20.07.2006 09:52
Mtirt
 
В любом случае - площадь. Просто во втором случае это 1,5 метра на ширину полки. Следовательно в один ряд на 1.5 метра выставлять невыгодно. А во сколько выгодно - в результате реализации этого и хочется понять.
20.07.2006 09:56
akonev
 
а просто это стандатный такой параметр у магазинщиков: выручка с квадрата
хотя выручка с метра по фейсу, с точки зрения рисования планограммы - полезнее imho
реально - и то и другое нада. есть же еще паллеты. их по фейсу не посчитаешь
20.07.2006 09:58
OlegON
 
Тогда получается, не площадь, а размеры, т.е. длина-ширина? Извини, не ради придирки спрашиваю, понять не могу :( Ведь смотри, ставлю на полтора кв. метра вдоль или поперек, реализация будет разной, а в отчете это будут лишь те же самые полтора метра? Лучше будет, если, когда найдешь время, описать свои действия, как я говорил, приводил пример. Кстати, стеллаж я упомянул, потому, что не знаю, к чему идем...
20.07.2006 10:01
Mtirt
 
а там и было написано - длина*ширина. Но в отчетах погонные метры наверное все-таки странно будут смотреться. Стандартным показателем как ни странно является торговая площадь и площадь полок.
20.07.2006 13:50
omorozov
 
Просто сказка, берешь шотган и идешь по магазину..
Я как-то тоже мечтал о трехмерном интерфейсе к торговой программе.
Причем в игровом оформлении - этож все геймеры за ползарплаты в операторы рванут *03
20.07.2006 15:14
Mtirt
 
Олег, теперь у меня самой появился вопрос: как сделать, чтобы в магазинах видели, что надо поменять. Их же рука не поднимется заставлять просматривать планограммы целиком. Надо как-то отмечать изменения, присланные из офиса.
20.07.2006 15:20
OlegON
 
Мы еще не решили, как она отображаться будет :) На самом деле, это - самое простое. Цветная подсветка полок, списком, все, что угодно...
21.07.2006 13:57
Mtirt
 
Про отображение:
Насколько я понимаю, основное окно разделено на 2 части: картотека товаров (в виде дерева) и схема магазина. При выборе группы все - расположение стеллажей сверху.
При выборе группы классификатора - подсвечиваются стеллажи, на которых расположены товары этой группы. Можно выбрать конкретный стеллаж - получаем вертикальное расположение полок и товаров на нем. Я вижу товар в виде прямоугольника, с указанием на нем артикула, наименования и опер.доступного количества.
Можно выбрать конкретный товар и внести изменения - поставить на другую полку, расширить занимаемое место.
Так как у товара есть размеры - длина и ширина, а также мы знаем длину и ширину полки, то можно, при изменении расстановки, автоматически пересчитывать параметр "Зал" закладки "Заказ".
Кстати, надо как-то предусмотреть ограничение, если товар пытаются поставить на полку, а он туда не помещается.
21.07.2006 14:03
Mtirt
 
А отчетность по реализации, с привязкой к площади полок, можно не привязывать к этому интерфейсу. Просто стандартная отчетность с учетом фактически занимаемой данным товаром площади или данной группой товаров.

Ну и еще, на планограмме подсвечивать цветом товары, при выборе стеллажа, остаток товара по которым не хватает до след. поставки. Чтобы можно было оперативно меры принять - что-то другое поставить.
21.07.2006 14:03
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Кстати, надо как-то предусмотреть ограничение, если товар пытаются поставить на полку, а он туда не помещается.
Однозначно будут погонные метры... Тоже размышляю... *04
Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.