[ТЕМА ЗАКРЫТА]
06.04.2007 17:37
Mtirt

У меня пока база не сконвертировалась. Большая она. Отложили мы пока этот процесс.(Пока бухгалтера баланс не сделают).
Тестовую запустили. Вроде работает. ASP Linux +Postgree DB.
06.04.2007 18:45
OlegON

Что перешли на Postgre, это, конечно, респект, но то, что одновременно работает и на MSSQL наводит на мысли, что либо на одном из них, либо на обоих работает криво, как и любое другое универсальное решение.
Епрст, там еще и DB2, точно с базой на коленке работают.
06.04.2007 18:49
Mtirt

olegon, про базу и ее структуру - отдельная песня. Там заявлено еще разное поведение при проведении документов. Там по-разному транзакции выполняются.
В общем - у меня это пока в плане.
12.05.2011 13:46
ALoader

Цитата:
Dim У кого стоит? Как впечатления?
Хотелось бы вернуться к вопросу. С момента создания темы прошло много времени, Астор уже новой версии, 1С обновилась, поэтому хочется свежей информации.
В данный момент времени перед мной стоит задача выбора софта по автоматизации торговли нашей сети. Сейчас есть почти самописная учетная задача, но мы из нее уже выросли, сил на доработку уже нет. Поэтому встал вопрос о выборе нового софта. В принципе, задача, которую мы хотим решить с помощью новой программы - это централизованное управление сетью и аналитика.
К сожалению у нас в регионе нет крупных внедрений Астора, посмотреть не у кого, поэтому интересуют впечатления о его работе у наших форумчан. Хотелось бы получить ответы на такие вопросы:
- быстродействие. Все-таки смущает платформа 1С
- какие есть на ваш взгляд, недостатки Астора, его подводные камни. На что следует обратить внимание и постоянно иметь ввиду. Понятно, же, что продавцы расписывают все в розовых тонах, так что мнение людей непосредственно с ним работающих ценно.
В общем, давайте побеседуем по недостаткам/достоинствам Астора. Только предлагаю не обсуждать платформу 1С в чистом виде или решение по автоматизации торговли от 1С, а говорить о конкретном решении от Астора.
12.05.2011 14:20
Dim

недавно общался с сисадмином сети, где я работал с Астором... 8 магазинов, Астор на 7-ке. работают лет 7-8 в базе. когда идет обмен, из-за транзакций работать никто не может
12.05.2011 16:21
ALoader

Цитата:
Dim недавно общался с сисадмином сети, где я работал с Астором... 8 магазинов, Астор на 7-ке. работают лет 7-8 в базе. когда идет обмен, из-за транзакций работать никто не может
Астор на 7-ке - это, конечно, хорошо. Но мы опять снова и снова возвращаемся к началу разговора в 2006-2007 годы. 5 лет уже с тех пор прошло и Супермаг уже не тот! :)) Хочу более свежих данных.

Интересуют более свежие версии Астора - 6.0 (1С 8.1 или 8.2).
Я же не буду сейчас покупать Астор на 7-ке :)
23.05.2011 09:57
JabberWocker

Цитата:
ALoader Астор на 7-ке - это, конечно, хорошо. Но мы опять снова и снова возвращаемся к началу разговора в 2006-2007 годы. 5 лет уже с тех пор прошло и Супермаг уже не тот! :)) Хочу более свежих данных.

Интересуют более свежие версии Астора - 6.0 (1С 8.1 или 8.2).
Я же не буду сейчас покупать Астор на 7-ке :)
Астор на 7-ке тебе уже никто и не продаст:) Сейчас используется платформа 8.1, через пару месяцев выйдет решение на платформе 8.2, хотя модуль магазина на 8.2 уже готов, но только для работы в связке с Oracle Retail в центре.
Есть версии Асторовских продуктов, адаптированные под ваше законодательство. Свяжись с Николаем Лустовым (он, собственно и занимался адаптацией). Это партнер Астора в Белоруссии. Он тебе все расскажет и покажет.
e-mail: [email]lustovn@tut.by[/email]
тел: 8-103-752-965-31-461
23.05.2011 10:18
JabberWocker

