Форум по программам и оборудованию > >

Недостатки айфона, а так же других поделок компании Apple

20.06.2018 23:41

[ОТВЕТИТЬ]
17.09.2013 20:55
twix

Цитата:
termit68ru Какие придирки?придирки это цвет не тот.Терабайт Кста тоже через юсб отг цепляется,что бывает очень необходимо.А возможность подзарядить трубу в поездке от него же бывает просто неоценимой.
И да,неудобно в метро слушать музон из интернетов.
Т.е., в том, что у вас иногда появляется необходимость подцепить винч и послушать музыку в метро, виноват эппл? Браво! Так-то да... какие они нехорошие!
17.09.2013 21:02
termit68ru

Я написал про возможность подключить винт к устройству,а не прослушиванию музыки с винта.Я могу с винта кинуть файло человеку на флешку.А с эплом я даже с самого огрызка ничего кинуть не могу.
17.09.2013 21:04
termit68ru

И на тему воды и флешки.Все под заглушками,так что с этим все норм.
17.09.2013 21:09
KirillHome

Опять всё превращается не в "вопрос/ответ", а "кто больше накидает" :)
Цитата:
OlegON Итак,
1. Просмотр, прослушивание файлов без ограничений, как по просмотру, так и по копированию в обе стороны, на HTTP, самбу и NFS. Пусть хотя бы на самбу, чтобы гиком не обзывались.
Ограничения будут всегда!
Через какое-то время выяснится, что "без ограничений" - это Blu-Ray, DTS-Audio и прочее...

У меня, на довольно старом Ipad-е (Ipad-2) видео нормально идёт 720p (без бубна, без конвертирования и т.д), на ремуксах в 1080p - затыкается.

Цитата:
OlegON 2. Синхронизация в обе стороны с гуглом.
Если под этим подразумевается синхронизация контактов, то именно это и происходит.
Есть ряд ограничений - если в Гугле у контакта несколько телефонов имеют признак "мобильный" - то с IOS синхронизируется только один. Домашних - два, рабочих - два. Всего - двенадцать полей на телефоны.

Цитата:
OlegON 3. Полный отказ от iTunes для чего бы то ни было, т.е. чтобы не было "ооо, это только через тунца"
В принципе, возможно, но при этом теряется возможность "отката".
Если у нас в Itunes есть копия установленного ПО, то можно восстановить старую копию из архива (к примеру, было актуально в начале года, когда в новых версиях по для просмотра видео убирали поддержку ac3).
Так же из копии можно восстановить приложения, удалённые из AppStore и, по каким-то причинам, удалённые из ПО.

Цитата:
OlegON У меня ни в одном ведроиде ничего не тормозит и не тормозило...
В первом моём смартфоне - Sony Xperia x8 - буквально любое действие вызывало очень заметные тормоза.
На текущем моём сматрфоне - Sony Xperia Arc - тормоза так же бывают заметны (даже при работе spellchecker во время набора на клавиатуре). А уж какие там проблемы с датчиком приближения (во время разговора совершенно легко можно ухом "положить трубку", отключить микрофон и т.д., не желая того)!!!
17.09.2013 21:10
twix

Цитата:
termit68ru Я написал про возможность подключить винт к устройству,а не прослушиванию музыки с винта.Я могу с винта кинуть файло человеку на флешку.А с эплом я даже с самого огрызка ничего кинуть не могу.
Для обмена файлами человечество придумало электронную почту и облачные хранилища. Это так... к слову.

И опять, в отсутствии у человека средств для передачи файлов, иных кроме почтового голубя, виноваты эппл. А вы, наверное, ещё и нуль-модемный кабель используете?

