Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Оптимайзер - 7 (функционал) : Программы OlegON

05.05.2024 7:31


25.11.2015 16:29
OlegON
 
CheckTime (1) - проверка системного времени (точность и корректность временных зон)
27.11.2015 11:06
OlegON
 
CheckDBParams (1) - автоматическая регулировка параметров памяти
06.12.2015 10:58
OlegON
 
Поправил автоматическое добавление TEMP-файлов
06.12.2015 20:48
OlegON
 
Собрал ядро статистики для веб-интерфейса. Действует только для зарегистрированных.
SA|PT|RB|CM (мне для памяти)
07.12.2015 10:08
OlegON
 
Авторестарт виндовой БД при залипании CSS initialization (Autoreboot=1)
07.12.2015 10:46
OlegON
 
Установка кеша в соответствии с гранулами памяти.
07.12.2015 15:49
OlegON
 
Попытка определить инвалидность oracle home и исправить ее.
07.12.2015 16:28
OlegON
 
Зачатки веб-интерфейса. Зарегистрированные могут стукнуться на
http://optimizer.olegon.ru/get_stat....НТИФИКАТОР&t=1 , где выдается состояние сервисов SA|PT|RB|CM
http://optimizer.olegon.ru/get_stat....НТИФИКАТОР&t=2 , где выдается свободное место на диске (вечером оно немного изменится, особенно для любителей винды)
ИДЕНТИФИКАТОР - не номер, а тот самый длинный ClientID, в который включены имя базы и имя хоста. Если ошибетесь - будет просто белая страница.

Я решил разделить веб-интерфейс на тот, что будет только из данных и на тот, который будет брать эти данные и показывать в виде "для людей". Как я понимаю, мое дизайнерство сильно на вкус и цвет, а данные в чистом виде позволят использовать их в своих сервисах и страницах. Убедительная просьба не ставить обновление страниц чаще чем раз полчаса (чаще прогона оптимизатора). Сейчас нет никакого лимита, но при DDoSе придется их придумывать.
07.12.2015 16:45
OlegON
 
Фича, о которой просил konst здесь: Веб-морда оптимизатора 7
statsscripts.txt - перечень запросов к базе (";" ставить в конце НЕ надо)
Оптимизатор последовательно выполняет эти скрипты, берет значение первой колонки первой строки и склеивает общую переменную, которую потом можно запросить в &t=3 (см. предыдущее сообщение). Обратите внимание, что разделителя в данном случае никакого нет, только время внесения записи будет отделено, как и раньше "|". Второе, что надо иметь ввиду - лимит длины строки хранилища общей переменной в 3000 символов (лучше вообще особо длинные строки не использовать).
08.12.2015 14:42
OlegON
 
Собираю веб-интерфейс "для людей" (его в дальнейшем и буду называть веб-интерфейсом, а ссылки выше - "доступ к данным")
Состояние базы
Состояние базы
отображает состояние базы, &nopost убирает строку с почтовиком, &nocash - с кассовым сервером
Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.