Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > iOS/MacOS

Недостатки айфона, а так же других поделок компании Apple : iOS/MacOS

19.03.2024 8:42


16.09.2013 23:27
baggio
 
и таааак.. вторая версия !!!
http://www.dns-shop.ru/catalog/i169073/7-planshet-asus-google-nexus-7c-32gb-3g-lte-3g-chernyj.html
цена у нас...15 990
т.е. семимильными шагами приблежаеся к ценнику от огрызка...
17.09.2013 00:11
twix
 
А я вот такое дам сравнение:
Google Nexus 7 FHD - Black vs iPad mini 16GB Wi-Fi Black
Тут имеется расхождение в ppi, но, в целом, из-за заточки софта под железо, гейпад будет поотзывчивее.

Можно и с мобильными сетями рассмотреть:
Google Nexus 7 with 4G - Brown vs iPad mini 32GB Wi-Fi + 4G for AT&T Black

Ходил, кстати, в микроцентр ногами, и щупал всяческие андроид-поделки от $80 до $400. Тормозят безбожно. ВСЕ. У тех, кто ближе к верхнему ценовому сегменту, конечно, дела чуть получше обстоят, но чести им это всё-равно не делает. Если оболочка у них начинает работать менее дёргано, задумчивость при переключении между задачами или даже блуждании по настройкам остаётся.

Я понимаю, что андроид-девайс можно превратить в мультикомбайн. Но, вот честно, не хочу никаких извращений. Хочу, чтобы включил - и работает. И чтобы UI не подтормаживал (что меня, кстати, сильно бесило в ранних бетах iOS 7), и чтобы мне не приходилось ставить стотыщмильонов приложений для того, чтобы что-то сделать.

Пример: у меня принтёр дома беспроводной имеется. Для того, чтобы распечатать что-то с телефона (на андроид), мне пришлось ставить аппликуху из маркета (Ладно, инет уже был. А если б не было?), и, преодолевая тормоза, настраивать сие чудо, и в глючном UI искать кнопку Print. С поделкой от яблочников мне вообще не пришлось заморачиваться: вызвал меню, нажал Print, и выбрал принтер. Всё!

И гарантия приятная: принёс нерабочий девайс, слил всё в облако, и ушёл с новым. Никаких тебе "подождите" или "отправим на исследования в нашу лабораторию на Альфа Центавра". Гений (вот же ж их обозвали-то) просто сходил в подсобку за новой коробочкой.

Вот за это люди (не те дебилы, которые берут айфон ради понтов) и платят за него больше, чем за изделия, например, сасер, гнусмас или нтс. За то, чтобы быть застрахованными от проблем с несовместимостью софта, с глючностью железа или с превратностями судьбы. Не у каждого есть желание, время и/или способности бодаться с андроидом в надежде "выдавить из него ещё чуть-чуть". А мыслить "о, на айфон насосала" может только тот, кто видит в сие дивайсе лишь понты, и получить его способен только таким образом.

ЗЫЖ В ветке про автомобиль нассин уже подошли к выводу: если хочешь ƹ6@¶ǃ$9, покупай жигули, а если надо ехать - беху.
17.09.2013 00:21
baggio
 
э....
Gateway GEO-IP Alert

This request is blocked by the SonicWALL Gateway Geo IP Service.
Country Name:Russian Federation.
Initiator IP:11111
17.09.2013 00:29
twix
 
Цитата:
baggio э....
Gateway GEO-IP Alert

This request is blocked by the SonicWALL Gateway Geo IP Service.
Country Name:Russian Federation.
Initiator IP:11111
Лол. Это, чтобы русские пользователи на ценники америкэнские не облизывались, что ли? (((%

Картинками передам:


