[ОТВЕТИТЬ]
14.10.2015 11:56
jgalt

Вот ещё что прочитал на сайте штриха:
Цитата:
Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции не дает право перемещать продукцию из одного магазина в другой. Данная возможность есть только у обладателей лицензии на оптовую продажу алкогольной продукции.
Это в разделе "Важная информация" инструкции по применению:
solutions/egais-instruktsiya-po-primeneniyu/egais-instruktsiya-po-primeneniyu/
14.10.2015 12:09
AndreyZh

Цитата:
jgalt Вот ещё что прочитал на сайте штриха...
"Не читайте советскую прессу"... Пиво нельзя перемещать, а по алкоголю - почитайте: УС Land и алкогольное декларирование розницы
14.10.2015 12:29
Mtirt

Да и пиво, по большому счету, никто не запретит продать самому себе...
14.10.2015 12:45
AndreyZh

Цитата:
Mtirt Да и пиво, по большому счету, никто не запретит продать самому себе...
Что уйдет по продаже... а на другой точке "от себя" приходовать будете? Пришлось вспомнить теорию: придумал, других научил и забыл... ЕДИНСТВЕННЫЙ способ "внутреннего перемещения" для пива - на одной точке "недостача", на другой "излишки", т.е. операции "инвентаризаций", которые отражаются, как "прочий приход" и "прочий расход".
14.10.2015 15:50
jgalt

Был на семинаре, который проводил Департамент развития предпринимательства и торговли по нашему субъекту, ведущая обмолвилась, что в ЕГАИС планируют добавить и заявку на поставку алкогольной продукции. Но никакой конкретики. В таком случае был бы возможен полный EDI-обмен с поставщиками через ЕГАИС.
Смотрю справочники алкогольной продукции загруженные из ЕГАИС, смотрю схемы документов и нигде не вижу EAN-13 кода продукции. Есть название, идентификатор в ЕГАИС, объём, содержание спирта, код по классификатору, но штрих-кода нет. Или я не там ищу?
14.10.2015 16:52
student

Цитата:
jgalt Позвонил в свой ЦТО, чтобы узнать стоимость доработки, сказали что комплект в районе 3000 плюс работы по замене процессора и перепрошивке.
это получается на каждый кассовый проход - если их больше чем 4 то выгоднее поставить один принтер (сетевой) для печати слипов и не модифицировать фрк - по крайней мере такое явно не запрещено
сейчас проверил у себя (укмвин - у нас есть настройка, где и как печатать qr код - принтер\фрк\встроенными средствами аппарата\картинкой) - посифлексовская аура 8800 печатет qr код встроенными средствами по скорости также как и текст, как по сетке так и локально
причем я так думаю что скоро будет среди принтеров и куча китайцев по цене рубль за пучок
15.10.2015 10:29
student

Цитата:
jgalt Позвонил в свой ЦТО, чтобы узнать стоимость доработки, сказали что комплект в районе 3000 плюс работы по замене процессора и перепрошивке.
пришла инфа со штриха что комплект будет в розницу 8900
там заявлены для переделки штрих фрк и штрих мини фрк
15.10.2015 10:52
MWWRuza

Цитата:
jgalt нигде не вижу EAN-13 кода продукции. Есть название, идентификатор в ЕГАИС, объём, содержание спирта, код по классификатору, но штрих-кода нет. Или я не там ищу?
Да нет, там... Штрихкодов действительно нет что очень плохо...
Были-бы штрихкоды, это очень сильно бы облегчило синхронизацию(сопоставление) своих справочников со справочниками ЕГАИС... А так, придется руками сопоставлять...
И наименование... Одна и таже АП разных объемов имеет одно название, но разный код и естественно объем. Они не потрудились в наименовании указать объем, как нам хотелось бы у себя видеть: "Водка БлаБла 0.5л.", "Водка БлаБла 0.7л."... А как было бы удобно, я бы при сопоставлении АП вообще бы поменял в базе наименование на наименование ЕГАИС, потому, что пользователи там черти-чего наворотили за несколько лет... Можно конечно в "свое" наименование подтягивать и объем, но тогда наименования в базе будут не совпадать с наименованиями в ЕГАИС... С другой стороны - а надо??? Может кодов достаточно? Зачем им совпадающие наименования?
15.10.2015 10:56
Mtirt

Так там полно практически дублей.
Т.е. с разными AlcCode товары одинаковых (почти, с точностью до запятой, пробела или порядка слов) наименований и объемов...
Подозреваю, что с одинаковыми EAN-13
Ты по ним будешь отдельные карточки заводить?

РАР утверждает, что уникальность по AlcCode, и по Наименование+Объем.
15.10.2015 11:40
MWWRuza

Цитата:
Mtirt Ты по ним будешь отдельные карточки заводить?
Не хотелось бы... Вот я сижу, и думаю... А насколько(в каком объеме, разрезах) вся эта лабуда вообще в БЭКе нужна???

