Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Какой язык программирования выбрать? : Операционные системы и программное обеспечение

25.04.2024 3:55


22.01.2015 18:31
telesoft
 
Есть вопрос.
Хочу сделать программу, состоящую из базы данных и веб морды.

1. В базу данных постоянно записываются данные. Экран монитора их отображает. Человек смотрит на экран монитора. Если у меня что-то изменилось, то нужно, чтобы график (или цифра) на экране монитора изменилась бы сама (без нажатия на кнопку "обновить").
2. СУБД желательна не американская.

Какой язык программирования (для веб морды) и СУБД выбрать.
22.01.2015 18:38
telesoft
 
В смысле какую СУБД выбрать
22.01.2015 19:15
OlegON
 
1. База хранит данные. При чем тут цифра на экране монитора?
2. Предпочти opensource, головняка будет в разы меньше, особенно проще будет соскочить на какой-то сертификат, если понадобится.

пока не сказал ровно ничего. объем информации в базе, скорость отображения и т.п.
традиционно все подобное делается на MySQL+PHP+AJAX. Первое - база, второе-третье - языки и технологии. В зависимости от объемов базу можно заменить на PostgreSQL.
22.01.2015 20:03
telesoft
 
То есть ты советуешь php + ajax

А есть не американская СУБД

Данных много - система мониторинга технологического оборудования.
22.01.2015 20:04
telesoft
 
Т е где то что то взорвалось - данные на экране должны отобразиться автоматом. Без нажатия на F5
22.01.2015 20:54
OlegON
 
Еще раз, база тут совсем не при чем. Хоть текстовый файл мониторь, пока не взорвется. MySQL, грубо говоря, не американская БД, можно посмотреть ее родственника, т.е. MariaDB, развивается сообществом и бесплатна. Как и PostgreSQL. Есть еще наша Линтер, отзывы сам пока не видел. "Система мониторинга" вообще ни о чем не говорит. У меня перед глазами сейчас система мониторинга на Oracle. Правда, не моргает ничего - письма пишет, графики строит. И база уже за полтерабайта. Не моя, немцы сделали. Если морда, то да, имхо, PHP+AJAX. Если данных много, то оперативную часть для моргалок - в мускуле, аналитическую, для отчетов - в постгре. Первый - очень шустр, но слабоват в аналитике и с большими данными, второй помедленнее и посерьезнее с инструментами.
22.01.2015 21:18
telesoft
 
Постгри - это бэтрив? Btrieve?
22.01.2015 21:19
Stels
 
Цитата:
telesoft Постгри - это бэтрив? Btrieve?
нее ... это разные веСчи
бетрив уже стааарый - преемник Pervasive
22.01.2015 21:21
telesoft
 
А МарияДБ - не американская? Или там коды открытые?
Или бесплатная?
22.01.2015 21:21
telesoft
 
Точно (поо бэтрив)
Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.