Цитата:
ALoader - быстродействие. Все-таки смущает платформа 1С
Насчет быстродействия не парься. Мы эту проблему уже давно решили. Как пример, Ив Роше - более 400 магазинов, Патерсон - более 100, Агрокомплекс (Краснодарский край) - около 250, Сберегайка (Орловская область) - около 70 и т.д.
23.05.2011 10:24
John Doe

Что-то у меня знакомый из Патерсона совсем не такие сказки рассказывал... Т.е. магазинов много, только что в офисе выкуривается и от какого количества полезного функционала пришлось отказаться...
23.05.2011 10:34
JabberWocker

Ну на всех не угодишь, у меня тоже есть знакомый, когда-то работавший в патерсоне и всем рассказывающий, какое г... эти асторовские программы:)
только почему-то они 10 лет на нашем софте проработали и ни на что другое его менять не собирались, а бывший IT-директор патерсона нам до сих пор отличные референсы дает, несмотря на то, что сам патерсон уже не существует.
23.05.2011 10:37
John Doe

Я не знаю, сколько получил IT-директор патерсона, да и 10 лет работы на одном софте в свете того, что он не устраивал всех, начиная с менеджеров по закупу, скорее показатель некомпетентности IT-отдела и его влиянии на топ-менеджеров.
23.05.2011 10:51
JabberWocker

IT-директор патерсона не получил нисколько. Наша принципиальная позиция - работа без откатов. Мы выигрываем тендеры не взятками, а качеством наших решений.
Но, впрочем, разговор опять скатывается в беспредметную плоскость. Я еще не видел софт, который устраивал бы всех. Обязательно найдется кто-нибудь, кто скажет, что мол я работал в другой программе и там была вот такая кнопка, а тут ее нет и поэтому в вашей программе работать невозможно.
23.05.2011 10:57
Dim

Цитата:
JabberWocker Наша принципиальная позиция - работа без откатов. Мы выигрываем тендеры не взятками, а качеством наших решений.
в 2003 году мы приезжали в Москву насчет выбора программы для автоматизации... были в том числе и в Асторе... были намеки на откат...
23.05.2011 11:06
JabberWocker

Цитата:
Dim в 2003 году ... были намеки на откат...
Сейчас за намеки на откат просто увольняют:) Во всяком случае за те почти 3 года, что я работаю в Асторе.
24.05.2011 10:34
Офигевший

Знаю я этого ИТ-директора Патерсона.. Очень интересная личность :)
Хотя работать умеет, сейчас в X5 провел в жизнь проект по EDI.
24.05.2011 15:35
ALoader

Цитата:
JabberWocker Астор на 7-ке тебе уже никто и не продаст:) Сейчас используется платформа 8.1, через пару месяцев выйдет решение на платформе 8.2, хотя модуль магазина на 8.2 уже готов, но только для работы в связке с Oracle Retail в центре.
Есть версии Асторовских продуктов, адаптированные под ваше законодательство. Свяжись с Николаем Лустовым (он, собственно и занимался адаптацией). Это партнер Астора в Белоруссии. Он тебе все расскажет и покажет.
Мне интересно, а кто еще в Беларуси представляет Астор?
24.05.2011 17:34
ALoader

Цитата:
JabberWocker Астор на 7-ке тебе уже никто и не продаст:) Сейчас используется платформа 8.1, через пару месяцев выйдет решение на платформе 8.2, хотя модуль магазина на 8.2 уже готов, но только для работы в связке с Oracle Retail в центре.
Чем отличается версия Астора для платформы 8.2 от 8.1, можно немного подробней?
28.05.2011 03:41
YuraZ

Цитата:
Позвольте спросить. Это официальное представительство в Респулиблике Беларусь Астора или просто партнер? Какие обязательства он несет перед Астором и какие обязательства несет Астор перед ним? Хотелось бы услышать. И Вы могли Бы рассказать, что сделано для "адаптации под Беларусь". Надеюсь это не тайна?
28.05.2011 12:45
JabberWocker

