Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Посоветуйте новый автомобиль для города. : Автолюбители

26.04.2024 23:47


08.10.2014 09:46
OlegON
 
Сейчас телевизоры плоские и замечательно влезают в салон, обернутые полотенцами. Все остальное лучше доставкой доставлять и не калечить машину.
Что касается габаритов, то, если давно водишь, поверь, неделя за рулем Шевроле Тахо и ты привыкла к его габаритам, переучиваться придется в любом случае. Сколько пересаживался с машины на другую - проблемы нет. Только с праворукими.
08.10.2014 09:49
Mtirt
 
Цитата:
AndreyZh У киа сид, чпокуса, рапид/полуфольцваген и многих других реальный просвет 125мм, а у этих 155мм, причем, в силу настроек не сильно падает при загрузке. Чем лучше? В отличии от одноразовых корейских изделий (начиная ломаться уже не останавливаются) - это очень надежные авто, а в прочем:

1. Лучший комфорт... особо заметен на дальняке
2. Несравнимо лучшая управляемость
3. Лучше реальная безопасность
4. Меньше теряют при перепродаже...
Проблема в том, что я на корейцах езжу почти 10 лет. Они как раз не ломаются. А может просто езжу мало. У меня сейчас на 7-ой год эксплуатации пробег меньше 60000 км.
08.10.2014 09:54
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh ...В отличии от одноразовых корейских изделий (начиная ломаться уже не останавливаются)...
Цитата:
Mtirt Проблема в том, что я на корейцах езжу почти 10 лет. Они как раз не ломаются. А может просто езжу мало. У меня сейчас на 7-ой год эксплуатации пробег меньше 60000 км.
Любая машинка до 50-70 тысяч сейчас надежная, а после...

Но вопрос в другом: среди корейцев нет альтернатив сиду, которые хотелось предложить (даже новый сид) -), да и 800тыр даёт хорошую "свободу выбора"

Если верить OlegON (я не верю)... Audi A3 - "круче только яйца" -)
08.10.2014 09:54
Propil
 
Цитата:
Проблема в том, что я на корейцах езжу почти 10 лет. Они как раз не ломаются.
Также отъездил 6 лет на шевроле лачетти (120 т км).
Ничего не сломалось.
Все это туфта про одноразовость. Один ляпнул и понеслось по интернету.
08.10.2014 10:06
AndreyZh
 
Цитата:
Propil Также отъездил 6 лет на шевроле лачетти (120 т км).
Ничего не сломалось. Все это туфта про одноразовость. Один ляпнул и понеслось по интернету.
Ну и я отъездил 6 лет на шевроле лачетти (80 т км)... машина нравилась! Что не мешает относиться критично, в особенности сравнивая её с другими авто... Что у Вас краска с ручек не слетала, третья включалась не через раз, проежали по любой дороге без проблем, не застревала на "пустом" месте, не кончились аморы, не меняли стойки стабилизатора ... и очень много другого

Но советовать Лачетти (круз) девушке, которая пользовала Сид - бррр... несерьёзно! У ней есть минимальная планка требований - kia ceed... хуже не хочу предлагать
08.10.2014 10:06
student
 
сейчас в меня начнут кидаться всем чем можно :) но что если посмотреть в сторону пежо 2008 - компактный размер, просвет такой что на любой бордюр залезет, позиционируется как кроссовер, да и с комфортом и всем остальным в порядке ...
насчет ломучести - вопрос спорный - за 5 лет в свою пежу 207-ю только жидкости заливал - т.т.т. - ничего не ломалось (правда все то что заявлены прохожу вовремя - сервис официальный), нигде не застревал хотя пузотерка, движение в основном город (дороги убитые вусмерть - олег приезжал - подтвердит) - дача в лесу с такой-же разбитой дорогой - один раз только брызговик оторвал - надо было быстро припарковаться - заехал мордой в сугроб - выбрался в раскачку без проблем и брызговика :)
08.10.2014 10:08
Mtirt
 
Мне 2008 нравится почти всем. Кроме стоимости комплектации с автоматом. А механику я почему-то не хочу :(
08.10.2014 10:13
OlegON
 
Я не говорил про А3, что круче некуда. Машинка нравится в этой цене, не более.
Корейцы и японцы - шумные машины, эргономика ... для японцев и корейцев в общем. Не хочу никого обидеть, просто не нравятся. Мое личное мнение.
Что касается одноразовости, то ломается сейчас абсолютно все при сколько-нибудь значимой эксплуатации. Стали сложнее - больше деталей, больше деталей - больше вероятность поломки. Без ляпов в интернете, я не участник автомобильных форумов, говорю только по собственному опыту. Опель Астра перед глазами, за год эксплуатации что только не отваливалось, сейчас с помпой какие-то проблемы. Лачетти так же перед глазами был, не так давно еще в какой-то Шевроле ехал, караул просто, что за тележка.
Сужу не только по просветам, но и просто по собственным ощущениям, нравится - не нравится. В японках однозначно не под мой рост и руки.
08.10.2014 10:23
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Я не говорил про А3, что круче некуда. Машинка нравится в этой цене, не более.
Это я утверждаю! и если действительно с A3 с автоматом можно вписаться в 900 тыр - надо брать однозначно
08.10.2014 10:23
student
 
Цитата:
Mtirt Мне 2008 нравится почти всем. Кроме стоимости комплектации с автоматом. А механику я почему-то не хочу :(
так не обязательно брать максимум
цитата с драйва ( я просто не помню какой ценник у нас в салоне)
=========
Стартовая цена — 649 000 рублей.
За эти деньги покупатель получит базовый кроссовер в версии Access с мотором 1.2 (82 л.с.) и «механикой». При этом в машине будут кондиционер, шесть подушек безопасности, ESP и диодные ходовые огни. Та же комплектация, но с «роботом» обойдётся уже в 679 000 рублей. Автомобиль со старшим мотором 1.6 и механической коробкой передач можно будет купить за 739 000 рублей, а если он будет оснащён «автоматом» — за 774 000 рублей. Самый дорогой «две тысячи восьмой» — в версии Allure — обойдётся покупателю в 824 000 рублей
=========
Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.