Форум по программам и оборудованию > >

Недостатки айфона, а так же других поделок компании Apple

27.05.2018 18:47

[ОТВЕТИТЬ]
28.09.2013 22:33
KirillHome

Антон Носик об iOS-7
Цитата:
Как я теперь понимаю, общий смысл и философия апгрейда умещается в одной фразе: «Поскольку Джобса не воскресить, зароем его поглубже». По сути дела, отказ от красивого и визуально осмысленного дизайна iOS в пользу уродливой и аляповатой кислотности всех интерфейсов — не случайная чья-то ошибка, а наглядное выражение новой концепции. Суть которой состоит в новой установке на предельную функциональность устройства, простоту доступа ко всем его возможностям: раз Андроид на этом поле победил — давайте догонять Андроид. Не ждите больше красоты, ждите простоты и удобства.
29.09.2013 04:15
whitewizard

Джобса закопали, когда выпустили айпад мини, а плиту сверху поставили, когда 5С продавать начали.
Но это всё демагогия. Не так уж сильно всё поменялось, чтобы столько Г.. выливать.
P.S. Антон Носик - это специалист по телефонам, операционным системам, дизайну в конце концов или кто?
29.09.2013 12:12
whitewizard

Товарищ посмотрел сколько золотой 5S 32Gb стоит в Гонконге.
Всего 27тыщ. А тут барыги за него просят >40
29.09.2013 13:39
KirillHome

Цитата:
whitewizard ....
P.S. Антон Носик - это специалист по телефонам, операционным системам, дизайну в конце концов или кто?
Правильный ответ - "или кто" :)
29.09.2013 14:45
termit68ru

Цитата:
whitewizard Товарищ посмотрел сколько золотой 5S 32Gb стоит в Гонконге.
Всего 27тыщ. А тут барыги за него просят >40
Ну четверку на старте на горбе и за 120 брали,никто не помер.Кому надо,возьмет :-D
29.09.2013 15:03
whitewizard

Нормально. Привезти что-ли десяток и толкнуть на волне.
01.10.2013 21:35
bob

Очередной цирк
Пользователи iOS 7 жалуются на тошноту и головную боль
17.10.2013 22:58
termit68ru

На тему атомной батарейки в теме "Прикольные картинки - 8"
Такое ощущение,что яблочная техника держит неделями,но как пишут на форумах,это не совсем так:

Цитата:
Пару дней как юзаю iPhone 5. Весьма разочарован работой аккумулятора в сравнении с HTC One S.
Когда все выключено - работает вроде нормально. Но как только включаю 3G, инет и IM+Pro с мэйл агентоми аськой - помер за 6 часов с 60% до 10. Причем буквально раза 2-3 отвечал на сообщения в агенте. Все остальное время использовал как обычный телефон. нда...
или так:
Цитата:
Ну у меня так. Iphone 5s за ночь ест 5-6%. Если серфить по интернету 3g хватит наверно заряда часов на 4.30 мин - 5 часов. Если играть в игры например модерн комбат 4 за час игры ест порядка 40%. Игры попроще за час порядка 30% едят. Если только звонить, слушать музыку, видео, там еще смс и так далее то на день хватит я думаю спокойно) А вообще в игры конечно не поиграешь долго)
и ещё так:
Цитата:
Ребята, был у меня сгс3, поменял я его на айфон, потому что все кричали про стабильность, живучесть (батареи) и т.д. Выбрал специально 4s f не 4. Тем более 3.5" экран хотел, после гигантизма андроида. (на 5, 5s цена космос пока, та и я 64 гб версии смотрю). Купил с прошивкой 7.0.2 на борту. Так у меня айфон меньше живет чем сгс3. Мне его с трудом на день хватfет, а сгс3 если весь день долбать только к вечеру 35-50% оставалось. Уже прочитал все. По отключал все везде. Возможно это баг iOS7? Возможно ее не оптимизировали еще? Как у кого 4s ведет себя на iOS7 ???
Странно что когда эпловское барахло высаживается быстро-пишут так-
Цитата:
На день хватает, чего еще нужно?
А если андроид-то картинки с атомной батарейкой)))
Вы прям адепты объективизма ))
кстати в картинках:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3544054.jpg
Просмотров: 294
Размер:	10.0 Кб
ID:	2612   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3544059.jpg
Просмотров: 351
Размер:	11.2 Кб
ID:	2613   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3544061.jpg
Просмотров: 361
Размер:	9.8 Кб
ID:	2614   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3544063.jpg
Просмотров: 348
Размер:	9.9 Кб
ID:	2615  
17.10.2013 23:01
termit68ru

