Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Некорректные результаты ревизии. ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

27.04.2024 7:14


20.02.2007 11:42
Talisman
 
Цитата:
bob
Формат названия описи задается в справочниках - параметры создания документов (собственно также, как и для других типов документов). Он генерируется автоматически. Номер приказа для всех инв. описей относящейся к одной ревизии д.б. одинаков. Когда создаешь сличилку - ставишь номер этого приказа и галочку - "на основвании инв. описей". Инв описи д.б. в статусе не ниже "розовой галки"
ТАК. Вот тут совсем интересно.. а что если я, при создании инвентиризационной описи указал номер приказа описи, которая уже была создана когда-то в этом магазине? Соответственно сличительная ведомость будет брать данные не только из последней описи, но и из более старой, если у них один номер приказа.. такое возможно?
20.02.2007 11:53
Mtirt
 
Цитата:
Talisman как правильно писать!!! я не знаю формата.. подскажите, плиз, это последнее что я хочу узнать.. сегодня *13
Номер документа менять не надо. Все, что тебе нужно - можешь описать в поле комментарий, так как тебе самому захочется и будет понятно.
Можешь еще метки настроить, чтобы заносить информацию.

Кстати, все присутствующие, а можно в инв.опись файл выгрузки вкладывать? В метку?
20.02.2007 12:00
Mtirt
 
Цитата:
Talisman
Цитата:
bob
Формат названия описи задается в справочниках - параметры создания документов (собственно также, как и для других типов документов). Он генерируется автоматически. Номер приказа для всех инв. описей относящейся к одной ревизии д.б. одинаков. Когда создаешь сличилку - ставишь номер этого приказа и галочку - "на основвании инв. описей". Инв описи д.б. в статусе не ниже "розовой галки"
ТАК. Вот тут совсем интересно.. а что если я, при создании инвентиризационной описи указал номер приказа описи, которая уже была создана когда-то в этом магазине? Соответственно сличительная ведомость будет брать данные не только из последней описи, но и из более старой, если у них один номер приказа.. такое возможно?
Да будет. Поэтому надо убедиться, что номера приказов не совпадают с введенными ранее.
20.02.2007 12:10
Propil
 
Цитата:
Mtirt Кстати, все присутствующие, а можно в инв.опись файл выгрузки вкладывать? В метку?
А там есть метки? Чего-то не вижу..
20.02.2007 12:14
Mtirt
 
Нету. Надо попроситьС+ добавить. Просто привыкла, что везде, где надо они есть...
20.02.2007 12:21
baggio
 
Блин... номер приказа об инвентаризации в описях(всех описях относящихся к данной ревизии) ставишь формата: номер_объекта_дата можешь и год...
например
120022006 т.е. магазин_1 20 февраля 2006 года
или если у тебя один объект можно проще:
2002
Это нужно для того что бы с течением времени описи не пересекались.
я так и делаю... заодно удобно номер=дата

Можешь просто по порядку номера ставить !!! но как уже говорилось для всех инвентаризационных описей относящихся к одной ревизии должны стоять олинаковые цифры(символя) для их слияния в сличительную ведомость...

Все дополнительную информацию типа: кто считал, когда считал.ю зачем считал, чем считал и т.д. можно писать ручками на самой ведомости в бумажном виде, или где нить в коментарии на усмотрение...
20.02.2007 13:17
Talisman
 
Говорите, для того чтобы сличилка схавала описи - у них должны стоять одинаковые номера приказов? А ведь у меня действительно совпали номера приказов последней ревизии и одной из ревизий ещё по прошлому году! Но в них разные контрагенты указаны! Это может повлиять на результат ревизии?
20.02.2007 13:48
bob
 
Цитата:
Talisman Говорите, для того чтобы сличилка схавала описи - у них должны стоять одинаковые номера приказов? А ведь у меня действительно совпали номера приказов последней ревизии и одной из ревизий ещё по прошлому году! Но в них разные контрагенты указаны! Это может повлиять на результат ревизии?
А что тут гадать - "может - не может"? Сравни фактическое кол-во в этих описях и в сличилке, и сам все увидишь *04
21.02.2007 00:52
Talisman
 
Цитата:
bob
А что тут гадать - "может - не может"? Сравни фактическое кол-во в этих описях и в сличилке, и сам все увидишь *04
.. сравнил! в сличилке присутствует только та опись, в которой помимо одинакового номера приказа, такой же контрагент как и в сличилке.. Значит опись из старой ревизии в новую не попала!?
21.02.2007 01:59
whitewizard
 
а еще как вариант привести в порядок сервер и всю сеть.
тож было бы неплохо и версию обновить повыше.
если денех хватит.

OlegON: Предлагаю на личное не переходить ;)
Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.