Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > iOS/MacOS

Недостатки айфона, а так же других поделок компании Apple : iOS/MacOS

19.03.2024 14:07


12.09.2013 15:46
OlegON
 
Я про самые дешевые вообще не говорю, дешевые поделия с андроидом трудно оценивать, а огрызки в этом диапазоне традиционно не оставляют выбора.
Мне не без разницы, на чем ездить и на чем работать. Когда лишние бубны или поломки отнимают мое время, мне становится обидно. А оправданный комфорт - естественная составляющая действий. Пальцы загибать мне не перед кем, хотя телефон дороже твоего и ажно за 5000 руб, я им пользуюсь, потому, что удобно. А когда говорят, что удобно слать фотографии почтой, то это ассоциируется с ректальным лечением гландов.
12.09.2013 15:47
Propil
 
Я вот не хочу защищать айфон.
Наверное есть недостатки. Ну один вижу сам - три дня и надо заряжать. А то и раньше.
Чем пользуюсь и доволен (помимо стандартно установленного ПО)
- навигация (очень за границей выручала) - Яндекс-карты, трекер motionX-GPS - не заблудишься в лесу; и несколько других
- мобильный Альфа-банк, Сбербанк.. покупал в Барселоне авиабилет Ульяновск-Нижневартовск с помощью айфона
- фонарик (есть куча бесплатных)
- уровень (отлично работает)
- Дубль-гис
- QRReader
- приложения для фотолюбителей всякие. Например, Sun Seeker, показывающий, где Солнце и когда будет на местности.
- игрушки, наконец. От кошачьего пианино до теста Люшера или "плохих поросят"
Очень много приложений бесплатных. Но то что мне интересно - покупаю. Делать это очень легко.
12.09.2013 15:52
OlegON
 
Propil, проблема в том, что недостатки есть серьезные, а вот то, что ты перечислил, есть и на Андроиде, причем, отфотанное и отснятое видео я совершенно спокойно могу слить по вайфаю хоть на телефон соседа, хоть себе на комп, традиционными файлами, браузером, вроде Explorer. Зато по какой-то причине народ начинает настаивать, что огрызки лучше. Это и утомляет.
12.09.2013 15:58
Propil
 
А, ну я видимо просто не в теме.
Войнами смартфонов не интересуюсь.
--
Да, для айфона есть приложение iTools
Многие ограничения iTunes снимает
12.09.2013 16:28
Little
 
Я пока не озадачивался, сливать с iPod что либо.. Но уговорили сегодня полазаю посмотрю, что можно сделать. а что касается безосновательной защиты огрызков, то мне он просто больше нравится. Нравится его экран в разы больше чем на андрюхиных планшетах, нравится интерфейс, ну и наигравшись с 7 дюймами понял, что все таки 10 лучше в плане играбельности и юзабельности.. 7 сейчас дома лежит без дела..
12.09.2013 16:36
termit68ru
 
Цитата:
Little Нравится его экран в разы больше чем на андрюхиных планшетах
Вот про это поподробней)))
Бесит соотношение сторон кстати)))
А ipodы вообще на данный момент как плеера не рассматриваю.Перестал рассматривать после того как когда-то появился cowon q5w,до него был ipod video на 80 и ipod classic на 160.После него я с iхламом не связываюсь)))
15.09.2013 21:50
Kryukov
 
У меня и телефон и планшет от яблока ...не испытываю неприязни и каких либо сложностей... вес что нужно работает
15.09.2013 22:03
termit68ru
 
Цитата:
Kryukov У меня и телефон и планшет от яблока ...не испытываю неприязни и каких либо сложностей... вес что нужно работает
Тут зависит ещё от как раз потребностей.Дети эпл любят...и кошки тоже.То есть для поиграть он как никогда кстати.Хотя и я на своём неогрызке с этим не обламываюсь.Но много народу айфон использует только для звонков.Айпад только интернет и игры.А кто хочет от него что-то посерьёзней,джейлят.А на том же андрюшке можно и без рута неплохо сидеть.Плюс я у народа спрашивал,почему айфон-ответ обычно или все хвалят или для понтов.И да,говорят он крутой,а на вопрос-"а на андроиде пробовал что-нить?" грят нет,мне не нравится.Я могу верить этим людям??? :-D
15.09.2013 22:43
baggio
 
я люблю БМВ...
а почему?
Ну ездит круто...
Ты на ней только ездешь??? ха ха...
15.09.2013 22:46
termit68ru
 
Цитата:
baggio я люблю БМВ...
а почему?
Ну ездит круто...
Ты на ней только ездешь??? ха ха...
Так то некорректное сравнение))))
Айфон не нокиа 3310 вроде.Хотя большинство владельцев используют в основном аналогичный набор функций
Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.