21.07.2006 14:06
Mtirt
 
Похоже нужны и погонные и квадратные. Квадратные - чтобы посчитать, сколько товара на полку входит.
21.07.2006 14:09
Mtirt
 
Хотя нет. Это надо ширину полки и ширину(толщину) товара посчитать. Тоже просто площадь не поможет.
25.07.2006 07:01
Mtirt
 
Утром, по дороге на работу, пришло в голову:
После этого можно начинать думать об электронных ценниках. Расположение товара нам уже известно. Останется по месту цену поставить, и все.
25.07.2006 08:10
akonev
 
Цитата:
Mtirt Хотя нет. Это надо ширину полки и ширину(толщину) товара посчитать. Тоже просто площадь не поможет.
строго говоря, тут надо еще и высоту полки учитывать
25.07.2006 08:16
Mtirt
 
Честно говоря у сеня запрещено товар на товар ставить. Предполагается, что расстояние между полками достаточно для того, чтобы поместить товары. И в принципе, в жизни, полку можно поднять или опустить на 5-10 см. А в планограмме сделать ровную картину, все равно же условность.
Вот если бы, мы говорили о точном изображении и масштабной фотографии товара, тогда бы наверное и высота полки учитывалась. Но это, уже слишком.
25.07.2006 08:28
akonev
 
Цитата:
Mtirt Честно говоря у сеня запрещено товар на товар ставить.
это вы удачно устроились *06
но подойдет далеко не всем. на мой дилетантский взгляд, полка в один слой выстеленная плоскими консервами будет смотреться убого. и таких товаров бывает много.
25.07.2006 08:34
Mtirt
 
Да, уж про консервы я забыла. А еще найдем мыло, губки и т.п. Правда там наверное все-таки на высота полки - под завязку до верха редко такие вещи забивают. А что-то другое - количество на 1 м ?
25.07.2006 09:07
OlegON
 
Запутали вы меня. Я уже предполагаю делать трехмерный куб пространства магазина, с точностью до сантиметра.. Иначе не подберешься, похоже... Базка будет еще та... *172
25.07.2006 09:43
Mtirt
 
Просто выше я писала, что автоматически рассчитывается параметр "Зал". Так вот этого делать не получится. Потому что:
1. Есть товары, по которым его не посчитаешь по размерам товара.
2. У меня на многие товары он равен половине, или трети занимаемого полочного пространства. Если товар нужен, но продается не очень быстро.
25.07.2006 09:49
OlegON
 
А вообще кто-нибудь видел реализацию подобного хотя бы? Может слизать с добавлением своей специфики? Что-то мы ходим вокруг, все никак не придем к единому мнению, что и как считать. *11
Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.