29.04.2010 13:50
Катюша
 
Это хорошо и легче, что проверка срабатывает. И я не рассказываю, что вы не правы, а я говорю, что это не всегда правильно срабатывает, когда оператор не может редактировать акт.
В моем случае по одной штатной единице сис.админа и коммерсанта, а у них бывают выходные, больничные и отпуска, но не взирая на это товар поступает.
29.04.2010 14:09
Magnus
 
Ну все болееют, все отдыхают и тд.
все должно быть настроено сразу )
У меня операторы в выходные сами принимают решения в таких случаях, экономиста по ценам просто нет в эти дни, а товар, опять же как и у всех поступает. и сами могут сделать переоценку товара, будь то сигареты (в РБ это товар с фиксированной гос-ом ценой) или что-то еще подобное. и поэтому запретить редактировать акты просто никак нельзя, одно дело когда просто торгуете себе в минус, а другое дело когда нарушается закон.
29.04.2010 15:09
Катюша
 
Я с вами согласна на 120%. Спасибо!
Нельзя всегда и всем действовать по шаблону...
29.04.2010 15:20
Mtirt
 
Нельзя давать права операторам.
Лучше потерять на наценке, чем на их махинациях.
Меньше теряется, поверьте моему опыту.
29.04.2010 18:00
Катюша
 
Какие могут быть махинации? Махинация - совокупность действий, направленная на получение выгоды нечестным способом, нелегально.
Оприходование товара проверяет бухгалтер по сверке с поставщиками. Есть служба внутреннего контроля и т.д.
29.04.2010 18:32
Mtirt
 
Про кратковременное изменение цены товара с целью купить его дешевле вы не задумывались?
И как бухгалтер это отследит?
И СВК проверяет все акты переоценки?
Это - нереально.
29.04.2010 19:19
konst
 
Для выявления таких махинаций мы в свое время написали 2 отчета:
1. отбирал акты переоценки, созданные на основании приходных накладных в которых был товар, которого не было в самой накладной.
2. отбирал акты переоценки в которых цена менялась более чем на ХХ% (задавался параметром)
и могу сказать находили достаточно много злоупотреблений...
30.04.2010 08:33
Офигевший
 
Здесь соглашусь с Mtirt, лучше не давать делать чем потом ещё сидеть и с этим разбираться. Т.к. кроме злоупотреблений который вявит этот отчет туда попадет до фига вариантов, когда операторы реально косячат вместо 100 сначала укажет 10, создадут акт, потом пределают и т.д. проще загнать их в рамки и не давать вообще прав на изменение актов.
01.05.2010 20:48
Feofan
 
Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы в акте можно было проставить количество! На случай если товар уже отсутствует в магазине? (купили середина дня)
02.05.2010 09:48
OlegON
 
Не понятна задача. Для чего?
Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.