19.07.2006 16:46
OlegON
 
Да хрен с изменениями, основное и главное, кто будет описывать перемещения и как? Это же доки, тонны документации! *01
19.07.2006 16:53
akonev
 
если торговое оборудование в рамках магазина не слишком разнотипно, то отдельные единицы можно описать. но вот "наглядное визуальное представление торгового зала" и привязка к нему этого самого оборудования - уже пугает.
есть на примете какой-нибудь движок, который позволит без излишнего напряжения нарисовать план магазина по внешней базе описаний объектов и их координат?
19.07.2006 16:58
Mtirt
 
Цитата:
olegon Да хрен с изменениями, основное и главное, кто будет описывать перемещения и как? Это же доки, тонны документации! *01
Не поняла про тонны документации? Визуальное моделирование. Электронный документ не создается. Хранится снимок. А вот как раз что было раньше - нужно. На всякий случай. Ну и рассылка в магазины, как можно реже.... *04
19.07.2006 17:01
Mtirt
 
Цитата:
Andrew_Konev если торговое оборудование в рамках магазина не слишком разнотипно, то отдельные единицы можно описать. но вот "наглядное визуальное представление торгового зала" и привязка к нему этого самого оборудования - уже пугает.
есть на примете какой-нибудь движок, который позволит без излишнего напряжения нарисовать план магазина по внешней базе описаний объектов и их координат?
Любое оборудование сводится к набору полок. Да и товар в данном случае изображается прямоугольником на данной полке. Если бы был движок - уже бы реализовали сами.
19.07.2006 17:26
OlegON
 
Погодите про движок, движки найдем/сделаем. Вы скажите, кто будет описывать, куда он отнес этот кулек конфет, а куда пачку презервативов?
19.07.2006 17:32
akonev
 
планограммы обыкновенно делаются специальными сильно умными людьми в центральном офисе. им глубоко пофигу, кто куда чего отнес. они просто спускают в магазин команду: все должно лежать вот как у меня на картинке. потом люди попроще приезжают и сравнивают. если лежит не так - бьют директора и уезжают. после второго такого наезда обычно эти "картинки" начинают исполнять.
19.07.2006 17:43
OlegON
 
Погоди. Скажем, у меня конфеты "Мишка" в кульке у кассы, около соков и в кондитерском отделе. Я нарисовал. Как ты будешь учитывать, поперли их у тебя с кассы все или из кондитерки повынесли? В чем смысл планограммы? Посмотреть, как все разложено? Лучше натуры однозначно ничего не будет, даже вполовину хуже не найдешь ничего. Каким образом учесть, во сколько фейсов выставлен товар, если не вести остатки? Каким образом вести отстатки без документации их движения?
19.07.2006 18:40
akonev
 
не. слишком много учесть хочешь. с таким подходом нерешаемо. получим классический analysis paralysis.
если уж кому надо разобрать, откуда что тащут - пусть раздельные штрихкоды вводят и нанимают задорого очччень грамотных маркировщиков.
возможно Mtirt меня поправит, но думаю надо ограничится предположением, что предписаная раскладка товара (включая "мординг") выдерживается сотрудниками магазина.
смысл тогда будет в указании как должно быть. и в том, чтобы посмотреть потом на продажи (в надежде на то, что все было как указано).
максимум, что тут реально можно учесть по остаткам: "а был ли вообще в магазине товар в количестве, обеспечивающем предписаный фейсинг?"
19.07.2006 18:46
OlegON
 
Т.е. суть идеи в том, чтобы путем перебора разных вариантов расположения товаров выбрать правильный? Это же сколько геморроя?! Просто составление плана, сопоставимого с рисунком на бумаге? В чем преимущество компа в данном случае? Отчет может быть тогда минимальный - при расположении товара тут, продажи столько-то, при расположении тут - столько-то. Или я чего-то упрямо не понимаю?
20.07.2006 07:47
Mtirt
 
Цитата:
olegon Погодите про движок, движки найдем/сделаем. Вы скажите, кто будет описывать, куда он отнес этот кулек конфет, а куда пачку презервативов?
У меня есть десяток мерчендайзеров, которые сейчас это в экселе рисуют.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.