[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
16.07.2015 09:06  
akonev
Цитата:
Сообщение от HAS67
Посмотрел, поиска по базе клиентов не нашёл, похоже, что его нет.
очень может быть. хотя наверняка можно реализовать на уровне отчетов.

но вот глянул сейчас описание свежей версии - обещают уже какую-то "систему поиска информации в базе программы."

18.07.2015 20:59  
AndreyZh
Наверное, пока мобильный домашний доступ к форуму с плавающим IP сложно забанить попробую чуток "потрещать"?

Цитата:
Сообщение от KirillHome
Можно посмотреть на "МойСклад".
Я понимаю, что это "агитка", но всё же - вот описание...
и это действительно агитка! Месяц назад стало очень интересно и зарегил липовую фирму на этом сервисе и в течении двух дней проводил все виды типичных бизнес процессов оптовой (на это типа более ориентирован сервис) торговли... Если кратко: для "овощного мелкооптового ларька" сойдёт!

Можно легко впихнуть туда клиентскую базу и остатки, т.е. переход с десктоп на сервис довольно лёгкий. Обратно могу выгрузить то же самое в любом формате.

Формально все процессы реализованы, но в силу примитивности встроенного учета все процессы жесткие и нужно свой бизнес реорганизовывать под их технологии. Понятно, что зачастую работает медленно и не поленился набил накладную на 200 позиций - сохранялась 14 минут, а затем ещё 6 минут на создание и печать счета фактуры.

Из первички: ТОРГ12, счет на предоплату и счет фактура и всё... Попробовал на хитрых цифрах - как и ожидал: разные итоги по НДС. Скидки только процентные.

Аналитика вообще смешная: примитивные остатки в учетных ценах, продажи в суммах и количествах, так же приход, примитивный свод по накладным... то есть имеется простые фиксирующие отчёты без аналитики

Донастройка - кастомизация. Могу добавлять поля в справочники и документы, но не могу с ними работать и анализировать. Стандартный набор реквизитов сверхограниченный.

Стоимость. Всё верно зарегился и у меня там "халявный" тарифный план, который по "соглашению" они имеют право в любой момент прикрыть, иначе платить минимум от 700 руб/месяц за одно подключение. Второе - раз в два дня они шлют рекламу, в том числе включая мои данные в яндекс-директ...

Цитата:
Сообщение от Mtirt
УС Лэнд не хотите посмотреть?
Спасибо за рекомендации! Хотя сам не понял критерии подбора от автора темы.

Попробую ответить по его вопросам... просто, как бы проговорить про себя
Цитата:
Сообщение от HAS67
Попробую описать на примерах:
1. Приходит клиент. Требуется заточить несколько различных инструментов. Часть делаю я, часть наемный работник. Дополнительно покупает у меня новый инструмент, а также изделия нашего производства.
Заточка - услуга, т.е. можно включать в заказ вместе со своим товаром, изделиями.

Цитата:
Сообщение от HAS67
2. Приходит оптовый покупатель. Покупает партию изделий нашего производства.
Фигня - программа должна просто иметь "отсрочки", форму оплаты и нужно печатать первичку в регламентном виде.

Цитата:
Сообщение от HAS67
3. Я покупаю у поставщика партию товаров и оплачиваю их частично деньгами, частично изделиями своего производства.
Всё во всех программах стыкуется в "актах сверок", но только в "УС Лэнд" - отвечаю... можно анализировать рентабельность бартерных операций

Цитата:
Сообщение от HAS67
4. При изготовлении партии товара было израсходовано «Х» расходников и «Y» изделий ушло в брак.
Списания есть у всех программ, а в УС Land брак можно относить на затраты производства.

Цитата:
Сообщение от HAS67
Так же хотелось учитывать оплату аренды, налогов, выплата и расчет зарплат
Прикол - в рекомендованной мной 1С:УНФ нет возможности учета издержек по статьям и центрам затрат, нет возможности вести свой список затрат, а только есть возможность учитывать операции (типа затраты) на 26 бухгалтерском счете -)... Конечно в УС всё это имеется.

Цитата:
Сообщение от HAS67
прогноз продаж и планирование закупок
Как ни странно, мало у кого есть, но в УС Лэнд присутствуют данные технологии, правда в довольно обобщенном и упрощенном виде... но хорошо проработано это в 1С:УПП, а ещё лучше в 1С:ERP-2.

Цитата:
Сообщение от HAS67
возможность проследить историю работы по каждому клиенту в отдельности. Возможность сортировки клиентов по сумме покупок, по частоте посещения за весь период и за определённый промежуток времени.
Это "мелочь"! Всё можете почитать, в т.ч. как смотреть в разделе "КИС Lack & УС Land" форума

Цитата:
Сообщение от HAS67
Возможность работать по алгоритму: выбор покупателя из списка → добавление товаров, услуг в корзину → вывод накладной.
Так работаю все известные программы: выбор покупателя и ввод уточняющих атрибутов покупки (накладной) -> добавление товаров, услуг в детализацию накладной -> сохранение накладной и печать сопроводительной документации.

Цитата:
Сообщение от HAS67
Приветствуется возможность установки на внешний HDD
Работа на флешке - без установки и проблем...
Цитата:
Сообщение от HAS67
синхронизация через облако, мобильное приложение.
Нетучки ничего из перечисленного

Цитата:
Сообщение от HAS67
Предложенные приложения обязательно попробую если у них есть демо период.
В разделе форума данной системы полный дистрибутив и обновления - система freeware и opensource... Вопросы возможны в разделе - пока могу отвечать вечером из дома или на почту -)

"Спасибо" AndreyZh от:
22.07.2015 08:31  
styopa
Цитата:
Сообщение от KirillHome
Можно посмотреть на "МойСклад".
Я понимаю, что это "агитка", но всё же - вот описание

Есть бесплатный пробный период - 14 дней.
Более того - есть даже бесплатный тариф

Явный минус - работа только on-line (нужен будет гарантированный канал связи).
Поддержу.
Хотя касса работает офф-лайн, но за нее надо платить дополнительно

22.07.2015 08:39  
OlegON
т.е. в бюджете покупки/обслуживания программы дополнительные скрытые платежи?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.