Улыбнуло))):
Цитата:

Доброго дня.
Поставил прогу Battery Saver. Смотрю на список жрущих батарейку процессов - там в топе геолокация. При этом "настройки-приватность-службы геолокации" стоит в выкл, "найти айфон" выкл.
Как это понимать?

4s 7.0.2.
17.10.2013 23:17
twix

Цитата:
termit68ru На тему атомной батарейки в теме "Прикольные картинки - 8" ...
Так-то огрызки начали двигаться в сторону ведроидов по этим показателям как раз-таки с 4. Но даже в этом случае... я знаю, что мой гейфон может "вытянуть" двое суток без проблем при обычном использовании (пара звонков, в основном сёрф через вифи и лте, до 3-4 часов в сутки). Если же играть, то зависит от требований игры. Если косынку раскладывать, то картина не меняется - так и протянет пару суток. Если, например, Asphalt 8 запустить или X-Com, то телефон переквалифицируется в утюг, и выжирает батарею буквально за несколько часов. У меня, кстати, вот такая контр-картинка есть:

С заявленным временем работы всё о-кей. Так что кислота твоя мимо прошла. (;

У Светы имеется ведроид, которого хватает на пару дней при вообще никаком использовании (до 10-15 минут сёрфа в день через вифи, звонок/смс раз в полгода). У ребёнка же ведроид в режиме самолёта. Иногда она на нём играет. Там батарейка тоже оказывается разряженной в самый неподходящий момент: в основном, он всё время на "подпитке" от приёмника-динамика-будильника_с_юсб, но если забудешь в одну ночь сказки с телефона ей поставить через сей девайс, то на следующий день в машине, в дальней дороге он уже запросто может отказаться играть. (:
17.10.2013 23:40
termit68ru

Вообще-то "Так что кислота твоя мимо прошла. (;" здесь вообще неуместно.Железо похожее.Если брать аналогичное железо одного периода,то жрет оно практически одинаково.Если пролазить по форумам что эпловской техники ,что андроидфонов,то темы про батарейку везде одни и те же.НО!!!
Каждый ушлёпок,имеющий айфон,и не дай Бог последний,считает,что его айфон-чудо техники.И он таки должен написать,что андроидфоны фуфло,утюги и т.д.,причём в это время он может сам сидеть у розетки,так как его няшная шляпа с огрызком сдохла от игрухи.
И все,кто с айфонами,они все крутые.Айфон они брали не из-за понтов,а потому-что удобно(как чувак вчера в магазе-"а у вас есть айпад с виндовс?"),а стекло треснутое у половины не потому что денег нет на "поменять" а потому как дел много.Все кто с айфонами-все деловые.
И да,я понимаю,что если не зарядить андроидфон,и утром заряд маленький ,то он может быстро с дохнуть,в отличии от огрызка,который судя по всему,начинает питаться тёмной энергией.

Sony xperia j моей жены.Примерно полчаса-час назад поставил на зарядку,высажен был не полностью,сколько оставалось не скажу.Какую шляпу используете вы,я не в курсе.К сожалению моделей вы не указали.
Моей S хватает на день,но мучаю сильно+покатушки в метро(поиск сети)+батарею по ходу надо менять,раньше тянул двое-трое суток без фанатичного тыканья.
Миниатюры
Название: Screenshot_2013-10-17-23-18-52[1].png
Просмотров: 385
Размер:	255.1 Кб
ID:	2616  
17.10.2013 23:45
termit68ru