В части подтверждения закупок, вроде как не обязательно в бэк чего-то тащить, хотя, если бы были ШК EAN-13, было-бы очень удобно делать приходы - поставщик отгрузил, в егаис стуканул, пока довез - у тебя уже приходная накладная готова, только сверил наличие и подтвердил, с проведением в т.уч. системе... А так, без ШК, это будет не очень удобно - приход все равно вручную делать(ну, или как минимум, проверять ШК) по ШК придется - торговать то будем не по кодам егаис, а по ШК...

Дальше, продажа... Касса напрямую обращается к ЕГАИС через УТМ, и продает(или не продает левак) товар. БЭК здесь тоже никак не участвует. Наименование на чеке? Насколько оно критично? Должно точно соответствовать ЕГАИСу, или можно как в т.уч. системе? В QR-код, я так понимаю все равно инфа будет из ЕГАИС через УТМ попадать...

Журнал... Они обещают, что с помощью ЕГАИСа он будет вестись автоматом, "у них", соответственно в БЭКЕ он не нужен...

Декларирование... Оно, собственно в том виде, который сейчас и так ведется.

Поэтому и возникает вопрос - а нафига попу баян? Может не стоит БЭК сильно переделывать, ведь он практически не учавствует в этой схеме?
15.10.2015 11:52
Mtirt

Цитата:
MWWRuza В части подтверждения закупок, вроде как не обязательно в бэк чего-то тащить, хотя, если бы были ШК EAN-13, было-бы очень удобно делать приходы - поставщик отгрузил, в егаис стуканул, пока довез - у тебя уже приходная накладная готова, только сверил наличие и подтвердил, с проведением в т.уч. системе... А так, без ШК, это будет не очень удобно - приход все равно вручную делать(ну, или как минимум, проверять ШК) по ШК придется - торговать то будем не по кодам егаис, а по ШК...
Это ты еще о пиве не задумался...
Торговать ты будешь по ШК+код ЕГАИС. В принципе, РАР объяснил, как по бутылке определить AlcCode. Можно попробовать его хотя-бы куда-нибудь в реквизит документа пихать. Хотя, это тоже не выход.
15.10.2015 11:54
Mtirt

Цитата:
MWWRuza Декларирование... Оно, собственно в том виде, который сейчас и так ведется.
С декларированием весело. Что будет, если у тебя в ЕГАИС одни данные о продажах (в разрезе фактически-проданных бутылок), а в Декларации - другие, списанные по ФИФО?
А еще веселее, что в силу необязательности указания импортера, декларацию в ЕГАИС пока просто не собрать...
15.10.2015 12:08
MWWRuza

Цитата:
Mtirt Торговать ты будешь по ШК+код ЕГАИС.
Вот здесь не понял...
При чем здесь код ЕГАИС? Я на кассе сканирую обычный ШК, товароучетная система находит товар в базе, видит, что у него есть признак "Алкоголь", и дальше требует отсканировать АМ. Дальше идет запрос к УТМ, получение ответа на разрешение продажи и печать слипа. И где здесь код ЕГАИС используется для товара в товароучетной системе? Как я понимаю, только признак алкоголя из т.уч. системы берется, код то там зачем, если все равно акцизку сканировать?

Или я чего-то недопонимаю, и акцизка не содержит в себе этот код? Тогда это вообще бред....
15.10.2015 12:13
Mtirt

А код ЕГАИС внутри акцизной марки зашит.
15.10.2015 12:20
MWWRuza

Цитата:
Mtirt Что будет, если у тебя в ЕГАИС одни данные о продажах (в разрезе фактически-проданных бутылок), а в Декларации - другие, списанные по ФИФО?
Сейчас у меня производитель привязан к партиям. У одного и того-же товара могут быть разные производители. С егаисом такое не пройдет, придется разделять товар с такими партиями, заводить отдельные карточки Тогда, в пределах одной карточки пусть он списывается как хочет - от партионного учета будет зависить только себестоимость.
Поэтому, конечно лучше, всетаки коды алкоголя привязать к номенклатуре, (не к партиям!!!), возникает единственная проблема с одинаковыми ШК для одинаковой номенклатуры, но разных производителей(а такого, к сожалению хватает)... Придется свои, внутренние ШК клеить... А со временем, думаю, это всетаки должны как-то законодательно решить, что-бы не использовали одинаковые ШК...
16.10.2015 18:46
Stels

Цитата:
Stels Просветите, кто сведущ.

Зашёл в личный кабинет по ИП.
А там в разделе Получить ключ девственно чисто.

Когда по фирме (ООО) заходил в этот раздел - там были перечислены обособленные подразделения.. И спокойно себе генерю ключ.

1) А что с ИП делать? Как сформировать ключ?

