[ОТВЕТИТЬ]
08.09.2015 13:28
OlegON

Про Хром очень многие пишут, что на 10ке хреново работает. И, что еще веселее - чудовищно тормозит, если разрешение выше среднего. Последнее, скорее, к самому хрому относится... А вот Ubuntu не для нетбука (в отличие от Lubuntu), совсем, но это здесь оффтоп.
11.09.2015 10:28
baggio

Microsoft загружает обновление до Windows 10 без ведома пользователей
31.10.2015 18:03
termit68ru

Только у меня десятка сама по себе живёт?Защитник этот сраный постоянно включается.Обновы обрубал,сейчас при ребуте встали.Мне чёт даже страшно уже))))
13.11.2015 14:48
OlegON

Тем временем чешское издание Aeronet провело подробный анализ активности Windows 10, отобрал самое интересное:

1. Система каждые 30 минут отправляет в Microsoft весь текст, который вы набираете (не только в поиске). Таким образом, если вы, например, где-то написали об отпуске, то вам будет показываться соответствующая реклама.

2. Каждые 30 минут она также отправляет данные о вашем местоположении и подключенной сети.

3. Если вы набрали телефонный номер в браузере Edge, то он отправляется в MS в течении 5 минут.

4. Если вы в любом месте, например, написали название какого-то фильма, то Windows автоматически начнет сканировать ваши медиафайлы и отправлять информацию о них в Microsoft.

6. После первого подключения веб-камеры Windows также отправляет данные об этом в MS. Скорее всего, вашу фотографию.

7. Всё, что вы говорите, автоматически отправляется в Microsoft, даже если вы отключите или удалите Кортану. Дело в том, что она вшита в ядро системы.

8. Блокировка IP через hosts не поможет: адреса захардкожены в DLL'ах.
22.12.2015 07:59
Sullen

Цитата:
termit68ru Только у меня десятка сама по себе живёт?Защитник этот сраный постоянно включается.Обновы обрубал,сейчас при ребуте встали.Мне чёт даже страшно уже))))
На прошлой неделе новая сборка установилась... Причем перегрузила комп без разрешения и мусолила его полчаса наверное..
Нравится это всё меньше, учитывая, что все автоматические действия (отправки, установки) отключал.
28.12.2015 09:56
grannie

Официальная статья базы знаний MS по поводу отключения - тут:

Если кратко - в реестре надо прописать

Подраздел: HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate
Значение DWORD: DisableOSUpgrade = 1

Подраздел: HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\OSUpgrade
Значение DWORD: AllowOSUpgrade = 0
Значение DWORD: ReservationsAllowed = 0

Ну, и удалить из автозагрузки GWX.exe (который этот флажок и отображает), если мы не удалили обновление KB3035583 раньше.
28.12.2015 11:09
Sullen

grannie, если я правильно понял, это касается обновления ДО Win 10, а у меня она (нехорошая), уже новую сборку установила (меня не спросив). Просто ребутнула комп и пол-часа мусолила что то, после чего радостно выдала что установлена новая СБОРКА :)
28.12.2015 12:05
KirillHome

А я понял, что шутка в том, что - или сейчас обновиться, или ночью; уже без "когда-то позже".
28.12.2015 12:17
Micle

Цитата:
KirillHome А я понял, что шутка в том, что - или сейчас обновиться, или ночью; уже без "когда-то позже".
А что если крестиком закрыть окошко?
28.12.2015 12:18
KirillHome

Цитата:
Micle А что если крестиком закрыть окошко?
Это уже хакерство :)
28.12.2015 18:18
Propil

Цитата:
Micle А что если крестиком закрыть окошко?
Проходили..
Как-то, в начале своего админства на 2000-сервере, установил обновление на контроллере домена в Компьютерной школе, оно предложило перезагрузку и ОК. Сервак использовался в данный момент множеством юзеров и я нажал на крестик - ... и перезагрузился.
04.02.2016 00:00
baggio

Цитата:
Моя ОС — мои правила: Microsoft начала навязывать установку Windows 10

Изменить статус апгрейда до Windows 10 с необязательного на рекомендуемый корпорация Microsoft пообещала ещё в прошлом году, и это произошло 1 февраля 2016 года. Теперь, если в настройках центра обновлений выбран автоматический режим, то инсталляция может начаться также автоматически.
это конечно писец...
04.02.2016 06:02
OlegON

Почему они в такую принудиловку играть начали, интересно...
04.02.2016 10:50
baggio

гайки крутят не спроста... 146% закрытую экосистему хотят...
с подпиской вместо покупки... они давно говорили виндовс как сервис..
05.02.2016 06:38
Sullen

С переводом конечно переборщили, но у многих похоже в мыслях тоже самое происходит...
Цитата:
OlegON Почему они в такую принудиловку играть начали, интересно...
Финальный крик души не объясняет? ;)
Наши службы провов напрягают, а у них мелкомягких.
29.03.2016 12:05
TurboDed

Я себе ставил 10,еще бетку и как результат у меня погорел северный мост на ноуте,получил большое удовольствие отдав за ремонт не маленькую сумму только для того, чтобы было изображение, а еще не в работоспособном состоянии нвидиа карточка(работает только интеловская) ну и в + сд ром, ну а вообще ступил,надо было материнку брать новую,доплатить пришлось бы тысяч 6 поверх 7,зато полная работоспособность.
Сейчас на 7-ке,обнову не качаю и не принуждают обновляться, если обновлюсь же,до 10 будет циклично перезагружаться.
07.06.2016 12:34
OlegON

Защитники природы Африки пострадали от обновления Windows 10 на $30 720.