Цитата:
twix мой гейфон может "вытянуть" двое суток без проблем при обычном использовании (пара звонков, в основном сёрф через вифи и лте, до 3-4 часов в сутки).
Сразу не заметил
Ты признал что он-ГЕЙФОН ахахах,сижу плачу.
пара звонков за двое суток??????Пара звонков обычно за пару часов,если день тихий,и клиенты не мучают.А продолжительность звонков?
17.10.2013 23:49
termit68ru

Цитата:
twix Если же играть, то зависит от требований игры. Если косынку раскладывать, то картина не меняется - так и протянет пару суток. Если, например, Asphalt 8 запустить или X-Com, то телефон переквалифицируется в утюг, и выжирает батарею буквально за несколько часов
Я кста на своих не замечаю,чтобы от игрух грелись или высаживали батарею.
Дисплей да,жрёт,но если например на tablet z читать или играть,то протянут примерно одинаково что так,что так.Он у тебя там не на e-ink случаем? :-D
18.10.2013 00:12
twix

Цитата:
termit68ru Вообще-то "Так что кислота твоя мимо прошла. (;" здесь вообще неуместно.Железо похожее.Если брать аналогичное железо одного периода,то жрет оно практически одинаково.
Фишка в том, что у основных конкурентов гейфонов в любой отрезок времени железо совершеннее. Айфон отстаёт в этом плане. Периодически сильно. Другое дело, что затачивать ось и драйверы им нужно под пару девайсов, и это позволяет юзабилити не "проседать" при оставании железа.

Цитата:
termit68ru Если пролазить по форумам что эпловской техники ,что андроидфонов,то темы про батарейку везде одни и те же.НО!!!
Каждый ушлёпок,имеющий айфон,и не дай Бог последний,считает,что его айфон-чудо техники.И он таки должен написать,что андроидфоны фуфло,утюги и т.д.,причём в это время он может сам сидеть у розетки,так как его няшная шляпа с огрызком сдохла от игрухи.
И все,кто с айфонами,они все крутые.Айфон они брали не из-за понтов,а потому-что удобно(как чувак вчера в магазе-"а у вас есть айпад с виндовс?"),а стекло треснутое у половины не потому что денег нет на "поменять" а потому как дел много.Все кто с айфонами-все деловые.
Это уже вопрос идиотизма отдельных личностей, и к железу не имеет отношения.
Есть ещё категория фанатиков, которые за любой комментарий к их няшке могут закидать тебя говном, полить керосином, и поджечь. Этого добра хватает в обоих лагерях (я имею в виду яблокофагов и ведроидовилов).

Цитата:
termit68ru И да,я понимаю,что если не зарядить андроидфон,и утром заряд маленький ,то он может быстро с дохнуть,в отличии от огрызка,который судя по всему,начинает питаться тёмной энергией.
А ты не слышал, что обновление 7.0.2 активирует в гейфонах 5x уловитель бозона хиггса? (; А ещё в ней для владельцев девелоперской учётки появился левитрон. Видимо, в следующем апдейте оно станет доступно всем, и посыпятся игрушки с "совершенно новым геймплеем". Правда, батарейка умирает гораздо быстрее, чем если играть, например, в Real Racing.

Цитата:
termit68ru Sony xperia j моей жены.Примерно полчаса-час назад поставил на зарядку,высажен был не полностью,сколько оставалось не скажу.Какую шляпу используете вы,я не в курсе.К сожалению моделей вы не указали.
Моей S хватает на день,но мучаю сильно+покатушки в метро(поиск сети)+батарею по ходу надо менять,раньше тянул двое-трое суток без фанатичного тыканья.
Телефон телефону рознь. Мои ведроиды - дешёвки: Huawei U8652 и U8665 ($100 и $200 соответственно). Ёмкость аккумуляторов прям вот счас указать не могу. Но знаю, что в пятом гейфоне аккумулятор всего лишь на 1440 мАч. Что, на самом деле, маловато. И, откровенно говоря, чудо, что его хватает на двое суток.
Кстати, мой ПМ, который сидит в соседнем офисе, регулярно меряется со мной пись батарейкой. Так вот, у него при НЕиспользовании интернета, но часах двух разговоров в день к концу рабочего дня остаётся около 60-65% заряда.

