Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Почему администратор говорит "нет" : Беседка

07.05.2024 16:12


05.04.2014 18:37
OlegON
 
Да-да, мне в бытность руководителем ИТ-департамента босс тоже втирал о некоем "программисте", который в одиночку 40 магазинов сети поддерживал и обслуживал, безо всяких департаментов. Уж не знаю, что они там пьют или курят... А что за сопровождение, в рамках которого новые внедрения идут... Впрочем, видимо, это общая болезнь.
07.04.2014 09:13
Офигевший
 
Цитата:
AndreyZh Увы это тренд, начавшийся примерно в 2005 году и с каждым годом обостряющийся... Возможно достигнув "успехов" в бизнесе многие бизнесмены уверили в свою гениальность по любому, даже самому "узкому" техническому вопросу, а тем более в своё знание - сколько специалисту потребуется времени и усилий на решение этой технической задачи.

Пример. Некоторое время назад мне была поставлена задача: сделать и внедрить EDI (через московского провайдера) в микросетке. Срок - 4 недели... НА ВСЁ (разработку, запуск технологии, перевод до 20 поставщиков на неё). Оплата - в рамках 4 тыр/мес существующего сопровождения. Аргументы, что это дорогие и сложные задачки натыкались на контраргумент - одна из самых крупных сеток имеет данную технологию... и её "легко" запустил тамошний "программист"
Ну раз задача дополнительная, то и деньги должны быть дополнительные. А вот сроки по EDI: ставишь условие, что убеждением поставщиков занимаются они сами и год можно ничего не делать.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.