Мы выше по теме выяснили, что яблочная продукция вполне себе способна на выполнение повседневных задач (в том числе и нетривиальных). А для различного рода извращений и андроид не всякий подойдёт. Так что последние посты лишь выявляют тру хейтеров, которым всё-равно за что ненавидеть. И, как оказывается, тему надо бы переименовать в "убогость хейтеров аплл".
17.09.2013 21:11
termit68ru

Без конвертации это как?Прям в mkv,avi?
17.09.2013 21:13
twix

Цитата:
termit68ru Без конвертации это как?Прям в mkv,avi?
Ну тему-то почитай. Я вот только час-полтора назад затестил разные форматы...
17.09.2013 21:20
termit68ru

Цитата:
twix Для обмена файлами человечество придумало электронную почту и облачные хранилища. Это так... к слову.

И опять, в отсутствии у человека средств для передачи файлов, иных кроме почтового голубя, виноваты эппл. А вы, наверное, ещё и нуль-модемный кабель используете?

Мы выше по теме выяснили, что яблочная продукция вполне себе способна на выполнение повседневных задач (в том числе и нетривиальных). А для различного рода извращений и андроид не всякий подойдёт. Так что последние посты лишь выявляют тру хейтеров, которым всё-равно за что ненавидеть. И, как оказывается, тему надо бы переименовать в "убогость хейтеров аплл".
Или ограниченность яблофагов в потребностях.
Вроде планшеты все пытаются спозиционировать как замену пк/ноуту.
Ну выдерните из компа убогие юсб.Оставьте на харде места тупо под систему и что-то по мелочи.
Я хочу устройство,которое будет обладать более близким функционалом к пк,но иметь и ряд преимуществ.Если бы я хотел плеер,я взял бы плеер.Хотел бы читалку,взял бы читалку.А мне нужно все в одном и интерфейсов побольше,поэтому планшет.А огрызками пусть пользуются те,кому ничего не надо и хватает того что есть.
17.09.2013 21:23
twix

Цитата:
termit68ru Или ограниченность яблофагов в потребностях.
Скажем так: потребности вообще у всех разные.
И кричать "трусы в горошек - отстой" только потому, что этот самый горошек оттеняет собственную полноту - есть проявление ненависти ко всему окружающему из-за собственных недостатков.

Цитата:
termit68ru Вроде планшеты все пытаются спозиционировать как замену пк/ноуту.
Серьёзно? О_о
Это кто это такое бзданул?

Цитата:
termit68ru Я хочу устройство,которое будет обладать более близким функционалом к пк,но иметь и ряд преимуществ.Если бы я хотел плеер,я взял бы плеер.Хотел бы читалку,взял бы читалку.А мне нужно все в одном и интерфейсов побольше,поэтому планшет.А огрызками пусть пользуются те,кому ничего не надо и хватает того что есть.
Ну вот и ладненько. И сойдёмся на том, что меня трусы и в горошек устроят.
17.09.2013 21:25
twix

А вообще, ребят, я удивляюсь, как вы заставили меня из нетерпимца переквалифицироваться в защитника. Я понимаю, что недостатки есть в обеих платформах. И плюшки есть и у той, и у другой стороны. Но хейтеры реально возбудили...
17.09.2013 21:28
termit68ru

Цитата:
twix А вообще, ребят, я удивляюсь, как вы заставили меня из нетерпимца переквалифицироваться в защитника. Я понимаю, что недостатки есть в обеих платформах. И плюшки есть и у той, и у другой стороны. Но хейтеры реально возбудили...
Ты предал своё племя и будешь изгнан:-D
17.09.2013 21:28
KirillHome

Цитата:
termit68ru Или ограниченность яблофагов в потребностях.
Вроде планшеты все пытаются спозиционировать как замену пк/ноуту.
Кто пытается?
К примеру - моё определение:
Компьютер - для работы (в том числе - для создания контента), планшет - для развлечения/для потребления контента.
Без разницы какой планшет это будет - под Win8, под Android, под IOS.