Цитата:
ALoader Мне интересно, а кто еще в Беларуси представляет Астор?
Только Лустов. Точнее его компания "Лу Софт".
Цитата:
ALoader Чем отличается версия Астора для платформы 8.2 от 8.1, можно немного подробней?
По функциональности пока ничем, т.к. произведен только перенос кода с одной платформы на другую. Постепенно начнем внедрять фишки 8.2
Цитата:
YuraZ Позвольте спросить. Это официальное представительство в Респулиблике Беларусь Астора или просто партнер?
У нас нет понятия "официальное представительство". Существуют производственные филиалы, куда вынесена часть разработки (Киев, Волгоград и еще где-то...) и партнеры.
Цитата:
YuraZ Какие обязательства он несет перед Астором и какие обязательства несет Астор перед ним? Хотелось бы услышать.
Об этом Вам подробно сможет рассказать руководитель нашего партнерского отдела Королькова Марина. Звоните с 10 до 19 в рабочие дни: +7 (495) 363-0660
Цитата:
YuraZ И Вы могли Бы рассказать, что сделано для "адаптации под Беларусь". Надеюсь это не тайна?
Конечно это не тайна:) Но я этого Вам рассказать, к сожалению, не могу, т.к. занимаюсь только версиями наших продуктов для Рф. По поводу Белорусских доработок Вам лучше обратиться непосредственно к Лустову.
28.05.2011 12:52
JabberWocker

И, кстати
Цитата:
ALoader ...
К сожалению у нас в регионе нет крупных внедрений Астора...
Есть. Белкоопторг. И, если мне память не изменяет, Брестский ЦУМ.
30.05.2011 16:21
ALoader

Цитата:
JabberWocker И, кстати

Есть. Белкоопторг. И, если мне память не изменяет, Брестский ЦУМ.
Белкоопсоюз, если быть точным. Я бы не сказал, что это крупное внедрение - насколько я знаю, несколько практически не связанных магазинов. По ЦУМу - данные неверны.
30.05.2011 16:33
JabberWocker

Цитата:
ALoader Белкоопсоюз... Я бы не сказал, что это крупное внедрение - насколько я знаю, несколько практически не связанных магазинов...
Около 5000 магазинов, из них около 2500 будут автоматизированы Астором и автоматизация затеяна как раз ради того, чтобы их связать.
30.05.2011 16:36
ALoader

Цитата:
JabberWocker Около 5000 магазинов, из них около 2500 будут автоматизированы Астором и автоматизация затеяна как раз ради того, чтобы их связать.

[email]KorM@1c-astor.ru[/email]
Тему Белкоопсоюза предлагаю свернуть, т.к., думаю, что вы не облаете всей информацией.
А за e-mail - спасибо.
30.05.2011 16:46
John Doe

Как-то Астор уже начинает славиться своими маркетинговыми выкриками и прочими атрибутами недобросовестной конкуренции...
30.05.2011 16:49
JabberWocker

Цитата:
JabberWocker Только Лустов. Точнее его компания "Лу Софт"...
Я Вас немного ввел в заблуждение: на самом деле у нас есть еще один партнер в Белоруссии - компания Туссон
30.05.2011 16:50
JabberWocker

Цитата:
John Doe Как-то Астор уже начинает славиться своими маркетинговыми выкриками и прочими атрибутами недобросовестной конкуренции...
а вот с этого места можно поподробнее?
30.05.2011 17:10
ALoader

Цитата:
John Doe Как-то Астор уже начинает славиться своими маркетинговыми выкриками и прочими атрибутами недобросовестной конкуренции...
Немного не согласен. Человек может быть и не в курсе, он же другим направлением занимается. Мы же здесь собираемся, чтобы докопаться до истины, разобраться в вопросах, а не обвинять друг друга, так?
30.05.2011 17:12
John Doe

Цитата:
JabberWocker а вот с этого места можно поподробнее?
Ну как же... Только что выяснили, что внедрение в ЦУМе - профанация, а успешно работающая сеть магазинов - только проект с непонятными перспективами реализации... Тут еще кто-то выкладывал какую-то писульку перебежчика из Сервис Плюса в Астор, написанное в попытке вымазать грязью свое прежнее место работы. Если найдем пример таких же действий Сервис Плюса, то будем считать это нормой делового оборота, а пока выглядит и попахивает...
30.05.2011 17:17
John Doe

Цитата:
ALoader Немного не согласен. Человек может быть и не в курсе, он же другим направлением занимается. Мы же здесь собираемся, чтобы докопаться до истины, разобраться в вопросах, а не обвинять друг друга, так?
Абсолютно верно, но озадачили вполне конкретные цифры от человека, который не в курсе. Причем, почему-то они не чернили, а рекламировали продукт. У меня просто правый глаз начинает дергаться, когда я слышу, что продажники софта начинают нести.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.