Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

О первом президенте... : Беседка

19.05.2024 8:04


Результаты опроса: Каким был первый президент?
Заслужил благодарность россиян 7 46.67%
Его бездарное правление нам навредило 8 53.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

26.04.2007 15:13
OlegON
 
Предлагаю не распыляться на Путина и на старых генсеков, это вообще не в тему тезисы. Во-первых, если охотников было достаточно, то почему не развалили? Суверенитет раздавался направо и налево по желанию. В чем тут заслуга первого президента? Разве не было рычагов, чтобы предотвратить разграбление собственности? Почему такая уверенность, что это было бы при любом первом президенте? Если он пускал все на самотек, руководствуясь собственной выгодой, то конечно, при любом... Почему каждый стал "сам за себя"? Почему военнослужащие, пенсионеры, педагоги и инвалиды стали под удар? Задача государства защищать эти слои населения, а не ставить их на колени на паперти.
27.04.2007 06:47
akonev
 
"История не терпит сослагательных наклонений". Бесполезно рассуждать
было_бы_лучше_или_хуже_если_бы_на_его_месте_был_бы_другой.
На его месте был он. И перемены на это время пришлись все больше негативные.
27.04.2007 07:56
Sullen
 
Кто-то из великих сказал, "Предавший единожды, предаст еще не раз!"
Возможно цитата не совсем точна, т.к. это было ещё в древние времена, но смысл однозначный. И если государством руководил "Иуда" предавший всех и вся (в часности КПСС, в которой он 30 лет состоял на руководящих должностях), то какое отношение и уважение у других стран и народов оно может иметь? А цифры приведенные Олегом, считаю ещё несколько приукрашенны. Кто не мотался по нынешним предприятиям и деревням не поймет масштабов разрухи в стране.
А как считаешь Олег, что было бы если бы его на родине похоронили (в д.Бутки Свердловской (Екатеринбургской)обл.)???
27.04.2007 08:02
Sullen
 
Цитата:
OlegON Предлагаю не распыляться на Путина и на старых генсеков, это вообще не в тему тезисы. Во-первых, если охотников было достаточно, то почему не развалили? Суверенитет раздавался направо и налево по желанию. В чем тут заслуга первого президента? Разве не было рычагов, чтобы предотвратить разграбление собственности? Почему такая уверенность, что это было бы при любом первом президенте? Если он пускал все на самотек, руководствуясь собственной выгодой, то конечно, при любом... Почему каждый стал "сам за себя"? Почему военнослужащие, пенсионеры, педагоги и инвалиды стали под удар? Задача государства защищать эти слои населения, а не ставить их на колени на паперти.
А в нашей стране "государство" - это что???
Структура, которая смотрит за тем как бы люди не стали жить лучше?
От кого и от чего оно защищает простого человека? (и защищает ли?).
Кто ответит?
27.04.2007 08:06
akonev
 
Почему-то выход КПСС лично мне не кажется предательством.
И то, как это было сделано - публичным заявлением на очередном "властном сборище", только укрепляет меня в этой мысли.

Деревня Бутки Свердловской (Sic!) области получила бы хорошую дорогу из райцентра. И только. По любому, "прощание" имеет смысл устраивать там, где человек жил и работал последнее время. А уж потом хоронитьгде угодно. Если, конечно, он сам не желал какого-то другого варианта. Другое дело, что из этого мероприятия раздули истеричную вакханалию.
27.04.2007 09:45
Sullen
 
А как назвать действия (извините, но человеком мне его называть не хочется), когда 30 лет руководят рядовыми членами партии, слезно просят не исключать из её рядов, а потом говорят подчиненным "Вы все козлы и запретить вашу партию" - это я уже образно выразился.
По моему это во все времена называлось предательством, а Петр 1 таких людей прямо называл - "тать и вор"... Конечно каждый имеет право на свое мнение...
27.04.2007 10:30
OlegON
 
Думаю показательно, что никто не рискнул с соц. опросом выйти на улицы и без фильтра пройти с микрофоном, записать, что о нем люди говорят. Думаю, что там-то как раз много бипов пришлось бы вставлять...
И идеи похоронить его в родном крае не возникло, потому, что гордиться нечем, скорее наоборот. Вставить свои вопли о переименовании проспекта Ленина в Ельцина могут те, кто дорвался до кормушки, а те, кто, извиняюсь, оказался в полной Ж. по его милости, сейчас батрачат на трех работах и им слова никто не даст.
27.04.2007 10:50
Kryukov
 
Цитата:
OlegON Думаю показательно, что никто не рискнул с соц. опросом выйти на улицы и без фильтра пройти с микрофоном, записать, что о нем люди говорят. Думаю, что там-то как раз много бипов пришлось бы вставлять...
И идеи похоронить его в родном крае не возникло, потому, что гордиться нечем, скорее наоборот. Вставить свои вопли о переименовании проспекта Ленина в Ельцина могут те, кто дорвался до кормушки, а те, кто, извиняюсь, оказался в полной Ж. по его милости, сейчас батрачат на трех работах и им слова никто не даст.
Вчера по НТВ была передача с подобным интерактивным голосованием и результат 1 к 5. не в пользу Ельцина
26 апреля, 22:40
Сто сорок второй выпуск
Спецвыпуск программы, посвященный Борису Николаевичу Ельцину и его эпохе, вышел в необычном формате.

О Ельцине говорят, что он был соткан из противоречий, таким же противоречивым было и время его правления.

В программе приняли участие: В. Жириновский, Б. Немцов, П. Бородин, Г. Хазанов, А. Руцкой, А. Проханов, Л. Нарусова, А. Нечаев, В. Илюхин.
27.04.2007 11:51
Sullen
 
Лично ч не слышал ни одного хорошего слова в адрес Б.Н. от знакомых и незнакомых людей (не отягощенных деньгами и властью), в лучшем случае "О мертвых только хорошее, или ничего"!!!
27.04.2007 12:48
OlegON
 
У нас хорошо мозги промыли - "добрый он был, заботливый"... Вспомнить, сколько пострадало народа по его милости...
Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.