Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Переустановка/установка УКМ : УКМ-2

27.04.2024 5:59


28.02.2007 15:01
Talisman
 
Цитата:
olegon А зачем форматить? Вирусы там вряд ли будут, а вот получить геморрой с перетаскиванием обратно дистрибутивов...
.. можно, к примеру, разбить диск на два логических и форматнуть.. на первом всю кухню по УКМ оставить, а на втором программу GHost разместить. Образ первого лог. диска делаем на второй, потом по сетке на диск N. Самый лучший и надёжный вариант. ИМХО. И не нужно сидеть тупить почему что-то перестало работать - один раз настроил всё как полагается, сохранил образ и восстанавливай его потом по мере необходимости.. тока вот архив базы всё равно придётся делать. Иначе при восстановлении из образа вернётся старая база *08
28.02.2007 15:05
OlegON
 
Это не винда с падучим реестром. Начало глючить - скорее всего железо. А для исправления остального достаточно конфиги сохранять. Только не забывать и про базу и про номера смен и т.п.
28.02.2007 15:09
Talisman
 
Цитата:
olegon Это не винда с падучим реестром.
.. это DOS с глючным FAT'ом *13
28.02.2007 15:37
EugeneT
 
Цитата:
Talisman .. это DOS с глючным FAT'ом *13
Не надо быть столь категоричным. У меня есть машинки работающие с 1993 года по сю пору без переустановок, форматирований и замен чего бы то нибыло (ICL TeamPOS 5000). Раньше ПОСами были, сейчас вместо прайсчекеров используем, для персонала в торговом зале.
28.02.2007 16:26
Mtirt
 
Цитата:
Talisman
Цитата:
olegon А зачем форматить? Вирусы там вряд ли будут, а вот получить геморрой с перетаскиванием обратно дистрибутивов...
.. можно, к примеру, разбить диск на два логических и форматнуть.. на первом всю кухню по УКМ оставить, а на втором программу GHost разместить. Образ первого лог. диска делаем на второй, потом по сетке на диск N. Самый лучший и надёжный вариант. ИМХО. И не нужно сидеть тупить почему что-то перестало работать - один раз настроил всё как полагается, сохранил образ и восстанавливай его потом по мере необходимости.. тока вот архив базы всё равно придётся делать. Иначе при восстановлении из образа вернётся старая база *08
Только перед форматированием надо убедиться, что есть с чего залить дистрибутивы...
А то сейчас кассы пошли без дисководов. Без операционки как ты будешь заливать дистрибутивы DOS и прочего? Сети у тебя тоже по сути нет.
01.03.2007 05:55
Talisman
 
Цитата:
Mtirt Только перед форматированием надо убедиться, что есть с чего залить дистрибутивы...
А то сейчас кассы пошли без дисководов. Без операционки как ты будешь заливать дистрибутивы DOS и прочего? Сети у тебя тоже по сути нет.
.. хорошее замечание! У нас, действительно, все кассы без дисководов *08 Но там есть разъём USB - может с флэшки мона будет грузануть? Хотя вохможность/невозможность такой загрузки будет определяться уже биосом кассы!

Кто - нить заливал дистрибутивы на кассы без дисководов?
01.03.2007 06:23
akonev
 
ну поскольку у тебя лексы, как я понял - можешь быть уверен: грузятся они с флешки.
хотя лично я предпочитаю из них выдернуть винт и залить все через переходник usb-ide
01.03.2007 06:28
Talisman
 
Цитата:
Andrew_Konev ну поскольку у тебя лексы, как я понял - можешь быть уверен: грузятся они с флешки.
хотя лично я предпочитаю из них выдернуть винт и залить все через переходник usb-ide
я не уверен что там механические HDD стоят *18 скорее всего у нас именно УКМ2 с флэшдрайвами.. Но пока физически во внутрь не загляну - точно уверенности нет!
01.03.2007 06:34
akonev
 
а это сути не меняет.
туда ставятся CF карты, которые работают в режиме совместимости с IDE.
так что с точки зрения DOS - это обычный HDD.
а заливать на них в таком разе можно будет через обычный кард-ридер
01.03.2007 07:18
Talisman
 
Цитата:
Andrew_Konev а это сути не меняет.
туда ставятся CF карты, которые работают в режиме совместимости с IDE.
я к тому что через переходник не получиться залить нифига.. тока через флэшку!
Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.