2) И как быть с ИП , когда мест торговли > 1? КПП -то нет...

p.s. По ИП торгуем пивом.
Ну, вообщем, вопрос решили..

Звонок 8-495-916-61-01, вн. 3400
объяснение ситуации, предоставление реквизитов ИП' шников по телефону
создали заявку, присвоили номер

попросили выслать по ним на почту [email]info<собака>r77.center-inform.ru[/email]:
ещё раз описание ситуации с указанием номера заявки,
запросы-выписки из ЕГРИП
указать контактную инфу для связи (тел, почту)

через 3 дня сами позвонили, попросили проверить.

:) Всё появилось...
22.10.2015 10:37
Mtirt

Новая версия документации.
Появился акт постановки на баланс.
Я в печали :(
Вложения
Тип файла: pdf documentation1_2.pdf (1.55 Мб, 879 просмотров)
22.10.2015 10:46
akonev

что-то я не осознал... оно ещё и помарочно актируется?
22.10.2015 10:52
Mtirt

Насколько я поняла - помарочно.
22.10.2015 11:33
MWWRuza

Насколько я понял, это касается "до-егаисного" товара, который был(будет) принят в розницу до 01.01.2016 -? Весело... Вот и ответ на вопрос - надо ли сопоставлять имеющийся товар...
22.10.2015 11:47
Mtirt

Вот у меня вопрос про дату. До 01.01.2016 или до 01.07.2016 ???
22.10.2015 11:55
akonev

из документации мы этого не поймем. утм - только инструмент. :(
22.10.2015 11:59
Mtirt

Причем лично я хочу с 01.01.2016 подтверждать закупку, и фиксировать продажи, чтобы можно было не печатать журнал учета продаж алкоголя.
Надо ли мне вводить остатки на 01.01.2016 помарочно?
22.10.2015 12:04
MWWRuza

Ну, судя по тому, что мы должны подтверждать закупки с 01.01.2016, то то, что мы закупили после этой даты не может у них не засветиться... Другое дело, когда они захотят это увидеть. Конечно, есть шанс скинуть большую часть "неучтенного" товара, до наступления момента обязательности фиксации продаж, и остатки на 01.07 будут меньше, чем на 01.01. Но, все равно, пересканировать все... И где это хранить? Отдельный документ делать? Нужен ТСД с 2D сканером
Подождем соответствующих приказов...
22.10.2015 16:12
konst

на форуме РАР
Цитата:
forumadmin » 9 минут назад

У тоже к вам дурацкий вопрос а кто вам сказал что РОЗНИЦА должна занести свои остатки в ЕГАИС на 01.01.2016.
Рознице это будет нужно только при возврате или перемещении только по той продукции
22.10.2015 16:57
AndreyZh

Цитата:
konst на форуме РАР
Цитата:
forumadmin » 9 минут назад
У тоже к вам дурацкий вопрос а кто вам сказал что РОЗНИЦА должна занести свои остатки в ЕГАИС на 01.01.2016.
Рознице это будет нужно только при возврате или перемещении только по той продукции
Что является практически неразрешимой задачей при условии, что не учитывать КАЖДУЮ бутылку со своей акцизкой... Уже продажи через ЕГАИС с печатью слипа на фоне этого - задачка для "школьника"!
23.10.2015 11:19
Mtirt

Дополнение к тому же, что выложил konst
Цитата:

Re: Расхождение остатков в Егаис и учетной системе

Сообщение forumadmin » Вчера, 20:58
Не путайте людей неправильными предложениями.....
Не валите в одну кучу ТТН и розничные продажи. Говорим сейчас только о розничном магазине. Для составления ТТН (на возврат и перемещение)нужны остатки. Либо это приход либо постановка на баланс по каждой бутылке со считыванием штрихкода. Для розничной продаже остатки не нужны там и так пройдет по штрихкоду.
Баланс легко проверить. Остатки по декларации на 31.06.2016 "+" весь приход "-" все перемещения и возвраты "-" розничная реализация. Не совпало ушло в департамент и он идет к вам.....
26.10.2015 21:15
MWWRuza

Интересно, что это за контрагент такой - ИНН 2310031475 АО "Тандер" - ???
Знаете сколько у него обособок со своими КПП - ???
2 - ? 5 - ? 10 - ? 100 - ??? 1000 - ????!!!
А вот фиг там - 13248 !!!! Как такое может быть? Это правда так, или какой-то косяк в базе ЕГАИС?
26.10.2015 21:35
baggio

Цитата:
MWWRuza Интересно, что это за контрагент такой - ИНН 2310031475 АО "Тандер" - ???
Знаете сколько у него обособок со своими КПП - ???
2 - ? 5 - ? 10 - ? 100 - ??? 1000 - ????!!!
А вот фиг там - 13248 !!!! Как такое может быть? Это правда так, или какой-то косяк в базе ЕГАИС?
не АО а ЗАО... насколько я помню...

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.