Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Оптимайзер - 7 (вопросы и обсуждения) : Программы OlegON

01.05.2024 23:51


17.09.2015 08:10
Mtirt
 
Изменения искать только в тексте темы теперь?
17.09.2015 08:11
OlegON
 
Да, собственно, смысла особого не вижу править главную, поскольку вся тема ей и является.
25.10.2015 09:52
konst
 
1 - по-умолчанию Optimizer включает аудит
25.10.15 01:03:09 -- Switch audit. Need reboot!
мне кажется это достаточно сильно замедляет работу БД особенно при проведении больших документов - сличительных ведомостей и накладных созданных на их основании. Можно ли это отключить?

2 - при использовании OldBackUp - похоже что у 7z стоят параметры максимального сжатия, из-за этого на старом железе это занимает достаточно продолжительное время, я бы предпочел меньшее сжатие но зато за более короткое время...
может быть вынести параметр сжатия в настройки?
25.10.2015 11:08
OlegON
 
1. Скорее всего кажется, поскольку он не включает, а переключает его с файлов на базу. Причем, файлы гораздо тормознее и хуже поддаются контролю.
2. Настройки вынесу в ближайшее время. Оно вообще нормально работает? Я не тестировал совсем, и буду отговаривать пользоваться этим в пользу штатного бекапа.
25.10.2015 11:36
konst
 
1. по умолчанию при генерации бд аудит стоит в NONE, а после прохода Optimizer'a в МТ появляется сообщение "25.10.15 01:03:09 -- Switch audit. Need reboot!"
2. OldBackUp - работает - нормальная замена старому бэкаперу... единственный минус - слишком сильное сжатие, а из-за этого время упаковки и нагрузка на железо...
25.10.2015 12:20
OlegON
 
1. Так это стандартный аудит... У меня просто везде он включен, на скорости проведения накладных это не должно сказываться, он по умолчанию только логины считает, чтобы как-то ловить, откуда неправильным долбятся. Поправил, с NONE он теперь переключаться не будет.
04.11.2015 11:49
MirProd
 
При каждом запуске:
Код:
Too many unregistered connections from this IP-address
Exit code 114
Слишком много - это сколько?
04.11.2015 12:43
OlegON
 
Цитата:
MirProd При каждом запуске:
Код:
Too many unregistered connections from this IP-address
Exit code 114
Слишком много - это сколько?
Цитата:
OlegON В ближайшее время будет введено правило, что незарегистрированные смогут работать только в одном экземпляре с одного IP.
какой-то глюк? неправильно отфутболивает? речь идет об одной БД, т.е. номер клиента с одного IP адреса в базе запусков за сегодняшние сутки с этого IP сравнивается с текущим номером клиента. Если не совпадает - выход. Я все понимаю, но по 40 бесплатных подключений, как некоторые делали, мне кажется... Перебор :) В последнее время из оплаченных зарегистрированных не осталось никого. Потому и сделал.
04.11.2015 13:05
OlegON
 
Поправил ошибку, прошу прощения :( Забыл, что первый запуск за сутки не даст никакого номера клиента.
09.11.2015 08:00
OlegON
 
У кого появилась ошибка "Unhandled error : java.io.IOException: Premature EOF"? Можно ли говорить по статистике, что это плохая связь виновата?
Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.