho самый миролюбивый. Для эпплоизделий есть комплекс снайпера, а вот и очередное прикладное приложение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 533
Размер:	98.5 Кб
ID:	2362  
16.09.2013 14:06
Kryukov

Вобще какой то странный спор ... как говорится кто как хочет так и д**чит... И хорошо что есть выбор ...
16.09.2013 23:27
baggio

и таааак.. вторая версия !!!
http://www.dns-shop.ru/catalog/i169073/7-planshet-asus-google-nexus-7c-32gb-3g-lte-3g-chernyj.html
цена у нас...15 990
т.е. семимильными шагами приблежаеся к ценнику от огрызка...
17.09.2013 00:11
twix

А я вот такое дам сравнение:
Google Nexus 7 FHD - Black vs iPad mini 16GB Wi-Fi Black
Тут имеется расхождение в ppi, но, в целом, из-за заточки софта под железо, гейпад будет поотзывчивее.

Можно и с мобильными сетями рассмотреть:
Google Nexus 7 with 4G - Brown vs iPad mini 32GB Wi-Fi + 4G for AT&T Black

Ходил, кстати, в микроцентр ногами, и щупал всяческие андроид-поделки от $80 до $400. Тормозят безбожно. ВСЕ. У тех, кто ближе к верхнему ценовому сегменту, конечно, дела чуть получше обстоят, но чести им это всё-равно не делает. Если оболочка у них начинает работать менее дёргано, задумчивость при переключении между задачами или даже блуждании по настройкам остаётся.

Я понимаю, что андроид-девайс можно превратить в мультикомбайн. Но, вот честно, не хочу никаких извращений. Хочу, чтобы включил - и работает. И чтобы UI не подтормаживал (что меня, кстати, сильно бесило в ранних бетах iOS 7), и чтобы мне не приходилось ставить стотыщмильонов приложений для того, чтобы что-то сделать.

Пример: у меня принтёр дома беспроводной имеется. Для того, чтобы распечатать что-то с телефона (на андроид), мне пришлось ставить аппликуху из маркета (Ладно, инет уже был. А если б не было?), и, преодолевая тормоза, настраивать сие чудо, и в глючном UI искать кнопку Print. С поделкой от яблочников мне вообще не пришлось заморачиваться: вызвал меню, нажал Print, и выбрал принтер. Всё!

И гарантия приятная: принёс нерабочий девайс, слил всё в облако, и ушёл с новым. Никаких тебе "подождите" или "отправим на исследования в нашу лабораторию на Альфа Центавра". Гений (вот же ж их обозвали-то) просто сходил в подсобку за новой коробочкой.

Вот за это люди (не те дебилы, которые берут айфон ради понтов) и платят за него больше, чем за изделия, например, сасер, гнусмас или нтс. За то, чтобы быть застрахованными от проблем с несовместимостью софта, с глючностью железа или с превратностями судьбы. Не у каждого есть желание, время и/или способности бодаться с андроидом в надежде "выдавить из него ещё чуть-чуть". А мыслить "о, на айфон насосала" может только тот, кто видит в сие дивайсе лишь понты, и получить его способен только таким образом.

ЗЫЖ В ветке про автомобиль нассин уже подошли к выводу: если хочешь ƹ6@¶ǃ$9, покупай жигули, а если надо ехать - беху.
17.09.2013 00:21
baggio

э....
Gateway GEO-IP Alert

This request is blocked by the SonicWALL Gateway Geo IP Service.
Country Name:Russian Federation.
Initiator IP:11111
17.09.2013 00:29
twix

Цитата:
baggio э....
Gateway GEO-IP Alert

This request is blocked by the SonicWALL Gateway Geo IP Service.
Country Name:Russian Federation.
Initiator IP:11111
Лол. Это, чтобы русские пользователи на ценники америкэнские не облизывались, что ли? (((%