Цитата:
termit68ru Ну выдерните из компа убогие юсб.Оставьте на харде места тупо под систему и что-то по мелочи.
Я хочу устройство,которое будет обладать более близким функционалом к пк,но иметь и ряд преимуществ.Если бы я хотел плеер,я взял бы плеер.Хотел бы читалку,взял бы читалку.А мне нужно все в одном и интерфейсов побольше,поэтому планшет.А огрызками пусть пользуются те,кому ничего не надо и хватает того что есть.
Честно говоря - я вообще не понял этого пассажа.
Чего хочется то?
Железки, без USB, без места на харде, но обладающее какими-то преимуществами? Какими?
Честно - ничего не понял....
17.09.2013 22:01
OlegON

Я на самом деле искренне нацеливался на гейфон себе в подарок, увидев сначала, что они одумались и ими можно пользоваться.
На размер неподходящий планшета наплевал и думал о телефоне. Но вариант с тем, что огрызоделы решили, что у человека может быть только один мобильник меня не устраивает в корне, вспоминая еще неуниверсальный разъем... Убогое поделие, убогое в силу ограничений, причем самых банальных и мне не понятных.
Что касается доводов в стиле "мне это не нужно", "нужно только гикам", прошу их забыть. Что касается доводов "обмен давно уже идет через интернет", то его приводящих прошу пообещать в первую же свою поездку в роуминге передать все свои фотки с устройства на устройство без вайфая. Как-то уже подзадрало. Инет не везде, воспримите это адекватно, прошу же...
17.09.2013 22:19
KirillHome

Цитата:
OlegON Я на самом деле искренне нацеливался на гейфон себе в подарок, увидев сначала, что они одумались и ими можно пользоваться.
На размер неподходящий планшета наплевал и думал о телефоне. Но вариант с тем, что огрызоделы решили, что у человека может быть только один мобильник меня не устраивает в корне, вспоминая еще неуниверсальный разъем...
Не знаю, кто это решил - Гугл или Эпл.
Если делать синхронизацию не с гугл-аккаунтом - то у Эпл таких ограничений нет.

Цитата:
OlegON Убогое поделие, убогое в силу ограничений, причем самых банальных и мне не понятных.

Цитата:
OlegON Что касается доводов в стиле "мне это не нужно", "нужно только гикам", прошу их забыть. Что касается доводов "обмен давно уже идет через интернет", то его приводящих прошу пообещать в первую же свою поездку в роуминге передать все свои фотки с устройства на устройство без вайфая. Как-то уже подзадрало. Инет не везде, воспримите это адекватно, прошу же...
Именно для передачи фоток и видео служит т.н. camera connection kit (или вариант с новым разъемом) - это провода, позволяющие подключить Apple-устройства к любому компьютеру по USB и увидеть разделы Фото и Видео.
Такой вариант устроит?

А есть ещё всяческие HyperDrive, которые, в том числе, берут и просто большие компании с собой - с тем, что бы слить фотки и с фотоаппаратов, а не только смартов.
17.09.2013 22:22
twix

Цитата:
OlegON Я на самом деле искренне нацеливался на гейфон себе в подарок, увидев сначала, что они одумались и ими можно пользоваться.
На размер неподходящий планшета наплевал и думал о телефоне. Но вариант с тем, что огрызоделы решили, что у человека может быть только один мобильник меня не устраивает в корне, вспоминая еще неуниверсальный разъем... Убогое поделие, убогое в силу ограничений, причем самых банальных и мне не понятных.
Что касается доводов в стиле "мне это не нужно", "нужно только гикам", прошу их забыть. Что касается доводов "обмен давно уже идет через интернет", то его приводящих прошу пообещать в первую же свою поездку в роуминге передать все свои фотки с устройства на устройство без вайфая. Как-то уже подзадрало. Инет не везде, воспримите это адекватно, прошу же...
Насколько часто появляется необходимость передать что-то с утройства на устройство? Да ещё и в роуминге...

Олег, ты так честно и скажи: "аппл убогие потому что они мне не подходят". На этом и разойдёмся.

