Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Посоветуйте что-нибудь почитать. : Беседка

01.05.2024 9:29


16.04.2007 08:21
Dim
 
Звягинцев "Одиссей покидает Итаку"
16.04.2007 10:59
EugeneT
 
Я тут Агату Кристи перечитал, всю что была на Альдебаране выложена. Открыл леди Агату заново.
Очень уютное чтение, отдыхаю душой. Серия про Пуаро изумительна, особенно последний роман, до слез.

Из поострее, советую настоятельно: Калеб Карр "Алиенист". В сети не нашел, купил бумажную.
25.04.2007 17:46
inna
 
А никто не пробовал Алексей Иванов "Сердце Пармы". Занимательная штука. Могу выслать, совсем немного весит.
28.04.2007 14:22
dmware
 
Мои любимые книги:
Веллер "Все о жизни", "Кассандра" - ну очень понравились: ничего похожего ранее не встречал. И манера повествования запанибратская, немного поучающая, нравится.
Стивен Кинг - "Сияние". Очень трагичная и поучительная. По-моему, лучшая книга автора. Мною была прочитана на ура за два-три дня в обеденный перерыв на работе:) (Темная башня, уже упоминавшаяся, мне лично понравилась, хотя местами читается сложновато. Правда вот прочитал я пока только четыре первых тома и рассказ).
А еще у Кинга замечательная вещь есть "Сердца в Атлантиде" - о людях, которые себя потеряли. Очень грустная книга. Кстати фильм по книге с Э.Хопкинсом откровенно слабоват. Лучше читать книгу.
Дин Кунц - "Сумеречный вгляд". Интересно. Просто занимательное чтиво, есть атмосфера и контекст.
"Ангелов-хранителей" не читал еще, но отзывы об этой книге положительные.
М.Семенова - "Волкодав".
"Меч и радуга" - отличнейшая книга. Написала Меделайн Симонс (Е.Хаецкая)
11.05.2007 14:29
cb
 
Из последнего понравилась книга (современная фантастика) - Д.Беразинский-Легенды Зачернодырья. Книга для отдыха, написана с юмором.
В данный момент начал читать Д.Неведимова - Религия Денег (. Написал наш коллега ИТ-шник.
2all: Советую всем почитать, начиная с главы от автора.
09.10.2007 20:11
take
 
Одна из немногих действительно стоящая книга - "Погружаясь в Атлантиду" . Читал с нереальным удовольствием
или
10.10.2007 07:19
dmware
 
Цитата:
cb Из последнего понравилась книга (современная фантастика) - Д.Беразинский-Легенды Зачернодырья. Книга для отдыха, написана с юмором.
В данный момент начал читать Д.Неведимова - Религия Денег (. Написал наш коллега ИТ-шник.
2all: Советую всем почитать, начиная с главы от автора.
Хочу присоединиться к этой рекомендации. "Религию денег" стоит прочитать. И прав ведь автор почти во всем, как ни крути. Общество теряет духовность, сплоченность. Можно сказать смело, что "человек человеку волк" куда в большей степени теперь, чем раньше.
10.10.2007 07:23
dmware
 
Цитата:
OlegON А "Пикник на обочине"? Я в последнее время аудиокнигами страдаю, поскольку нет возможности читать что-то... И КПК нет :) А аудиокнигами могу поделиться в достаточно большом количестве.
Раньше хотел для этой цели КПК прикупить, но теперь с недавних пор читаю при помощи своего старенького Siemens CX65. Установил ReadManiac. Прочел всю серию книг об Эрасте Фандорине. Обычно не хватало времени на чтение: перед сном полчаса не более. Но теперь читаю в транспорте, в свободные минутки, ожидая кого-либо...
10.10.2007 10:25
Pyatak
 
"Точка обмана" Дена Брауна. Прочитав случайно первых четыре страницы, развелся на 500рэ чтобы купить книгу и дочитать до конца.

Из очень краткого описания:
В Арктике обнаружен уникальный АРТЕФАКТ, способный раз и навсегда изменить БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
На место открытия отправляется научная экспедиция, цель которой - установить подлинность поразительной находки.
Но вскоре после прибытия члены экспедиции начинают гибнуть ОДИН ЗА ДРУГИМ.
Кто - и почему - убивает их?
Возможно, они подошли к разгадке тайны СЛИШКОМ БЛИЗКО?
10.10.2007 11:00
Mr_Vito
 
1-9 ПРАВИЛО ВОЛШЕБНИКА (Терри ГУДКАЙНД)
Драконы осенних сумерек, ...(Маргарет Уэйс)
Хроники Ехо (Максим Фрай)
Малышка и Карлссон (Анна Гурова,Александр Мазин)
вообще много чего есть, могу поделится библиотекой :)
Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.