Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Выбор качественного автомобильного видеорегистратора : Автолюбители

05.05.2024 14:33


22.12.2013 21:33
termit68ru
 
Присмотрел себе DOD RX7W.Есть те,кому доводилось его пощупать?Если верить видео в нете,то снимает на 5,радует,что не так светится в машине(крепится на ремешки к штатному зеркалу заднего вида),что даёт повод не снимать его.Вообще изначально хотел поставить четырёхканальник,засунуть блок подальше,вывести только камеры.К сожалению не нашёл многоканальных с нормальным разрешением на запись.Теперь рассматриваю их как доп. к основному.
23.12.2013 11:48
OlegON
 
Были темки
Автомобильные видео регистраторы.
Лучший видеорегистратор
от себя, по итогам использования Datacam G8-Pro могу сказать следующее:
1. Снимать-ставить заколебаешься, я бы прикрутил намертво, но 1) мороз 2) будут еще бить стекла, чтобы его добыть...
2. Нормальная съемка при свете фар исключена на любом аппарате в дневное время - отлично снимает
3. Карточки памяти лучше брать высококлассные и форматировать исключительно в самом девайсе
4. GPS - прикольная штука, но больше, наверное, игрушка. База данных включает в себя все возможные засады полицейских, наверное, но в итоге смотреть на экранчик перестал. Хотя, при дальних путешествиях неплохо - видно расстояние до ближайших населенных пунктов.
5. Датчик удара в итоге отключил. Ямы и хлопающие двери забивают карту.
23.12.2013 12:37
student
 
Цитата:
OlegON от себя, по итогам использования Datacam G8-Pro могу сказать следующее:
1. Снимать-ставить заколебаешься, я бы прикрутил намертво, но 1) мороз 2) будут еще бить стекла, чтобы его добыть...
от себя по итогам использования Datacam G8-Pro :)
снимается и ставится нормально - я его вместе с корзинкой от держателя отцепляю (при необходимости оставить машину в темном месте), а не его самого от корзинки что само по себе задачка не слабонервных...
на морозе ведет себя нормально - проверено прошлой зимой - на стоянке не снимаю - заводится с полпинка и экран не "плывет"...
при свете фар снимает картинку нормально только если есть доп освещение от столбов с фонарями либо если один и дальний на трассе включить
жпс также включаю только на дальних поездках, а датчик удара выкрутил на мининимум - срабатывает только от лежачих полицаев на скорости...
плюсом идет поворотная голова на 180 градусов - удобно на гайцов в окошко переводить - они шугаются сразу :)
23.12.2013 12:55
OlegON
 
Цитата:
student от себя по итогам использования Datacam G8-Pro :)
снимается и ставится нормально - я его вместе с корзинкой от держателя отцепляю (при необходимости оставить машину в темном месте), а не его самого от корзинки что само по себе задачка не слабонервных...
на морозе ведет себя нормально - проверено прошлой зимой - на стоянке не снимаю - заводится с полпинка и экран не "плывет"...
при свете фар снимает картинку нормально только если есть доп освещение от столбов с фонарями либо если один и дальний на трассе включить
жпс также включаю только на дальних поездках, а датчик удара выкрутил на мининимум - срабатывает только от лежачих полицаев на скорости...
плюсом идет поворотная голова на 180 градусов - удобно на гайцов в окошко переводить - они шугаются сразу :)
да, с корзинкой, конечно, одной рукой снимается... но все равно достает... часто ли приходилось оставлять его просто на улице? не пытались достать? а почему с GPS только на дальняке? У меня как-то в целом только возня напрягает, именно GPS-хвост не очень напрягает. А трассу проезженную, со временем, потом удобно посмотреть. Надо будет покрутить чувствительность по удару... Я как-то просто сразу его отрубил.
В общем, да, termit68, рекомендую приглядеться к модельке.
23.12.2013 13:18
student
 
Цитата:
OlegON да, с корзинкой, конечно, одной рукой снимается... но все равно достает... часто ли приходилось оставлять его просто на улице? не пытались достать? а почему с GPS только на дальняке? У меня как-то в целом только возня напрягает, именно GPS-хвост не очень напрягает. А трассу проезженную, со временем, потом удобно посмотреть. Надо будет покрутить чувствительность по удару... Я как-то просто сразу его отрубил.
В общем, да, termit68, рекомендую приглядеться к модельке.
на улице - стоит часто и в разных местах, но ночью в основном на стоянке или во дворе - повесил практически за зеркало заднего вида - оставил только возможность поворота камеры (присоска не штатная - подбирал покороче и чтобы хорошо гнулась) - если не присмативаться - его и не видать, смотреть пробег уже не интересно - в основном все пути известны :)
23.12.2013 14:00
termit68ru
 
Я выбирая руководствовался тем,чтобы не было присоски на стекло,чтобы был наименее заметен в машине,ну и качество записи конечно.На ютубе есть ролики с данного девайса.Вроде и ночью снимает адекватно.На тему фар от встречек у них там какая-то своя фишка.Плюс у него объектив на шарнире,что радует.Другие аналогичные надо вертеть с зеркалом)))Либо камера снизу торчит.На счет полицаев-скорее всего будет другой регик,который так же будет палить хвост и по бокам.На всякий случай))))
Конечно присматривался и к бренду,поднадоели знакомые с китайцами на тему "у меня Видео не пишет/у меня кнопка внутрь упала/он вообще не включается" с не менее китайскими зарядниками.
23.12.2013 15:35
OlegON
 
ну уж нет, пусть на присоске над пассажиром болтается, сколько раз видел, гаец палочку поднимает, видит регистратор ... и не машет :)
23.12.2013 15:40
termit68ru
 
Пусть лучше гаец палкой машет,чем нарики стекло вынесут)
Пример записи DOD RX7W при искусственном освещении
Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.