Цитата:
termit68ru Сразу не заметил
Ты признал что он-ГЕЙФОН ахахах,сижу плачу.
Так же ты не заметил, что я называю так огрызочные поделки ещё "со времён перестройки". Ахах. (; Рассеянные нынче студенты...

Цитата:
termit68ru пара звонков за двое суток??????Пара звонков обычно за пару часов,если день тихий,и клиенты не мучают.А продолжительность звонков?
Продолжительность от пары минут до пары десятков минут - всякое бывает. Так как я тут не на "вольных хлебах", все "клиенты" обращаются к менеджерам и директорам. А уж те, в свою очередь, обращаются ко мне мылом. Так всяко удобнее. И я забыл ещё сказать, что музыку слушаю через тунцовое радио в машине, т.е. 1-1.5 часа в день - на воспроизведение музыкальных стримов. Мобильный интернет сильно бьёт по батарее - за поездку "выедает" 1-2 процента заряда.

Цитата:
termit68ru Я кста на своих не замечаю,чтобы от игрух грелись или высаживали батарею.
Дисплей да,жрёт,но если например на tablet z читать или играть,то протянут примерно одинаково что так,что так.Он у тебя там не на e-ink случаем? :-D
"На своих" - это на чём, разрешите спросить? На планшете нагрев и не заметишь, ибо там качественно всё рассеивается по внутренностям и корпусу, и успевает "уйти в открытый космос" до достижения критических значений. Ну, если это не китайское самосборное говно, конечно...
18.10.2013 00:25
termit68ru

Ну к Huawei у меня отношение не оч.Я их отношу ближе к китайцам,со всеми вытекающими.(это не попытка зацепить-каждый юзает,что хочет)
Если,например,взять acer a701 ,который у меня был(батарея 10000) и tablet z,который есть(батарея 6000),то по времени работы сонька не сильно уступает эйсеру.Зато просто ложит его в юзабельности.
И вроде хуавеи твои не в том же ценовом сегменте что твой айфон.Как их можно сравнивать то?)))
18.10.2013 01:11
twix

Цитата:
termit68ru Ну к Huawei у меня отношение не оч.Я их отношу ближе к китайцам,со всеми вытекающими.(это не попытка зацепить-каждый юзает,что хочет)
Если,например,взять взять acer a701 ,который у меня был(батарея 10000) и tablet z,который есть(батарея 6000),то по времени работы сонька не сильно уступает эйсеру.Зато просто ложит его в юзабельности.
И вроде хуавеи твои не в том же ценовом сегменте что твой айфон.Как их можно сравнивать то?)))
Так хуавэй и есть китайцы. Чистокровные (:
У моего коллеги тоже есть а701. И он им сильно недоволен. Пользует только в крайнем случае - когда за эйром влом вставать.
Да и дело-то совсем не в ценах аппаратов. А в умении осью батарею экономить. Помню, ведроид до версии 2.3 заряд буквально половниками жрал, а потом остепенился (:
18.10.2013 01:45
twix

Вернулся домой после рабочего дня. Снимаю с зарядки сразу как просыпаюсь.
За сегодня: два телефонных звонка, около 1.5 часов музыки через интернет и минут по пять интернета примерно раз в час в течение дня (:
Миниатюры
Название: image.jpg
Просмотров: 390
Размер:	88.1 Кб
ID:	2617  
18.10.2013 01:58
termit68ru

Цитата:
twix Вернулся домой после рабочего дня. Снимаю с зарядки сразу как просыпаюсь.
За сегодня: два телефонных звонка, около 1.5 часов музыки через интернет и минут по пять интернета примерно раз в час в течение дня (:
Норм,но я бы не сказал,что мой прям хуже)))
а701 та ещё шляпа.Я мечтал его толкнуть))))
18.10.2013 05:46
twix

Цитата:
termit68ru Норм,но я бы не сказал,что мой прям хуже)))
Ну вот и я о том же. Не лучше, не хуже. Самые обычные показатели для подавляющего большинства современных смартфонов.
11.11.2013 14:52
termit68ru

Цитата:
Неприятный для Apple случай произошел в столице Австралии. Демонстрационный планшет Apple iPad Air, подключенный к зарядному устройству (надо полагать, оригинальному), загорелся прямо в магазине. Пришлось даже вызывать бригаду пожарных и эвакуировать персонал и посетителей.