vs



и



vs
17.09.2013 00:31
baggio
 
видать... турбо в опере включаешь и всё ок 6)))
17.09.2013 01:14
termit68ru
 
Я пока не понял для чего здесь цены сравниваются,но.
Мне вот интересно,в метро много народу ходит с айфонами с разбитыми дисплеями.Такое ощущение что взяли в кредит а на ремонт теперь денег нет :-D.
Когда брал свой xperia s,на те бабки мог взять айфон.Когда брал xperia tablet z lte,бабок хватало на айпад 4.Но мне нужны были не игрушки,а рабочие аппараты.Моя s-ка летает стабильно раз в неделю(моменты бывают разные,нервничаю).И нихрена ему нет и не будет.Проверено на xperia x10i,крякнул сенсор когда приземлился на угол батареи,2 года полёты проходили успешное.
Свой tablet z я могу кидать в воду,да и дизайн мне его более по душе.Лаги?Не не видел.Лаги интерфейса были на асер а701,но он был неудачным,да и на прошивки как-то задвинули.Его предшественник (асер 501) был поудачнее.Мне тогда тоже говорили что ios плавнее,и мы сидели и сравнивали :-D , и НИХЕРА!!!А тогда андроид был трёшка ещё.Так что яблофаговские доводы про интерфейс уже как то не в тему.
Принтер попробовать не могу,так как выкинул давно за ненадобностью.
И да,чтобы что-то распечатать с устройства,Надо сначала что-то получить на устройство,а для этого огрызкам почти всегда Комп нужен вроде.Эт получается скинул с компа на огрызок,распечатал с огрызка.Новый вид извращения? :-D
17.09.2013 01:19
baggio
 
ага.. вот смотри....
асер а701
асер 501
xperia s
а как человек ходил например с гейфоном 4s так и ходит уже годика три... и на нем все последнии фичи работают... а где твои асеры??? неактуальны??? что обновлений нет???тормозят??? это эпл тебя заставляет каждый год по новому телефону покупать???
17.09.2013 01:30
termit68ru
 
Цитата:
baggio ага.. вот смотри....
асер а701
асер 501
xperia s
а как человек ходил например с гейфоном 4s так и ходит уже годика три... и на нем все последнии фичи работают... а где твои асеры??? неактуальны??? что обновлений нет???тормозят??? это эпл тебя заставляет каждый год по новому телефону покупать???
Ну вообще- то как раз яблофаги заморочены на новых айфонах,когда корпус другой и с предыдущим ходить стрёмно.А те кто ходят со старыми-обычно потому,что денег на новый нет.Я таких сам троллю-"айфон?покажи....у старый..." :-D
501 вытащили в метро.Каюсь уснул.
701 да слил.Но это первый косяк на который я так попал.Хотя с другой стороны так как любитель sony,очень ждал чего-то достойного от них.Поэтому еще и взял tablet z,а 2 планшета мне на не на)))
Xperia x10i лежит с разбитым сенсором,заморачиваться не стал,так как уже продавали xperia s.Который скорее всего скоро заменю на xperia z1,но не потому что ска тупит,а потому что хочу телефон тоже под краном с мылом мыть)))
На тему обновлений-любитель поковырять и попробовать.Поэтому часто стоят кастомы.Жду нормальной бубунты на свои устройства.Хочется ещё плазма десктоп.Да и другие оси попробовал бы.У меня есть шанс их попробовать,а вот у огрызочников нет.Ну да и ладно.Им все равно ничего не надо же:-D
17.09.2013 02:04
termit68ru
 
И да.У пользователей андроид есть возможность выбрать устройство не только по диагонали,но и по характеристикам.Хочу 2 ядра,хочу 4.Хочу дисплей такой,а вот мне подешевле.С выходом нового айфона у яблофагов тоже "появилась" такая возможность.Нормальных айфонов на всех не хватит так как нет сканеров отпечатков,а пластиковые заочно окрестили айфонами для нищих:-D.Я представляю время,Когда устройства разойдуться по рукам,а владельцы дорогих айфонов начнут троллить владельцев айфонов для нищих :-D
Ждём очередей на горбе за айфонами стоимостью 120 тыщь от незаморачивающихся на новые версии яблофагов,которым айфон не понты,а просто нравится:-D
17.09.2013 03:24
twix
 
Опять сводится всё к "у кого гейфон понтовее". Дебилы велись на новинки не только огрызков. Но и тех же гнусмасов и даже, в своё время, ноклы. А у тебя что? Фони? Фи...
Как правильно было сказано здесь:



... лучший бюджетный телефон. (%

Проблема в том, что хейтеры в рашке ненавидят гейфон именно потому, что не могут себе его позволить... А те, кто всё-таки получает желанный кредит на покупку этого куска хардвары, естественно, не имеют денег на его ремонт или обновление. Лол.

Ну, а по новым цветам корпусов добавлю: когда снег становится жёлтым, есть его уже нельзя.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.