Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Машина: что лучше новая или подержанная? : Беседка

03.05.2024 12:45


Результаты опроса: Какую машину выберете?
Новую классом ниже 10 32.26%
Подержанную, но хорошую 18 58.06%
Ходить пешком лучше 3 9.68%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

18.04.2007 12:32
inna
 
никогда у меня не было иномарки, но один раз была неновая пятерка. Как раз тот вариант с предыдущем владельцем, который машину просто убил за год в смысле движка. С тех пор только новые пусть и жигули. А заработаю если на иномарку тоже буду новую брать. Считаю что подержанную можно брать только у знакомого про которого знаешь как он к машине относится и как он водит.
18.04.2007 13:07
Mtirt
 
Цитата:
vadim Речь не только о том к чему морально готов, а к чему нет. Новая машина это прежде всего 99% гарантия, что движок в норме и над ним не издевались, гарантия геометрии кузова и прочих деталей.
Только нужно уточнение, что речь не идет о российском и постсовестком автопроме.

Цитата:
vadim Машина на которой до этого ездили требует тщательного выбора,что не налететь на стритовский вариант, либо на утопленицу или машну после аварии. Насколько хорошо могут делать машины я убедился на своей 9, специально проехал не один сервис и обращался к кузовщикам никто ничего рассказать не мог, более того, что я уже о ней знал, благо покупал у знакомого. Но кроме этого один человек мне открыл много нового!
Вот если вы щепитилно относитесь к своему ведру с гайками, то мой совет брать новое!
Для меня я давно решила - однозначно, только новые машины. Честно говоря, вопросы собственной безопасности меня волнуют, автомобиль, имеющий приличный пробег не может быть 100% безопасен.
18.04.2007 13:16
Kryukov
 
Нужно выбирать по деньгам. Новая всяко лучьше чем б/у, но когда все расходы начинаешь подбивать то жаба душит.
18.04.2007 13:30
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Для меня я давно решила - однозначно, только новые машины. Честно говоря, вопросы собственной безопасности меня волнуют, автомобиль, имеющий приличный пробег не может быть 100% безопасен.
Мы уклонились от темы сравнения не двух одинаковых моделей, новых и старых, а двух разных машин. Я вот более чем уверен, что если бы я на Лацетти катался, я бы с вами тут не общался после двух случаев на дороге, где я выехал не благодаря умению, а благодаря машине. Хоть у нее и пробег, но я ей больше доверяю, чем ведру с гайками.
18.04.2007 13:42
Kryukov
 
Надо тогда тему сужать типа:
Ваш вабор Мазда 6 новая 650т.р. + 57т.р.каска + 30-40(сигналка, коврики, брызговики, музыка, литьё и тд)
или Мазда 6 2-3 лет уже со всеми прибамбасами но за 400 -440 т.р в отл. состоянии
18.04.2007 13:42
bob
 
Только новая или 3-4 летка из Японии.
18.04.2007 13:43
Little
 
Есть вариант надеятся не только на себя и машину, но и обращать внимание на остальных участников движения! Тогда случаев на дороге будет меньше.
А из случаев, когда машина выручала, я могу тебе и с 9 рассказать много! Нефед (наш общий знакомы, однокласник), вообще удивился, как я успел остановиться, когда под меня выскочила микра. Так что тут вопрос спорный.
И если будешь читать не через строчку поймешь, что Татьяна тебе не говорила конкретно какая машина, любая машина с пробегом (буть то запор или мерседес) не может быть 100% безопасна, дело не только в отработанном моторесурсе.
18.04.2007 13:48
Kryukov
 
Цитата:
vadim Есть вариант надеятся не только на себя и машину, но и обращать внимание на остальных участников движения! Тогда случаев на дороге будет меньше.
А из случаев, когда машина выручала, я могу тебе и с 9 рассказать много! Нефед (наш общий знакомы, однокласник), вообще удивился, как я успел остановиться, когда под меня выскочила микра. Так что тут вопрос спорный.
И если будешь читать не через строчку поймешь, что Татьяна тебе не говорила конкретно какая машина, любая машина с пробегом (буть то запор или мерседес) не может быть 100% безопасна, дело не только в отработанном моторесурсе.
Прокладка между рулём и сиденьем хорошая должна быть ...
Ну и строгое соблюдение правил ПДД *175
18.04.2007 13:54
OlegON
 
Цитата:
vadim Есть вариант надеятся не только на себя и машину, но и обращать внимание на остальных участников движения! Тогда случаев на дороге будет меньше.
....
И если будешь читать не через строчку поймешь, что Татьяна тебе не говорила конкретно какая машина, любая машина с пробегом (буть то запор или мерседес) не может быть 100% безопасна, дело не только в отработанном моторесурсе.
По поводу первого наезда в качестве варианта предлагаю тебе начать ходить пешком, оглядываясь. Тогда случаев на дороге будет еще меньше. Если будешь читать не через строчку, то поймешь, что на БМВ твой случай с микрой был бы обычным обстоятельством, когда ты притормозил, а не давил педаль в пол с надеждой остановиться. Ибо машины разные. Если ты продолжишь читать не через строчку, то я говорил, о том, что новая машина изначально худшего качества тем более не безопасна, по сравнению с машиной хорошего качества в возрасте 3х лет.*140
18.04.2007 14:01
Mtirt
 
К этому есть только одно замечание: качество самой машины в возрасте 3-х лет нельзя проверить при покупке никак. А сейчас 80% машин на рынке - восстановленные после наводнений. И как ты это определишь на глаз?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.