Меня как недавнего пользователя огрызка в нём всё устраивает. И я не вижу причин метать говны в сторону яблокоделов только за то, что я не смогу подцепить к нему флешечку (которые, кстати, не юзаю уже больше года). И мне нет дела до возможности заадминить с него какой-нибудь удалённый хлам через рпд (сашка, кстати, рулится превосходно). Я б и на андроиде не парился, если б стандартизация приложений там была получше, и тормозов поменьше. Ибо все те "плюшки" и "нужности", которые тут описывались как невозможные, на гейфоне нужны единицам. Но эти единицы почему-то не плюют в сторону вынь мобиле или симбиан или вообще хп ос... агрит их только огрызок. Почему?.. они и не ответят. Потому что причина (о которой они, может быть, не подозревают) им не понравится.
17.09.2013 22:28
OlegON

Т.е. несколько мобильников на контакте нужны только единицам? Про выньмоблю я вообще не говорю, она даже не рассматривается, а остальное уже давно похоронено... Ответил? Ты же так и не ответил, кроме "не юзаю, не надо", т.е. доводом, который я просил не приводить.
17.09.2013 22:52
KirillHome

Цитата:
OlegON Т.е. несколько мобильников на контакте нужны только единицам?
Если при открытии сложного документа, сделанного в MS Office, в альтернативной программе (LibreOffice) есть проблемы (к примеру, едет форматирование) виноват, конечно же, MS.
А если при синхронизации контактов через Гугл не гугловской операционкой есть проблемы (синхронизируется только одно наименование поля каждого типа) - то виноват, конечно же, не Гугл!
Это понятно :)

В данном случае - есть проблема, да.
Можно ли её решить? Несомненно!
Если нам нужна синхронизация именно с Гуглом и нам достаточно 12 телефонных номеров для одного контакта - то всё в наших руках.

Если же мы не хотим это решать, или - нам не достаточно 12 телефонов на контакт...
Да, в этом случае ответ - нам просто не подходит данное устройство.

Но - становится ли оно от этого хуже? Нет. Оно просто не подходит "под начальные требования"
И я пытаюсь отстоять именно эту позицию.
17.09.2013 23:09
twix

Цитата:
OlegON Т.е. несколько мобильников на контакте нужны только единицам?
Именно. У меня в записной книжке никогда не было людей с несколькими мобильными номерами (за одним исключением). Спроецирую это так же, как и ты: людям не нужны несколько мобильных номеров на контакт.

Цитата:
OlegON Про выньмоблю я вообще не говорю, она даже не рассматривается
Почему это? Она, говорят, приятнее и понятнее в пользовании гейфонов и ведроидов вместе взятых.

Цитата:
OlegON Ты же так и не ответил, кроме "не юзаю, не надо", т.е. доводом, который я просил не приводить.
Хорошо. Вот тебе другой довод: We have an app for that.
Например, shake2u, Bluetooth mania и туева хуча всяких голузубых шарилок - удачных и не очень. Если заюзать вафлю, то можно использовать, например, Wireless Drive или WireShare. А при наличии интернета (не важно, насколько качественного), нам открываются вообще безграничные возможности: FTP, WebDav, DropBox, Google Drive, SkyDrive и даже (ты не поверишь) электронная почта! Всё это в агрегирующих или обособленных приложениях с файловыми менеджерами на любой вкус.

Возможностей в огрызках ничуть не меньше, "ты просто не умеешь их готовить".
18.09.2013 04:47
twix

Проверил программулину на работу с виндовой шарой в беспроводной сети. Работает замечательно! Читает документы, смотрит видео и слушает аудио.
18.09.2013 07:48
OlegON

Шарилок много и на ведроиде, с вайфаем, зубами и без. Причем в ведроиде это "из коробки" даже в голом. Сначала шла речь, что это на огрызке сделать нельзя. Это удивляло и огорчало.
Что касается синхронизации и одного телефона, то у меня много народу с двумя мобилками (рабочим и домашним номером), есть и с тремя... Причем, телефон, не имеющий отношение к ведроиду, но синхронизирующийся каким-то образом с гуглом, нормально понимает все номера... Т.е. проблема исключительно в яблоке. Каким образом решать эту проблему - не знаю. Пока все сводится к тому, что народ просто не умеет пользоваться огрызком, поскольку задачи медленно, но верно разрешаются.