«Я живу в Центральноафриканской республике, — жалуется один из разгневанных пользователей Reddit под ником zambuka42. — Мы оплачиваем медленный спутниковый интернет и считаем каждый мегабайт. Всего ОДИН из наших компьютеров тайком скачал 6 ГБ установочных файлов Windows 10. На этих компьютерах мы отслеживаем своих рейнджеров и координируем по GPS операции против браконьеров. F* You, Microsoft!».

Пользователь объясняет, что дело не только в деньгах, но и в том, что компьютеры должны гарантированно быть в рабочем состоянии в каждый момент времени: «Если принудительное обновление начнётся и выведет из строя компьютер в тот момент, когда мы координируем рейнджеров под огнём вооружённых военизированных браконьеров… кровь реально будет на твоих руках, Microsoft», — говорит он.

Спутниковая связь в удалённых районах Африки тарифицируется по $5 за мегабайт. Таким образом, «бесплатное» обновление на Windows 10 обошлось антибраконьерскому подразделению Центральноафриканской республики примерно в $30 720.
13.06.2016 22:07
baggio

Рука негр?
нокию убили...
скайп тоже...
новая жертва?

Цитата:
Microsoft покупает LinkedIn за 26,2 млрд долларов
Компании Microsoft и LinkedIn сообщили о сделке, в результате которой Microsoft приобретет LinkedIn по цене 196 долларов за акцию. Общая сумма сделки при этом составит 26,2 млрд долларов. В сообщении о покупке отмечено, что генеральным директором LinkedIn останется Джефф Вейнер (Jeff Weiner), а сама компания сохранит «свою характерную марку, культуру и независимость». Завершение операции ожидается до конца года.
13.06.2016 22:14
KirillHome

Цитата:
baggio Рука негр?
нокию убили...
скайп тоже...
новая жертва?
Да на мой взгляд LinkedIn был с самого начала мёртв.
Так что пристрелить, что бы не мучалась - на мой взгляд, не лишнее.
13.06.2016 22:31
baggio

Цитата:
KirillHome Да на мой взгляд LinkedIn был с самого начала мёртв.
Так что пристрелить, что бы не мучалась - на мой взгляд, не лишнее.
да но..
24 лярда... им не надоело так деньги выбрасывать...
напоминает какуе то схему отмыва или вывода баблоса...
вообще безумие..
14.06.2016 06:46
OlegON

LinkedIn на самом деле только у нас непопулярная, впрочем, это тоже относительно. Жаль... И это ход конем, в ведроиде настоятельно рекомендовали календарь с LinkedIn связать... Только почему это в этой теме?
14.06.2016 11:19
baggio

Как это почему? так интегрируют же потом в ОС...
так же как и скайп...
28.06.2016 09:38
baggio

Жительница Калифорнии Тери Гольдштейн отсудила у Microsoft $10 тыс. после того, как ее компьютер автоматически обновился до Windows 10, пишет The Inquirer.

По ее словам, после установки обновления компьютер начал работать очень медленно и время от времени вовсе переставал работать, иногда на несколько дней. «Я никогда не слышала о Windows 10. Никто никогда не спрашивал меня, хочу ли я обновить [компьютер]», — сообщила истица.

Она отметила, что специалисты службы поддержки Microsoft не смогли идентифицировать проблему, поэтому она подала в суд, требуя компенсировать ей потерю заработной платы и стоимость нового компьютера. Суд признал ее требования законными и обязал компанию выплатить ей $10 тыс.

Подробнее на РБК:
12.08.2016 19:30
KirillHome

Cnews
Цитата:
Microsoft продлила поддержку Windows 7 и 8.1 на ПК с процессорами Intel шестого поколения (кодовое имя Skylake) до конца жизненного цикла этих операционных систем — то есть до января 2020 г. и января 2023 г. соответственно. До этих дат пользователи будут получать все обновления безопасности.

В то же время компания осталась верна своему предыдущему решению предоставлять обновления владельцам ПК с процессорами седьмого поколения Intel Kaby Lake и AMD Bristol Ridge только при условии, что они пользуются операционной системой Windows 10. Иными словами, пользователи Windows 7 и 8.1 будут лишены обновлений на ПК с процессорами Kaby Lake и Bristol Ridge. И это Microsoft менять не собирается.

То же самое касается и всех будущих чипов. То есть владельцы новых ПК больше не смогу получать обновления для Windows 7 и 8.1. Поэтому им придется перейти на Windows 10, если такая ситуация их не устроит.
То есть новые компьютеры - или без обновлений, или с Win'10
Без обновлений на 7 - это, на мой взгляд, менее страшно, чем 10 :)

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.