Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Сколько вы пьете? : Беседка

06.05.2024 2:32


Результаты опроса: Сколько воды и водосодержащих жидкостей вы пьете в день?
более 4-х литров 0 0%
3-4 литра 2 16.67%
2-3 литра 7 58.33%
менее 2-х литров 3 25.00%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

10.11.2014 08:53
konvik
 
Чай не входит в рекомендованное дневное количество жидкости. По идее, его нельзя пить ведрами. Сок, компот, другие напитки не входят также. Только вода.
10.11.2014 09:07
Ferus
 
Может и странно, но воду (именно просто вода) очень редко пью. Может со мной что не так? Не могу я утолить жажду водой. Чай, кофе, соки, молоко...
10.11.2014 09:26
Propil
 
Цитата:
konvik Чай не входит в рекомендованное дневное количество жидкости. По идее, его нельзя пить ведрами. Сок, компот, другие напитки не входят также. Только вода.
Чьи рекомендации?
10.11.2014 09:47
termit68ru
 
Цитата:
konvik Чай не входит в рекомендованное дневное количество жидкости. По идее, его нельзя пить ведрами. Сок, компот, другие напитки не входят также. Только вода.
Кста смотря какой чай.Зеленый можно лупенить,вот чёрный не стоит.Это по рассказам какого-то индийского чайного спеца.А вот сока много я бы не стал,потому как магазинный он совсем не сок.
10.11.2014 10:27
OlegON
 
Да, про соки и прочие чаи - согласен, во-первых, сок в магазине - вода с сахаром и прочей химией, с этим, вроде, все согласились где-то в соседней теме. Во-вторых, если пить не воду литрами, то кому-то внутри придется это фильтровать, дополнительная нагрузка. Про полезность чаев, кофе и молока уже давно ведут споры. Я сторонник того, что это надо пить в меру.

Дело не в моде, я даже удивлен. Просто переустанавливал программку для отжиманий, посмотрел, что этот автор еще сделал и увидел про воду. Показалось забавным и вспомнил, что, действительно, часто увлекаюсь, забываю про все, довожу до полупустынного состояния, когда в день выпиваю чуть ли не одну-две чашки. С не очень хорошим самочувствием это связать очень легко. И логически объяснимо. Естественно, пить по 10 литров не следует, но не забывать пить надо, потому пока пусть журчит :)
10.11.2014 11:02
konvik
 
Цитата:
Propil Чьи рекомендации?
Ну не скажу дословно, чьи именно. Вообще, это рекомендации к здоровому образу жизни. И ученые говорят. Ну мне кажется, не говорит об этом только ленивый :)
Испробовано на себе - это лучший рекомендатор :)
11.11.2014 02:48
Vovantus
 
для обеспечения важных процессов организм воду найдет. например, жировая ткань состоит в большей степени из воды, а жира в любом человеке полно. другое дело, если таким образом вода будет "добываться" часто, то нарушения вполне вероятны. ну и для пассивного образа жизни не нужно воды много, она просто будет грузить почки. а если они плохо работают, то вода в организме станет задерживаться, тоже ни чего хорошего. словом, к любой рекомендации нужно подходить с умом и желательно искать первоисточники рекомендаций.
18.11.2014 10:05
sh00r00p
 
18.11.2014 10:13
OlegON
 
"Доказательств того, что 2 литра — необходимая норма, не существует."
не существует и обратного :) кстати, неоднократно подчеркивалось, что умственная производительность засушенного человека ниже той, что у человека, который вовремя пил... и в разных источниках.
18.11.2014 14:04
grannie
 
Цитата:
Vovantus для пассивного образа жизни не нужно воды много, она просто будет грузить почки. а если они плохо работают, то вода в организме станет задерживаться, тоже ни чего хорошего.
Заблуждение. Именно при неважных почках НАДО пить относительно много (без эксцессов). "Грузить почки" - это наилучший режим их работы. Недостаток жидкости при застуженной почке (а она к этому делу чувствительна) - верная дорога к хроническому пиелонефриту.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.