ЗЫ Про винмоблю тут не будем говорить, но знакомый с таким телефоном отзывается о нем "если не ходить в сторону от звонилки и просмотра картинок, то все нормально работает"
18.09.2013 09:26
KirillHome

Если я не очень понятно объяснил про телефоны, то во вложениях - как это выглядит на Ipad и в Gmail
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Контакты.jpg
Просмотров: 397
Размер:	121.2 Кб
ID:	2369   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Контакты_Gmail.jpg
Просмотров: 387
Размер:	59.8 Кб
ID:	2370  
18.09.2013 10:14
OlegON

ты взорвал мой мозг :) факсов у меня нет в принципе, зато мобильных бывает, наверное, штук по пять в максимуме, один помечен "по умолчанию"...
18.09.2013 10:44
KirillHome

Не знаю, с чем это связано.
Но предполагаю - связано именно с Гуглом.
Ты не пытался закачать информацию в Гугл-контакты из CSV-файла?
Там тоже очень своеобразно всё.
Вот пример заголовка

Given Name,Additional Name,Initials,Nickname,E-mail 1 - Type,E-Mail 1 - Value,Phone 1 - Type,Phone 1 - Value,Phone 2 - Type,Phone 2 - Value,Phone 3 - Type,Phone 3 - Value,Phone 4 - Type,Phone 4 - Value,Address 1 - Type,Address 1 - Street,Address 1 - City,Address 1 - Region,Address 1 - Country,Organization 1 - Type,Organization 1 - Name,rganization 1 - Job Description

И помучался я в своё время с допустимыми полями для колонки "Phone бла-бла-бла - Type"
Точно осталось в памяти - Mobile, Work, Home
И вот не помню я - допустимо или нет в двух колонках в качестве типа телефона указывать Mobile.
18.09.2013 10:54
Iggy

KirillHome, все можно. Что бы не ломать голову с полями, я забил кучу телефонов на google-контакте и выгрузил их в csv, после этого раскидать данные по столбцам было уже гораздо проще.
18.09.2013 10:59
KirillHome

Цитата:
Iggy KirillHome, все можно. Что бы не ломать голову с полями, я забил кучу телефонов на google-контакте и выгрузил их в csv, после этого раскидать данные по столбцам было уже гораздо проще.
Да, сейчас проверил - можно два мобильных закачать из CSV
Вот - образчик файла

Name,Given Name,Additional Name,Family Name,Yomi Name,Given Name Yomi,Additional Name Yomi,Family Name Yomi,Name Prefix,Name Suffix,Initials,Nickname,Short Name,Maiden Name,Birthday,Gender,Location,Billing Information,Directory Server,Mileage,Occupation,Hobby,Sensitivity,Priority,Subject,Notes,Group Membership,Phone 1 - Type,Phone 1 - Value,Phone 2 - Type,Phone 2 - Value
!Contact,!Contact,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,* My Contacts,Mobile,+7123456789,Mobile,+7456789012

И увидел два мобильных.
Ну что же - значит эта идея не оправдала себя :))
19.09.2013 09:25
OlegON

Кстати, про прошивку... Мой знакомый пишет

Цитата:
Взяли так и бросили.
Говорят 6.1.4 последняя , райдуйтесь
сначала это оно убило мою систему и превратила айфон в кирпич
потом обновился до 6.1.4
потом попытался несколько раз обновиться до 7
болт
скачал с торента прошивку и прошился с 5 раза
шаман
19.09.2013 10:53
baggio

не разу не шаманил... всё с тунца само без проблем шьётся..
19.09.2013 10:56
Mtirt

Последние пару версий и без тунца, по воздуху обновляются.
19.09.2013 11:09
OlegON

Угу, весь инет пестрит воплями, что оно сначала 15 часов обновлялось, народ дождаться не может, а потом, кто дождались, хотят обратно, потому, что интерфейс изуродован просто :)
19.09.2013 11:11
Tushkanchik

А обратно както можно легально ?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.