Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Посоветуйте новый автомобиль для города. : Автолюбители

03.05.2024 5:03


16.10.2014 22:01
bob
 
Те же ситры сейчас.. реально классные машины по дизайну, по крайней мере, да и по начинке очень неплохи.. и клиентам очень нравятся. И репутация у них сейчас вполне приличная. Но блин цена в нормальной комплектации кусается (я то ее нахаляву взял и очень доволен). Или ту же короллу возьми. Ценник под миллион - ну куда это годится.
ЗЫ. слушал вчера выступление на какой-то конференции Бо Андерсена (гендира Автоваза) с презентацией новых моделей. Очень понравилось. Мужик, действительно классный. Думаю Автоваз с его нынешней концепцией окончательно закрепится на рынке года через 2-3.
16.10.2014 22:22
baggio
 
Цитата:
bob Я не про кратковременные остановки заводов. а вообще про тренд. Корейцы сейчас давят всех. Остановка заводов на месяц-два не приведет к решению проблем для производителей. С их стороны - только сбрасывать ценник.
ну это только у нас... в европе проще купить гольф чем сид... при примерно одинаковой стоимость... у одного есть пошлины у другого нет...
16.10.2014 22:24
baggio
 
Цитата:
bob слушал вчера выступление на какой-то конференции Бо Андерсена (гендира Автоваза) с презентацией новых моделей. Очень понравилось. Мужик, действительно классный. Думаю Автоваз с его нынешней концепцией окончательно закрепится на рынке года через 2-3.
ТОже очень нра этот чувак... искренне надеюсь что никому никая тварь его не сдвинет... а так глядишь черед годик другой начнуть делать ну ладно качество подтягивать и культуру производства то долго... но машина должна быть продуманной... многими инженерными вещями при проектировке можно сделат так что никакие кривые руки наших сборшиков ничего не испортят...
16.10.2014 22:25
bob
 
Цитата:
baggio ну это только у нас... в европе проще купить гольф чем сид... при примерно одинаковой стоимость... у одного есть пошлины у другого нет...
На одной европе европроизводители навряд ли выживут. не тот объем рынка. И не та маржа.
16.10.2014 22:27
bob
 
Цитата:
baggio ТОже очень нра этот чувак... искренне надеюсь что никому никая тварь его не сдвинет... а так глядишь черед годик другой начнуть делать ну ладно качество подтягивать и культуру производства то долго... но машина должна быть продуманной... многими инженерными вещями при проектировке можно сделат так что никакие кривые руки наших сборшиков ничего не испортят...
Найди выступление вчерашнее на России 24. Инвестиционный форум, вроде. Он достаточно много говорил.
16.10.2014 22:33
baggio
 
Цитата:
bob На одной европе европроизводители навряд ли выживут. не тот объем рынка. И не та маржа.
ну так корейцы то в щтатах и европе продаются не очень...
так что им остается Россия + часть азии...
Европе остается европа + премиюм Штаты Мы - да весь мир... мерсы и бумеры...
Америкосы вообще особо никуда не лезут... ну может акромя форда..
Китай.. так дешевок там своих хватает а пермиум киа\хюндай еще лет 10-15 будут завоёвывать если получится... так что статус кво...
японцы они уже дано не чистые японцы... и ощипнули от всех потихоньку.. и от штатов и от нас... и от европы и их очень любят на аравийском полуоствове...
киа\хюндай не произвела революций нигде кроме может нащих рынков... у нас они взяли 5 летней гарантией... и ценой.. в других местах может не прокатить..
17.10.2014 02:53
Xapac
 
Ценник у корейцев стабильно вверх ползёт, не знаю что тут все про падение цен говорите. А королла под милион это уже топ комплектация. Топ комплектации всяких пежоперов и киа не особо меньше больше. В одинаковых классах и оснащениях цены не сильно отличаются. Дилеры разве что туда сюда крутят ценники.
28.01.2015 16:06
AndreyZh
 
Любопытно! Было ли, что-то в "итого" куплено?
29.01.2015 07:04
Mtirt
 
Нет пока. В ноябре я не решилась, в марте попробую сделать вторую попытку. Только надо будет всё хорошо и внимательно посчитать.
29.01.2015 17:34
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Нет пока. В ноябре я не решилась, в марте попробую сделать вторую попытку. Только надо будет всё хорошо и внимательно посчитать.
А смысл? У Вас практически новый (65000км) удобный авто, а доплата в новых реалиях, даже на "то же" будет уже порядка 600тыр
Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.