[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
22.12.2014 16:14  
ClockRu
Добрый день, вопрос вот в чём когда в настройках принтера свойство "MEDIA TYPE" выставляю "MARK", принтера автоматом начинает протяжку ленты для поиска меток, можно как то это отключить программно?

Желательно команду на языке ZPL II.

Спасибо.

зарегистрируйтесь, чтобы убрать эту рекламу
22.12.2014 16:32  
grannie
Какие значения стоят в менюшке в пунктах "MEDIA POWER UP" и "HEAD CLOSE" ?
Если, как я предполагаю - CALIBRATION (ибо это дефолтное значение) - измените, скажем, на FEED.

22.12.2014 16:36  
ClockRu
"MEDIA POWER UP" = NO MOTION
"HEAD CLOSE" = NO MOTION

Нет, это не те параметры

22.12.2014 16:42  
pavel_k
Это происходит при включении или закрывании ТПГ?

22.12.2014 16:45  
ClockRu
Цитата:
Сообщение от pavel_k
Это происходит при включении или закрывании ТПГ?
Это происходит после сохранения настроек

22.12.2014 16:50  
ClockRu
Вообщем основная проблем вот в чём: Мне нужно печатать билет с авто-отрезом корешка и самого билета, есть чёрная метка в начале каждого билета, по ним он прекрасно режет билеты, а вот корешок не хочет, вот я решил разбивать билет на две части корешок и билет, что бы можно было резать произвольную длину(корешок) нужно выставить свойство "MEDIA TYPE = CONTINUOUS", тогда он прекрасно режет заданную длину, а перед печатью второй части(билет) выставляю "MEDIA TYPE = MARK" чтобы он уже его отрубил по чёрной метке, а он протягивает ещё один бланк билета, вот и хочется это побороть, если не ставить "MARK" то печать начинает со временем сползать.

22.12.2014 16:53  
grannie
А сохраняете настройки как PERMANENT?

22.12.2014 16:54  
ClockRu
Цитата:
Сообщение от grannie
А сохраняете настройки как PERMANENT?
Да. И побывал как временные оставлять, т.е. до ближайшего ВЫКЛ/ВКЛ

22.12.2014 16:58  
pavel_k
Я так понимаю вы хотите при печати использовать разную длину отрезки? Здесь либо continuous, либо black mark. А если вам резать и корешок, и билет по метке?

22.12.2014 17:06  
ClockRu
Цитата:
Сообщение от pavel_k
Я так понимаю вы хотите при печати использовать разную длину отрезки? Здесь либо continuous, либо black mark. А если вам резать и корешок, и билет по метке?
Да всё верно корешок маленький, билет большой. У корешка нет меток, есть только в начале у каждого бланка билета(т.е. корешок+билет).

Я побывал сам метки рисовать в начале билета и корешка, принтеру от этого не хорошо , как я понял для него должен быть одинаковый интервал между метками если он чует что интервал изменился он начинает опять протяжку ленты, вот отключить бы эту чудо функцию и у меня бы всё прекрасно заработало

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.

Все в прочитанное - Донат - RSS - - Карта - Вверх

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.