25.07.2006 09:51
Mtirt
 
Если честно - не видела. Видела как раз реализацию с фотографиями. Для марчендайзинга чисто.
01.08.2006 16:11
Little
 
Долго читал, долго думал.. В принципе рисовать схему в СМ это утопия.. А вот создать одну табличку
-------------------------------------
: Артикул : Класс : Площадь :
-------------------------------------

Где просто задавать товар, класс полки (расположение, вернее коэффициент расположения), приблизительно занимаемая площадь.
Исходя из этох данных в приципе можно будет сделать необходимые вычисления.. А вейсовку все равно лучше фотографии ничем не передать, так что все квадратики расстановки будет не информативны..
01.08.2006 18:10
Mtirt
 
Идея именно в визуальном переставлении товара, чтобы было видно и менеджерам и продавцам, где именно этот товар находится.
А остальное - бантики и фенечки...
01.08.2006 18:13
Mtirt
 
А фотографии весят много, однако. Из магазина в магазин передавать.
Ты сам в этом сегодня убедился...
02.08.2006 11:12
Little
 
Цитата:
Mtirt А фотографии весят много, однако. Из магазина в магазин передавать.
Ты сам в этом сегодня убедился...
Что правда, то правда... Но схематичное положение товара тоже много не даст, будет большая путаница, с тем же ассотриментным товаром. Для этих целей в принципе можно попробовать что-то типа автокада использовать, его файлы много не занимают места, и движок реальный. Да и всилу векторности графики можно на схематическом месте дать полное описание товара. Плюс в Автокаде можно будет и площади и объемы посчитать.
02.08.2006 11:48
Mtirt
 
Привязка артикула к конкретному местоположению. Большего не прошу.
Твои идеи видимо близки к истине. Правда я автокад в глаза не видела...
02.08.2006 12:37
Little
 
Просто мне кажется, что этот проще всего реализовать, да и в принципе получим нужный нам эффект.И отчеты сможем делать по метражу, что нам и требуется.
04.08.2006 09:29
akonev
 
автокад - это тема. я тоже сначала про него подумал.
вот только надо еще человека знающего найти, чтобы его с СМ дружить. а то ведь автолисп - это отдельный большой мир.
04.08.2006 11:29
RKuzmin
 
Написать движок можно. К примеру в том же Direct3D или в OpenGL(если не охота каждый раз директх устанавливать). Естес-но без переключ-я видеорежимов :)))) Можно даже в Делпи на канве в 2-хмерке сделать иммитацию 3D. (ведь кто-то же когда придумал пространство 2.5 для игр). В приципе реально и увязать с БД (инсерты, селекты).
Насчет расположения одного товара по разным полкам (стелажам) и как учитывать их различ . продажи. Я в суперм человек новый и поэтому позволю предположить. Есть такая вещь как свойства товара. По каждому свойству в супере может рассчитываться остаток. К каждому свойству можно сделать свой штрих код. Вот и получаем для, для Хлеба "Подовый" лежащего на одном стелаже - один штирх код, на другом - другой. Только вот есть конечно и минусы - надо чтоб персонал грамотный был и чтоб нужный штрих-хлеб в нужный стелаж ложил. Да и пока не ясно представляю как при нескольких штрих кодах будут заказы поставщикам, склад треб-я и т.п.
Да пока сообщение делал. Увидел про AutoCad. Забудьте про это. Это програ не для риалтайм взаимодействия с БД. На ней можно красиво нарисовать, также как и в ворде письмо набить, Но не более. Можно извращаться с написанием плагинов для 3DS MAX, 3DS MAX Scripts или для Maya. Но в рез-те геморой и все. Поэтому, еще раз, используйте DirectX или OpenГЛ, ведь все просто делается(но трудоресурсно :)) )
Да и если нужна помощь по программингу 3D и SQL, то рад поучавствовать в общей работе (если время будет :) ).
04.08.2006 12:02
akonev
 
зря ты так про акад. это программа для всего, что связано с векторным рисованием. ворд тоже можно пользовать не только для рисования документов, но и для печати отчетов по оракловой базе, к примеру. другое дело, что для конкретной задачи всегда можно подобрать какой-то другой вариант - тут полностью согласен. не писал я никогда под опенГЛ. а на автолиспе в глубоком детстве пробовал. кто что знает - то про то и поет :)
разделение продаж хлеба по полкам пока похоронили. постановили, что кому надо - тот решит для себя задачу маркировки. кстати, свойства при этом пользовать совершенно необязательно. достаточно просто нескольких шк.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.