[ОТВЕТИТЬ]
18.04.2014 00:04
twix

А вот у меня, кстати, вопрос к знатокам. У нас тут в микроцентре появились винчи ноутбучные типа SSHD от сигейта по $120 за терабайт.
Кто что может сказать за/против? И стОит ли вообще думать о таком?
18.04.2014 00:14
baggio

давай без холивара...
нет - не стоит... ты же не летаешь по помеси самолёта вертолета и воздущного шара... это сигейт перед смертью винтов дергается... мертвородное оно всё... еслиб просто сделали SSD128+HDD1TB проканало бы в ноутбуки... просто из-за удобство апдейта... а так гауно...
18.04.2014 08:05
OlegON

Я считаю, что они ни к чему. Лучше взять SSD для операционки и обычный диск для хранилки, чем так вот...
18.04.2014 19:09
twix

Цитата:
OlegON Я считаю, что они ни к чему. Лучше взять SSD для операционки и обычный диск для хранилки, чем так вот...
Ну, дело в том, что я ж не только ось гоняю. Мне б хотелось чтобы, например, и танки загружали свои карты побыстрее, и юнити поживее ассеты распаковывал. Сейчас вот наблюдается крайняя "нехватка винта" при подобных операциях. Сама ось же и на механических накопителях грузится и работает довольно шустро.
К тому же нет физической возможности воткнуть два винта в бук.
18.04.2014 22:20
OlegON

Тогда воткни большой SSD и убей его :) Зато быстро будет. На самом деле я работаю на SSD и тьфу, тьфу, тьфу - пока живой.
Тебе, наверное, есть смысл взять SSD для текучки и внешний диск для хранилки, если дома NAS еще не завел.
18.04.2014 23:56
twix

Цитата:
OlegON Тогда воткни большой SSD и убей его :) Зато быстро будет. На самом деле я работаю на SSD и тьфу, тьфу, тьфу - пока живой.
Тебе, наверное, есть смысл взять SSD для текучки и внешний диск для хранилки, если дома NAS еще не завел.
NAS'a нет, но SSD "для текучки" получается слишком уж дорого, потому как мне на данный момент нужен будет объём не меньше 300Гб (на вскидку). Но, ведь, надо ещё и свободное место прилично оставлять, несмотря на то, что производители SSD и так впендюхивают флешки "с запасом".
Сетевая помойка вещь, конечно, нужная, но жаба пока душит отдавать даже $200 за минимально подходящую под требования железку.
19.04.2014 00:14
baggio

Цитата:
twix Ну, дело в том, что я ж не только ось гоняю. Мне б хотелось чтобы, например, и танки загружали свои карты побыстрее, и юнити поживее ассеты распаковывал. Сейчас вот наблюдается крайняя "нехватка винта" при подобных операциях. Сама ось же и на механических накопителях грузится и работает довольно шустро.
К тому же нет физической возможности воткнуть два винта в бук.
Ось, танки с последними обновами, проги про 3д моделирование, фотошоп, 80гб... не звезди...
19.04.2014 00:28
termit68ru

Ты фотошоп то ковырял?16 литров оперативы и 40 литров свободно на харде.Если ковырять изображения в нормальном разрешении,то часто не хватает места под временные файлы.
19.04.2014 00:35
twix

Цитата:
baggio Ось, танки с последними обновами, проги про 3д моделирование, фотошоп, 80гб... не звезди...
Папочка Unity 3D (фришная версия, без крутых наборов ассетов) - 4.5 Гб
Динамические винчи для виртуальных машин - 13Гб
Папочка Windows - 14Гб
Папочка Games - 140Гб (почистил недавно чуть-чуть)
+51Гб фотографий задублированных в облако
Папочку Downloads в 11Гб считать не будем, окай?

Так что твоими же словами: Не звезди (;
19.04.2014 00:36
baggio

Цитата:
termit68ru Ты фотошоп то ковырял?16 литров оперативы и 40 литров свободно на харде.Если ковырять изображения в нормальном разрешении,то часто не хватает места под временные файлы.
ойпти..и здесь... ты... иди в политику.. у тебя там лучше получается тролить :)

Баджио, не начинай. Всё равно потру "левые" посты из темы.
.twix
19.04.2014 00:36
termit68ru

Я вообще- то серьезно.)))
19.04.2014 00:38
baggio

Цитата:
twix Папочка Unity 3D (фришная версия, без крутых наборов ассетов) - 4.5 Гб
Динамические винчи для виртуальных машин - 13Гб
Папочка Windows - 14Гб
Папочка Games - 140Гб (почистил недавно чуть-чуть)
+51Гб фотографий задублированных в облако
Папочку Downloads в 11Гб считать не будем, окай?