Картинками передам:

vs

и

vs
17.09.2013 00:31
baggio

видать... турбо в опере включаешь и всё ок 6)))
17.09.2013 01:14
termit68ru

Я пока не понял для чего здесь цены сравниваются,но.
Мне вот интересно,в метро много народу ходит с айфонами с разбитыми дисплеями.Такое ощущение что взяли в кредит а на ремонт теперь денег нет :-D.
Когда брал свой xperia s,на те бабки мог взять айфон.Когда брал xperia tablet z lte,бабок хватало на айпад 4.Но мне нужны были не игрушки,а рабочие аппараты.Моя s-ка летает стабильно раз в неделю(моменты бывают разные,нервничаю).И нихрена ему нет и не будет.Проверено на xperia x10i,крякнул сенсор когда приземлился на угол батареи,2 года полёты проходили успешное.
Свой tablet z я могу кидать в воду,да и дизайн мне его более по душе.Лаги?Не не видел.Лаги интерфейса были на асер а701,но он был неудачным,да и на прошивки как-то задвинули.Его предшественник (асер 501) был поудачнее.Мне тогда тоже говорили что ios плавнее,и мы сидели и сравнивали :-D , и НИХЕРА!!!А тогда андроид был трёшка ещё.Так что яблофаговские доводы про интерфейс уже как то не в тему.
Принтер попробовать не могу,так как выкинул давно за ненадобностью.
И да,чтобы что-то распечатать с устройства,Надо сначала что-то получить на устройство,а для этого огрызкам почти всегда Комп нужен вроде.Эт получается скинул с компа на огрызок,распечатал с огрызка.Новый вид извращения? :-D
17.09.2013 01:19
baggio

ага.. вот смотри....
асер а701
асер 501
xperia s
а как человек ходил например с гейфоном 4s так и ходит уже годика три... и на нем все последнии фичи работают... а где твои асеры??? неактуальны??? что обновлений нет???тормозят??? это эпл тебя заставляет каждый год по новому телефону покупать???
17.09.2013 01:30
termit68ru

Цитата:
baggio ага.. вот смотри....
асер а701
асер 501
xperia s
а как человек ходил например с гейфоном 4s так и ходит уже годика три... и на нем все последнии фичи работают... а где твои асеры??? неактуальны??? что обновлений нет???тормозят??? это эпл тебя заставляет каждый год по новому телефону покупать???
Ну вообще- то как раз яблофаги заморочены на новых айфонах,когда корпус другой и с предыдущим ходить стрёмно.А те кто ходят со старыми-обычно потому,что денег на новый нет.Я таких сам троллю-"айфон?покажи....у старый..." :-D
501 вытащили в метро.Каюсь уснул.
701 да слил.Но это первый косяк на который я так попал.Хотя с другой стороны так как любитель sony,очень ждал чего-то достойного от них.Поэтому еще и взял tablet z,а 2 планшета мне на не на)))
Xperia x10i лежит с разбитым сенсором,заморачиваться не стал,так как уже продавали xperia s.Который скорее всего скоро заменю на xperia z1,но не потому что ска тупит,а потому что хочу телефон тоже под краном с мылом мыть)))
На тему обновлений-любитель поковырять и попробовать.Поэтому часто стоят кастомы.Жду нормальной бубунты на свои устройства.Хочется ещё плазма десктоп.Да и другие оси попробовал бы.У меня есть шанс их попробовать,а вот у огрызочников нет.Ну да и ладно.Им все равно ничего не надо же:-D
17.09.2013 02:04
termit68ru

И да.У пользователей андроид есть возможность выбрать устройство не только по диагонали,но и по характеристикам.Хочу 2 ядра,хочу 4.Хочу дисплей такой,а вот мне подешевле.С выходом нового айфона у яблофагов тоже "появилась" такая возможность.Нормальных айфонов на всех не хватит так как нет сканеров отпечатков,а пластиковые заочно окрестили айфонами для нищих:-D.Я представляю время,Когда устройства разойдуться по рукам,а владельцы дорогих айфонов начнут троллить владельцев айфонов для нищих :-D
Ждём очередей на горбе за айфонами стоимостью 120 тыщь от незаморачивающихся на новые версии яблофагов,которым айфон не понты,а просто нравится:-D
17.09.2013 03:24
twix

Опять сводится всё к "у кого гейфон понтовее". Дебилы велись на новинки не только огрызков. Но и тех же гнусмасов и даже, в своё время, ноклы. А у тебя что? Фони? Фи...
Как правильно было сказано здесь:

... лучший бюджетный телефон. (%

Проблема в том, что хейтеры в рашке ненавидят гейфон именно потому, что не могут себе его позволить... А те, кто всё-таки получает желанный кредит на покупку этого куска хардвары, естественно, не имеют денег на его ремонт или обновление. Лол.

Ну, а по новым цветам корпусов добавлю: когда снег становится жёлтым, есть его уже нельзя.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.