[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
15.01.2014 10:10  
lappulik
День добрый! Есть такая проблема,стоят Set Retail 05.02.75 и 1С 8.1 (Рарус). Расходятся реальные остатки и остатки в 1С,брал на примере только одного конкретного товара. Возможно ли что Set недовыгрузил продажи в 1С? И можно ли в Sete посмотреть продажи? Товар который проверялся продавался всего два месяца. Хочу понять то ли это расхождение следствие воровства или же какой то сбой программ

зарегистрируйтесь, чтобы убрать эту рекламу
15.01.2014 14:29  
Shift
Запустить модуль визуализации (crystal.exe)->День->Чеки

15.01.2014 14:47  
Роллан
Недовыгрузить вряд ли может, если вы конечно проверяете каждый день все смены и сверяете суммы зет отчетов. если суммы отчетов верны с сете и в 1С, то все в порядке. в кристалле посмотреть можно все, начиная от номера чека, заканчивая шк товаров. у меня не давно была схожая проблема. пробиваешь на кассе 1 товар а выходит наименование и код товара по другому, соответственно в продажи падают уже другие данные и все будет коряво. кассиры могут иногда не замечать такие расхождения и отпускают покупателей. Проблему решил только полной прогрузкой всех товаров на кассы заново. чтобы не грузить тысячи товаров целую неделю, сделал так:
1) выбрал 1 кассу (нужно выбрать тот день когда нет никаких переоценок и редактирование скидок и т.п.)
2) поставил галочки чтобы не грузить данные в настройка касс, кроме той кассы которую выбрал
3) заменил на кассе файлы на новые: goods.btr, barcodes.btr, price.btr
4) стал вручную грузить все товары потихоньку на эту кассу, например по 3-5 тыщ товаров, чтобы 1с вообще не завис))
5) после всей прогрузки, сет мониторингом смотрите кол-во товаров на кассе и сверяетесь с кол-вом с базой,
если кол-во все совпадает с кол-вом загруженных товаров на этой кассе, то скачиваете те файлы с выбранной кассы, и заменяете такие же файлы в остальных кассах. не забудьте сделать сперва бэкап изначальных файлов, на всякий случай.

15.01.2014 15:15  
vitamin
Стоп,стоп,стоп.... Давайте отделим мух от котлет.Продажи отдельно , а реальные остатки отдельно. Касса продает и ей пофиг на остатки, 1с, в данном случае Рарус, берет данные о продажах запросом в базу SQL. Что влияет на реальный остаток? 1. Не оприходованный товар, 2. Воровство на всех этапах(от поставщика до проноса мимо сканера кассы).3 Банальный пересорт, к примеру взвесили сыр на весах, обклеили колбасой. Либо не правильно оформлен документ пересорта, прокладки пересортили водкой. Почему я написал про пересорт, у нас тоже Рарус, и пока мы не ввели проверку пересорта, чтобы товар из группы пересортить на товар из той же группы, была каша.

15.01.2014 15:24  
Роллан
я написал один вариант из десяток, просто привел пример, потому что у меня тоже пошли не правильные остатки товаров после закрытия смен. как я описал выше, пробивают 1 товар например колбасу а он проходит как носки женские)). Соответственно, после закрытия смены с остатков списываются носки а не колбаса.
у меня такая каша пошла, после того как приемщики ошибочно поставили всю кассовую линейку на полную прогрузку товаров.

15.01.2014 15:41  
vitamin
Согласен, что такое имеет место быть.Но это будет видно сразу на кассе, а тут по прошествии 2-3-4х месяцев. И если была именно ошибка в бд кассы, то в продажах не списывался бы товар в нужном количестве + получился бы пересорт. Пересорт виден при закрытии смены в 1с.

15.01.2014 16:10  
lappulik
Цитата:
Сообщение от vitamin
у нас тоже Рарус, и пока мы не ввели проверку пересорта, чтобы товар из группы пересортить на товар из той же группы, была каша.
А какую проверку пересорта ввели? Программно?

15.01.2014 16:16  
lappulik
Цитата:
Сообщение от vitamin
а тут по прошествии 2-3-4х месяцев
товар по которому расхождения начал продаваться в конце октября и продается до сих пор. На остатках в 1С весит 11 штук,а реально его всего 3 шт.

15.01.2014 16:26  
vitamin
Цитата:
Сообщение от lappulik
А какую проверку пересорта ввели? Программно?
да, не дает провести документ

15.01.2014 16:29  
lappulik
а каким образом?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.

Все в прочитанное - RSS - - Карта - Вверх

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.