[ТЕМА ЗАКРЫТА]
25.02.2016 08:49
OlegON

Убийство или самоубийство?
25.02.2016 08:52
sh00r00p

Судя по картинке, убиенный был левшой, а стрелял с правой руки. Вероятно, убийство. Хотя, возможно, левша любил всем поднадоесть, и даже напоследок не смог сдержаться от подколки родной полиции.
25.02.2016 08:53
Mtirt

Убийство. Левша не будет держать пистолет в правой руке.
25.02.2016 11:42
BlackLykich

Я пишу за столом левой рукой,если на стене - то без разницы,
мышь в правой ,тачпад на макбуке левой,
стрельба и гитара как правша,
и самое удивительное паяльник в правой руке,
Хотя казалось бы какой пишешь рукой той и паяешь....
25.02.2016 11:45
Mtirt

О.Там еще пятно крови на стене интересно расположено.
Если бы человек стрелял сам, то или пятна не было, или человек скорее лежал на животе.
25.02.2016 11:59
sh00r00p

Черный Лукич просто амбидекстер)

Олег, разгадка есть?
25.02.2016 12:59
baggio

Блин Вы о чем... выстрел в рот... следы на зеркале...
нельзя выстрелить себе в рот так держа пистолет...
25.02.2016 13:19
sh00r00p

Эксперт баллист-криминалист в треде. С чего именно ты взял, что выстрел был в рот?
25.02.2016 13:35
deadraritet

мне кажется - убийство.
жертва сидела на стуле и писала письмо, решила закурить (левая рука) и зажигалка в виде пистолета (правая рука).
стрелявший был слева от нее, поэтому пятно на стене такое размазанное.
25.02.2016 13:50
grannie

То, что покойный левша - нам искусственно навязали явно бросающимися (а потому - сомнительными) деталями. Нарочито вставленный окурок. Нарочито расставленные предметы на письменном подоконнике. Заметьте - лампа даже не воткнута в розетку, её просто переставили.
Пятно крови явно намалёванное и без следов мозгового вещества (которое при выстреле в голову на таком расстоянии обязано быть).
Горшок с цветами даже не шелохнулся (точно по серединке "платочка"), хотя рядом со столом грохнулось здоровое тело.

А зачем снимать очки перед самострелом/убийством? А где второй тапок?
В общем - чистая постановка. Не убийство и не самоубийство: на полу - актёр.
25.02.2016 14:13
Radik

а где второй тапок????
25.02.2016 14:31
baggio

Цитата:
sh00r00p Эксперт баллист-криминалист в треде. С чего именно ты взял, что выстрел был в рот?
ты много случаев с выстрелом в висок например знаешь когда изо рта кровь идет?
кровь изорта говорит нам о том что повреждена ротовая полость или гортань...

тапки и всё остальное вторично...
25.02.2016 14:35
baggio

Цитата:
grannie Пятно крови явно намалёванное и без следов мозгового вещества (которое при выстреле в голову на таком расстоянии обязано быть).
Оно обчзано быть если мозг задет... а если он стрелял в рот... то мог и не задеть мозг.. а перебить себе скажем позвоничник...
мы не видим выходного отверстия поэтому только догадки...

но моё имхо.. выстрел в рот... а так нельзя себе выстрелить... неговоря о том что пистолет должен был выпасть из руки...
25.02.2016 14:37
baggio

кстати сигарета...
если она была закурена до убыйтва... почему не стлела?
25.02.2016 14:57
termit68ru

Цитата:
baggio кстати сигарета...
если она была закурена до убыйтва... почему не стлела?
Табак сырой
25.02.2016 15:45
sh00r00p

Цитата:
baggio ты много случаев с выстрелом в висок например знаешь когда изо рта кровь идет?
кровь изорта говорит нам о том что повреждена ротовая полость или гортань...

тапки и всё остальное вторично...
Я, хвала богам, вообще таких случаев живьем не видел, только в кино.

Лужа крови говорит лишь только о том, что малость крови вытекло из отверстия в голове.
25.02.2016 15:49
baggio

блин... а это вообще лужа крови? а не рыжие ли волосы? это вообще кто?
мужик али баба?
25.02.2016 16:37
grannie

Над половой принадлежностью трупа я тоже задумывался. Бёдра по-женски широкие, волосы длинные. Груди не видно.
25.02.2016 16:48
baggio

судя по талии - точно баба...
ну а груди... её иногда не бывает... бывает...
25.02.2016 17:11
grannie

Одежда т.н. панславянских цветов (сине-бело-красная). Сама картинка взята из какого-то испаноязычного учебника криминалистики.
"Что-то тут не так"(С) Щя мы выведем их на чистую воду
25.02.2016 17:42
baggio

Еще проблема со стулом...
судя по пятну на стене... нк никак не могло так тело упасть со стула....
25.02.2016 19:02
OlegON

Отгадки нет, бросил картинку и весь день бегал.
Мне кажется, что это женщина. Топ и форма ног в пользу этого.
Предметы слева (банка, пепельница) намекают, что человек левша, но очки лежат справа, т.е. либо амбидекстр, либо какая-то хрень с перестановкой предметов.
Положение стула и тела, имхо, ни о чем не говорит. Стул легкий, при падении мог откатиться. Лампа, да, странно.
Знать бы, что художник не баклан (а разная ширина подоконника на это намекает)... Бутылка в мусорке, цветы... Может, любовник прибил, может, несчастная любовь.
Стреляла в правый висок, сидя спиной к окну. Какие при этом повреждения были - хз. Почему сигарета не выпала - тоже хз.
Тапок, да, намекает, что убийца расправился с жертвой, вложил ей пистолет и сигарету, как пропаганду некурения, забрал понравившийся тапочек и ушел в закат...
26.02.2016 10:51
vitex

Если стреляла в правый висок, сидя спиной к окну, то не должно быть гильзы на подоконнике, если это гильза
26.02.2016 11:03
grannie

Кровавое пятно на стене странно ещё тем, что брызги идут вверх-влево. Т.е. явно кто-то плеснул красным из стакана (или подобного) движением правой руки снизу. Постановка, как и было сказано.
Если по условиям задачи это таки реальный труп (я всё же склонен думать и о постановочности трупа тоже) - однозначное убийство, причём само убийство произошло не здесь.
27.02.2016 07:16
OlegON

Ты бы хоть прокомментировал, что задача определить цвет куртки.
Действительно, загадка, потому, что фотографировал не Propil. То ли черная, то ли серая. Сначала показалась черной, стал разглядывать правый рукав - теперь кажется, что серая. Эмблема и полоски - что-то вроде кофе с молоком.
27.02.2016 17:37
whitewizard

Синяя она должна быть
27.02.2016 18:00
baggio

синяя она у меня....
офф... в 0.42 не всегда есть возможность прокоментировать сори...
27.02.2016 18:10
whitewizard

У ребёнка школьную форму такую сделали.
Обычно она тёмно-синяя, а на солнце серая.
Если принять за факт то, что листики белые, то цветовой баланс как раз уедет куда надо.
28.02.2016 02:25
baggio

как н принимай... а она у меня синяя... голубая т.е.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.