Инцидент произошел в магазине оператора Vodafone в Канберре. Один из сотрудников увидел вспышку, а затем демонстрационный планшет заискрился, и в месте его подключения к зарядному устройству появился огонь и повалил дым. После того, как магазин наполнился дымом, а сотрудники поняли, что сами с огнем они не справятся, были вызваны пожарные. Cотрудникам магазина вместе с посетителями пришлось покинуть помещение.

Радует, что в результате инцидента никто не пострадал — пожарные потушили планшет, который по итогу полностью сгорел (см. фото выше). Apple не прокомментировала произошедший случай, однако специалисты компании уже забрали сгоревший iPad Air, чтобы выяснить причину пожара.
21.11.2013 01:58
termit68ru

ПОКЛОННИКОВ ПРОДУКЦИИ APPLE НАЗВАЛИ IDIOTS

21.11.2013 10:13
whitewizard

Цитата:
Власти города Купертино 19 ноября дали окончательное согласие на строительство новой штаб-квартиры Apple, проект которой незадолго до своей смерти представил основатель компании Стив Джобс. Необходимость расширения старых офисных помещений на улице Infinite Loop назрела гораздо раньше, однако первоначально речи о возведении огромного "космического" кампуса не шло. "Лента.ру-Недвижимость" посмотрела на новое здание Apple и вспомнила историю проекта.
Для оформления фасадов в Германии специально изготовят 6 квадратных километров изогнутого стекла. Изображение: городской совет Купертино

06.01.2014 22:49
OlegON

Цитата:
According to leaked documents shared by Security researcher Jacob Appelbaum, a secret NSA program code named DROPOUTJEEP has nearly total access to the Apple’s iPhones, which uses “modular mission applications to provide specific SIGINT functionality.”

DROPOUTJEEP is a software implant for the Apple iPhone that utilizes modular mission applications to provide specific SIGINT functionality. This functionality includes the ability to remotely push/pull files from the device. SMS retrieval, contact list retrieval, voicemail, geolocation, hot mic, camera capture, cell tower location, etc. Command, control and data exfiltration can occur over SMS messaging or a GPRS data connection. All communications with the implant will be covert and encrypted.

короче, все, кто пользуется гейфонами, официально ходят под большим братом
06.01.2014 23:51
twix

Цитата:
OlegON короче, все, кто пользуется гейфонами, официально ходят под большим братом
Не в тему, но зато, заинтересовавшись АНБ, узнал о Национальном музее криптографии. Надо будет съездить.

Кстати, достоверность документика сомнительна, да и дата там староватая. Но, в любом случае, американский старший брат лучше его собрата русского хотя бы потому, что может не только собирать информацию (через тот же мегафно, например), но и манипулировать устройством через такой почти что аппаратненький бэкдор (не задействуя, кстати, административный ресурс в виде оператора).
03.02.2014 14:22
baggio

Вот это реально писец...

извеняюсь... не та ссылка...
03.02.2014 14:49
Mtirt

А при чем тут Apple?
03.02.2014 14:50
whitewizard

Какое имеет отношение к теме?
03.02.2014 15:56
termit68ru

Цитата:
baggio Вот это реально писец...

извеняюсь... не та ссылка...
Алюминиевый колпак из под пресса...apple без Джобса уже не тот :-D
03.02.2014 16:09
baggio

Да вы охренели?
2 почтитоповые видюхи, топовый ксеон! pce SSD!, 2 гигибитных сетевухи... Tunderbold II, Bluetooth, Wi-fi ac,
и это всё в столь маленьком корпусе да еще и с такой компановкой! уважения не вызывает нет?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.