Так что твоими же словами: Не звезди (;
1. на хард - SSD не даст сильно прироста....
2. хм... хз что это... но если вм.. оставь на ссд... быстрее точно будет...
3. на винт.. и забудь про танки.. особенно после обновления.. скоты мне опять е100 покромсали :)
4. фотки однозначно на винт..
5. папочку в 11 гб будем считать по любому .. на винт..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: свойства диска с.png
Просмотров: 356
Размер:	36.0 Кб
ID:	3397   Нажмите на изображение для увеличения
Название: танки.png
Просмотров: 349
Размер:	33.6 Кб
ID:	3398   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-04-19 00-41-28 Program Files.png
Просмотров: 309
Размер:	120.5 Кб
ID:	3399  
19.04.2014 00:42
twix

Цитата:
baggio 1. на хард - SSD не даст сильно прироста....
2. хм... хз что это... но если вм.. оставь на ссд... быстрее точно будет...
3. на винт.. и забудь про танки.. особенно после обновления.. скоты мне опять е100 покромсали :)
4. фотки однозначно на винт..
5. папочку в 11 гб будем считать по любому .. на винт..
А теперь, внимание(!) вопрос: каким хером мне затолкать два винча 2.5 дюймов в диаметре в ноутбук, места в котором только на один винч?
Смелее! Подключаем фантазию! (%
19.04.2014 00:43
baggio

Цитата:
twix А теперь, внимание(!) вопрос: каким хером мне затолкать два винча 2.5 дюймов в диаметре в ноутбук, места в котором только на один винч?
Смелее! Подключаем фантазию! (%

навернео я просто дебил...
19.04.2014 03:20
twix

Цитата:
baggio
навернео я просто дебил...
Не вариант вообще.
19.04.2014 07:46
OlegON

Кстати, почему? Не ты первый будешь. А я без привода обхожусь уже много лет.
Что касается ноутбука, то, имхо, маленький бук и игры... Глаза жалко. Я бы стер. Инет, думаю, нормальный везде, 51Гб разом не потребуется. Лучше их хранить надежно, если нужны, конечно.
19.04.2014 08:18
twix

Цитата:
OlegON Кстати, почему?
Принципиально. Если привод есть, то избавляться от него не стану даже под дулом пистолета. По %&@ному закону подлости "кровь из носу" потребуется именно тогда, когда рядом не будет USB-шной шняги.

Цитата:
OlegON Что касается ноутбука, то, имхо, маленький бук и игры... Глаза жалко.
15,6" вполне хватает. А сейчас ещё и кабелёчек HDMI 5-метровый придёт, буду к телевизору подключать. Клава и мыша беспроводные - совсем кайф будет.

Цитата:
OlegON Я бы стер. Инет, думаю, нормальный везде, 51Гб разом не потребуется. Лучше их хранить надежно, если нужны, конечно.
Куда ж я сотру-то? Синка, ведь, работает. И в облаке мне затрёт. А удалять её не хочу - удобно больно.
19.04.2014 08:36
OlegON

Извини, но ты уже решил, что тебе надо. Уговаривать тебя сделать, как кажется правильным нам - лишь повод для троллинга :) Тем более, в силу разницы интересов.
19.04.2014 09:08
twix

Цитата:
OlegON Извини, но ты уже решил, что тебе надо. Уговаривать тебя сделать, как кажется правильным нам - лишь повод для троллинга :) Тем более, в силу разницы интересов.
Я ещё не решил, а просто спросил: "имеет ли смысл приобретать гибрид вместо ссд", учитывая стоимость и ёмкости. Развёрнутого ответа так и не получил. Зато все кому не лень учат как нужно жить.
19.04.2014 12:21
OlegON

Но если ты спросишь как тебе из окна небоскреба прыгнуть, бомбочкой или рыбкой, то тебя будут отговаривать прыгать, а не советы давать.
Я остаюсь при своем мнении, т.е. при аналогичной моей деятельности, ценное храним в NAS и сливаем себе только текучку, ставим SSD. Но я не играю.
Я бы максимально старался уместить все на SSD, поскольку буки подвержены физическому воздействию. Смысл гибрида же только в кешировании. Если готов заплатить копеечку только за это с учетом риска каких-либо несовместимостей - почему бы нет.
19.04.2014 12:38
baggio

Цитата:
twix Я ещё не решил, а просто спросил: "имеет ли смысл приобретать гибрид вместо ссд", учитывая стоимость и ёмкости. Развёрнутого ответа так и не получил. Зато все кому не лень учат как нужно жить.
скажи мне и себе сколько там флэш памяти и получишь ответ на свой вопрос...
19.04.2014 13:29
baggio

для заокеанских друзей забаненых на гугле :)
07.05.2014 23:43
baggio

Обзор Seagate Desktop SSHD объемом 1, 2, и 4 Тбайт: первые десктопные гибриды
23.07.2014 14:02
baggio

Обзор накопителя WD Black2: первый розничный «гибрид» от Western Digital
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.